Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Общая с ребенком кровать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Общая с ребенком кровать

      Поделиться:

Спит ли РЕ с вами
Да
81%
 81%  [ 195 ]
Нет
8%
 8%  [ 20 ]
Иногда/когда болеет
10%
 10%  [ 25 ]
Всего голосов : 240

Автор Сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:52    Re: Общая с ребенком кровать Ответить с цитатой

Мы тоже засыпаем вместе с 2-х недель, если не отключусь - перекладываю в кроватку, а чаще - просыпаемся вместе. Хотя я вообще-то сторонница того, чтобы ляля спала отдельно от родителей, но пока так не получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисенок
Должник
Должник


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 822
Откуда: Б-р Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 0:24    Re: Общая с ребенком кровать Ответить с цитатой

У меня доча с рождения спала в кроватке полночи, под утро к себе перекладывала, таскала ее туда сюда покормлю и обратно, не высыпалась жутко! shock Потом старше.. зубы, она стала спать с нами всю ночь, и мне хорошо рядышком, тепло и кормиться может хоть сколько ) .Дальше стало тесновато, ночью перекручивается по 10 раз на 180 градусов,папа освободил место и ушел спать в зал. Сколько раз ни пытались приучить к кроватке истерики были, никак, надо лежать с мамой ковыряясь в маминых титях hysterical .Ну думаю и ладно.Потом убрали на кроватке один бортик и теперь кровать стала как взрослая, т.е она может сама залазить и слазить. И вот теперь только (нам 1,7 сейчас) ей стала нравится в своей кроватке, сама залазиет и ложится.hurrah Я сижу рядом около кроватки пока не уснет,глажу ее, целую, правда вот привычка ковыряться в титях еще осталась и соса до сих пор!Ну это тоже думаю временно. Так что, всему свое время! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крестная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 4:10    Re: Общая с ребенком кровать Ответить с цитатой

мы сразу ложили сынульку отдельно, в 2.5 он уже переехал в свою комнату, он может утром повалятся в нашей кровати но спит отдельно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beauty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 16:59    Re: Общая с ребенком кровать Ответить с цитатой

Мы спим все вместе, но хочу уже отучать. Конечно хотела чтоб он сразу спал в кроватке, но т.к. мы кушаем за ночь раз5-7 даже сейчас, мне просто не реально его перекладывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shakira
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 23:12    Re: Общая с ребенком кровать Ответить с цитатой

А я думала у нас проблема.. оказывается нет.. малышу 5 месяцев, спим с титей. Только с мамой и никак по другому. Еще и обниматься пытается, подползает. Только вот у нас папа ушел на диван, очень боится придавить и не высыпается... да и тесновато втроем.. вот и думаю что делать..с одной стороны малышка жалко отселять, но и папу хотелось бы вернуть.. не будет же он до 3 лет на диване.. а вот как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 23:20    Re: Общая с ребенком кровать Ответить с цитатой

Shakira
моей 6, и до сих пор почти каждую ночь под утро к нам приходит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 12:37    Re: Общая с ребенком кровать Ответить с цитатой

Со мной дочурка спала до 1 месяца. А папа наш бедный в ногах, клубочком как котенок, на диван не хотел идти))) hysterical Потом все, только в кроватке, она у нас ни когда с нами не спит, даже днем!!!А она и привыкла, если начинает капризничать, то со мной ни когда не уснет, будет меня трогать, щипать, хныкать, но только стоит ее положить в свою кроватку, она уже знает свое место, сразу отворачивается к стенке и засыпает))) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 23:11    Re: Общая с ребенком кровать Ответить с цитатой

Наш сынулька до сих пор спит с нами, благо спальное место позволяетhysterical До рождения Ре, я была убеждена, что дети должны спать отдельно. И удивлялась рассказам подруги, у которой сын до 4х лет спал с ними. С рождения сынок спал в кроватке, вставала к нему каждые 2 часа, не перекладывала к себе, потому что боялась прижать ночью. А после 7 мес, забрала и по сей день сопит рядышком. Я этому только рада, да и муж тоже. Детки ведь так быстро вырастают, пока малявки пусть спят рядом. По поводу отучивания даже не переживаю, всему свое время, они взрослеют и меняются их потребности.
bonichka писал(а):
K@t@rin@ писал(а):
а в кроватке курсировать негде, постоянно о бортики ударяется (и громко ударяется

ооо! И мы такие же лазильщики!

У нас тоже самое, ловлю иногда в ногах hysterical
top100 писал(а):
только разные кровати. ребенок должен знать, где его спальное место

Ребенок никому ничего не должен, это мы родители ДОЛЖНЫ, дать им спокойное психо-эмоциональное состояние и чувство защищенности. И если моему сыну комфортно в 2 года спать рядом с мамой, а маме с ним, значит так тому и быть. Это из того же разряда правил, "Не приучайте ребенка к рукам".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 15:05    Re: Общая с ребенком кровать Ответить с цитатой

У нас дочка только 3 месяца назад стала спать в свей кроватке, да и то максимум 3-4часа. Засыпает с титей, потом перекладываю в кроватку. Ночью просыпается,забираю её в нашу постель и так спим до утра. Днём, стараюсь выходить на улицу с коляской,чтоб поспала она на прогулке, а если днём спим дома, то опять по той же схеме: засыпает с титей, а потом я её перекладываю. Когда дневной сон выпадает на поездку в машине, может спокойно уснуть в кресле. Когда остаётся дома днем с папой, тяжело засыпает, но ,когда уже, видимо, не может бороться со сном-то отрубается. Надеюсь, что после завершения ГВ дочка будет спать всю ночь в своей кроватке. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka24.00
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:56    Re: Общая с ребенком кровать Ответить с цитатой

Ночью бывает прибегает если сон страшный приснится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:25    Re: Общая с ребенком кровать Ответить с цитатой

Мы с рождения в своей кроватке спим.Я очень редко брала ребенка с собой спать, все же переживала,что задавить во сне могу.да и разме можно спокойно спать,когда ребенок рядом.Уж безопасней когда в своей кроватке.ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотой Ключик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 8:12    Re: Общая с ребенком кровать Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
Цитата:
Мы только вот недавно отучили, но нам уже и почти 5 лет , я даже когда ее прошу полежать со мной-она отказывается, говорит у меня своя комната и кровать


Какие вы молодцы. А моя не в какую нихочет в своей комнате, на своей кровати спать. Уже и постельное с Винксами, любой каприз...а она Нет и все, я с тобой буду спать.
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sv_to4_kA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 12
Откуда: Омск,Декабристов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:28    Re: Общая с ребенком кровать Ответить с цитатой

Я сейчас пытаюсь научить сына спать в своей кроватке ночью и засыпать самому,очень тяжко нам это дается,плачим сильно и просимся на ручки,терпение не выдерживает,но что делать спать вместе я уже устала! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 18:13    Re: Общая с ребенком кровать Ответить с цитатой

Старшая спала с рождения в своей кроватке, я просыпалась раз 10 за ночь точно, то зубы, то сопли, то просто заходилась криком ни с того ни с сего, я была непреклонна, ребенок должен спать в своей кровати, и всегда подружке это говорила (у них Ре спал с ними)...
Зато с малой париться не стала, помудрела, что-ли hysterical. После роддома она спала в своей кроватке ровно месяц, потом когда ночные кормёжки и плачи меня достали, положила с собой, теперь красота, спим спокойно у мамы под бочком, и не страшны нам никакие зубы, сопли и т.д...

Жалею, что старшую не брала к себе, а сколько бы спокойных ночек было и крепких нервов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 20:42    Re: Общая с ребенком кровать Ответить с цитатой

Я вот тоже пытаюсь дочу одну спать научить, нам уже 3,5 годика, вроде стало получаться, так надо было ей заболеть причем заболела с очень сильным кашлем, проболели мы так 2 месяца,я сней спала, она привыкла, сейчас ей говорю, что с папой буду спать она мне отвечает мама ну я же еще кашляю как кашлять перестану так уйдешь, еще месяц прошел, а она все не отпускает, вот теперь думаю как отучать ее oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Общая с ребенком кровать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543