Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Маразм в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:14    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

нам пытались ввести польский язык, как обязательный второй во втором классе. Родители бучу подняли. Отменили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:48    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Вредина писал(а):
Еще бы испанский или итальянский предложили)))

я, наоборот, на испанский отдала бы с удовольствием. У нас в школе только английский. Но , соглашусь со сказанным выше- язык выучить в школе- что-то из ряда вон- кто хочет знать язык кроме школы учит его с репетитором или на курсах. Ну, может только в какой-нибудь языковой школе и возможно, хотясколько у меня знакомых учат детей в 115- у всех репетитор есть. А вот, так сказать, ознакомиться со вторым языком в школе вполне реально и я бы порадовалась, если бы это был испанский- все-таки масса стран, в том числе, интересных для путешествий, говорит на испанском. А английский мы сами выучим, у репетитора.
tanyatanya писал(а):
В такой ситуации, когда стоит выбор - знать другой язык или не знать английский - я бы выбрала знать другой язык.

вот прям +1000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:29    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Афина писал(а):
нам пытались ввести польский язык, как обязательный второй во втором классе. Родители бучу подняли. Отменили.


shock А зачем? Для нас это, в общем-то, экзотика..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 2147
Откуда: КАО мкрн Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 15:01    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

в наших вторых классах по 26-30 человек, поэтому группы 13-15 человек, думаю, все будет ок. А вообще, если большие группы, да, согласна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 22:49    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Ну вот и дожили мы от игрушечных пистолетов до холостых патронов. Папа ребенка, притащившего эти самые патроны, не видит ничего криминального.

А еще сегодня моей девочке 9 лет мальчик "признался в любви" словами "хочешь попробовать мой перчик" shock Буду звонить маме и беседовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 7:36    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

MeriAnn
shock shock shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:13    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Ольга_Ю писал(а):
Афина писал(а):
нам пытались ввести польский язык, как обязательный второй во втором классе. Родители бучу подняли. Отменили.


shock А зачем? Для нас это, в общем-то, экзотика..

Ну как же? Поляки русский учили в школе все поголовно на протяжении десятилетий hysterical мы им должны hysterical

MeriAnn, ну поговоришь с мамкой, и что?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 15:15    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
MeriAnn, ну поговоришь с мамкой, и что?

Да сама не знаю пока. Там все "серьезно", он с первого класса за нами вьется, все только не решался никак, мама его поддерживает в этих стремлениях, но как-то не так за девочками ухаживают, по-моему (или я забыла, или отстала от жизни) Какие тут уж конфетно-букетные периоды, сразу в койку, да и все дела. Вот поинтересуюсь, может чего нового узнаю. А то у них, уж очень далеко идущие планы насчет моего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 16:11    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
А то у них, уж очень далеко идущие планы насчет моего ребенка.

shock не, девка у тебя видная, чего уж там скрывать... ха-ха-ха.... но здесь явно с мамкой надо вопрос решать. Мальчик, может быть, и не плохой, просто не умеет в силу возраста, отсутсвия опыта и воспитания...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 16:19    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Вредина писал(а):
Про маразм за первый-начало второго класса могу написать очень много... в 151 школе есть учитель преклонных годов (желающим напишу в личку ФИО), которая думает, что она - дословно- "злая волшебница" или фея, не помню.


Да, если в школе долго проработать еще и не тем себя возомнишь hysterical . У нас в универе такая была oops , периодически проходила лечение hurrah. а потом удивляются, что детки в школе вытворяют. почему педагоги не проходят обязательного псих. контроля, как в некоторы системах oops . по своей школьной жизни помню, что некоторым преподавателям он бы помог (контроль) избрать другую профессию. учитель должен быть как минимум уравновешенным и контролировать свои эмоции smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 18:59    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
"хочешь попробовать мой перчик"

У меня тут сын признался, что у него есть любовница. Это девочка из соседнего двора. Я думаю, что он не знает значение этого слова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 19:14    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Linda
Боюсь, что про "занятия любовью" и "пожениться", наши дети узнали еще в д\с, но тут уже совсем другой подтекст. Согласна, что ребенок не до конца осознает всю пошлость слов, но смысл для них уже более, чем понятен, откуда-то это взялось и повторяются эти фразочки еженедельно (это я озвучила самую приличную)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 21:24    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Linda
Боюсь, что про "занятия любовью" и "пожениться", наши дети узнали еще в д\с, но тут уже совсем другой подтекст. Согласна, что ребенок не до конца осознает всю пошлость слов, но смысл для них уже более, чем понятен, откуда-то это взялось и повторяются эти фразочки еженедельно (это я озвучила самую приличную)




ТВ просветит наших детей во всем. гену букина все любят, не смотря на всеобщие запреты со стороны родителей cry мой в три года высказал:"бабуля, чем бы мне заняться?", она: "порисуй, почитай", он: "я сексом хочу заняться" hysterical cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 23:32    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

MeriAnn
Рано или поздно они узнают о жизни всё. Мы же ведь взрослые всё знаем, и даже слова похлеще, но мы знаем также, когда и при каких обстоятельствах их можно произносить, а когда нельзя.
А плохое их всегда привлекает, почему-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАЛИНА 32
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:32    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

у нас в школе как начинается зима .начинают требовать лыжи .я то могу купить бу лыжи .а у меня подруга мама одиночка живет с дочкой и престарелой бабушкой в съемной квартире .живут на пенсию .она кое как тянет эту школу .и дочке ставят 2ки за то что нет лыж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Маразм в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 7 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543