Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болит глазик

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Болит глазик

      Поделиться:
Автор Сообщение
КатеринаОмск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 21:08    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моему малышу 2,5 месяца. На протяжении 1,5 месяца мы мучаемся с глазиком. Появились выделения, то белые, то желтого цвета. А после сна глазик так вообще слипается иногда. Средства которые назначает врач не помогают (фурацилин, заварка, ромашка, фуцитал мик, сульфацил натрия). А тут еще и в глазик пальчиком себе залез...Не знаю уже что делать. Может у кого нибудь была похожая ситуация? Подскажите пожалуйста чем лечили, что помогло. Заранее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 21:11    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

КатеринаОмск
может у вас не проходимость слезного канала? гноиться глазик?
может у вас тоже.. у нас с рождения была непроходимость слезного канала, глазик гноился.. нам в ГНЦ давали антибиотики и массажик глазика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 22:22    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

у дочки моей соседки такое долго было,им тоже ничего не помогало,так им окулист прописал капли,которые делают в гос.аптеках и сказал,что когда они их заказывать будут,не говорить,что ре маленький,их с 10лет капать можно.Так они прокапали и прошло все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатеринаОмск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:17    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

у нас это через 4 дня после выписки из роддома началось.после прогулки.может с ветром грязь попала какая-нибудь?!до сих пор понять не могу от чего это могло быть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:19    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

Вот и у них после роддома и до месяцев 5 продолжалось.Спросите у окулиста про эти капли(которые в аптеке делают)и не запускайте,им говорили,что если эти капли не помогут,оперировать будут.Непроходимость слезного канала была-чуть ветер и глазки гноились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 18:58    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

КатеринаОмск
да, глаза - это всегда серьезно........ пусть в ГНЦ к окулисту сходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатеринаОмск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 23:03    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

Я думала что это не так серьезно.........а тут прям операция может быть Sad нам 26 на прием к терапевту, возьмем к окулисту талон обязательно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 23:17    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

у нас в роддоме начались проблемы с глазиком. я дома примерно до месяца заваркой раз 5-6 промывала. и массировала слезный канальчик. думаю, что помог именно массаж
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 5:51    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

скажу про нас, у нас сам прошел, болел около 2,5 месяцев, врач кроме тетрациклина и капелек ничего не выписывала, потом сказала левомецитин капать (антибиотик), тоже не помог, я уже стала требовать талон к окулисту, на что получила ответ, она будет в марте, а щас на учебе, (до марта был месяц), ночами глазик покрывался коркой, глаз сын вообще открыть не мог, просыпались с ревом, так как больно было ему открывать его, вернее у него не получалось открыть его...тоже делали массаж. если вас это беспокоит, сходите возмите талон к окулисту, но думаю он вам то же самое скажет что и ваш педиатр...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатеринаОмск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 11:51    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

Массаж мы еще не делали. Подскажите пожалуйста как правильно его делать.мы попробуем.вдруг поможет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 20:57    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

Указательным и средним пальцем одновременно надо нажимать на место между глазками и носиком.Соседке так окулист говорил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 21:02    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

а нам говорил врач одним пальчиком шишечку у внутренего уголка глаза по направлению к переносице
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатеринаОмск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 22:03    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

Спасибо огромное.будем массажик теперь пробовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:18    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

КатеринаОмск писал(а):
нам 26 на прием к терапевту, возьмем к окулисту талон обязательно

с одной стороны- Вы беспокоитесь, тему создали, с другой стороны- вам на приём через полмесяца и вы потом собираетесь талон взять... То лечение, которое Вы в 1 посту написали- Вам офтальмолог назначил? Что-то не похоже, скорее всего- педиатр.
КатеринаОмск писал(а):
будем массажик теперь пробовать

Массаж не всегда помогает, это раз, но он ещё и не всегда показан. Сначала должен доктор посмореть. Вот ей Богу, всегда странно, неделю мамочка на форуме советуется с другими мамочками- что делать... Вы уверены, что опыт других мам полностью подойдёт Вашему ребёнку? Сходите к офтальмологу.
Эльчик писал(а):
Соседке так окулист говорил.

прелестно shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:27    Re: Болит глазик Ответить с цитатой

МамОля
Меня не ругайте, я рассказала свою ситуацию и посоветовала сходить в окулисту. а про массаж просто написала, как я делала и не советовала делать мамочкам. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Болит глазик

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543