Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elena Prekrasnaja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 27
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 14:57    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Привет, наша Саша 9 лет. с привеликим удовольствием прочитала Чудесное путешествие Нильса с гусями (С. Лагерлёф), Ирина Пивоварова "О чем думает моя голова" (книга написана еще в прошлом веке, переиздается, повествование от имени Люси, ученицы 3 класса, я сама читала и хохотала, про дружбу, отношения в школе, и др., книга очень понравилась); Людвик Ежи Керн "Послушай-ка, слон" (Про мальчика Пиню и фарфорового слона Доминика, Пиня нашел Доминика на чердаке, отмыл и поставил у себя на полке, потом стал прятать от мамы витамины в слона, слон вырос и тут началось! веселая книга и интересная, мне самой тоже понравилась, не успеваю читать со скоростью дочери. :-)
Эти книги дочь отложила отдельно ото всех других как самые интересные.
Вообще мне самой очень наравится подборка у Махаона: и интересные, и хорошо иллюстрированные, переплет хороший, шрифт по возрасту.. Познавательные книги дочь не очень любит. Но интерес к чтению есть. Я покупаю книги по одной, как только дочитала - покупаю другую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Prekrasnaja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 27
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 14:58    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

а, и еще тут книгу недавно купила, отличное оформление, 3 небольших но очень красивых, можно даже сказать с философским глубоким смыслом рассказа. Автор Алексей Прокофьев, название книги "Снежинка", Рассказы "Снежинка", "Маленькая рыбка", "Добрый волшебник и книга мечты". В конце последнего я сама слезу пустила, красиво, романтично, про мечты, про цель, про стремление к прекрасному, про индивидуальность. У дочери тоже в числе любимых книг и как и мне ей 3-й рассказ тоже больше всего понравился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 13:02    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Мне тоже у Махаона нравятся сказки - сборники, дочь уже 3 таких книги прочитала....Еще ей очень понравился "Волшебник Изумрудного города", с него началось наше самостоятельное чтение, потом "Буратино", сейчас читаем "Чипполино" Д. Радари. Вообще я ЗА старые книги, из нашего детства)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:10    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Моей доче очень серия про Волшебника Изумрудного города нравится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:57    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Попалась интересная книга Остер Сказка с подробностями http://www.labirint.ru/reviews/goods/256277/
Мишка просто ухохатывается, постоянно читает выдержки их этой книги, ему явно понравилась. Кстати, очень понравилось само издание, веселые картинки на каждой странице. Сейчас посмотрела, у Остера еще несколько книг в таком же ключе.
Надо будет еще Остера прикупить для больших детей. Уже углядела на Лабиринте Петька-микроб, Робинзон, Эти и дети. Кто читал - стоящие книги? Если у кого есть - давайте махнемся на почитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2961
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 21:54    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Милане 7 лет. И главное в её жизни это книги. Могу выделить
"Девочка со странным именем Макша" Успенский
"Как Бабы Яги сказку спасали" Михаил Мокиенко
Софья Прокофьева серия про Белоснежку
Рассказы Носова
Рони дочь разбойника
Алиса в стране чудес и Алиса в зазеркалье
Пеппи длинный чулок
Сказки дядюшки Римуса
Королевство цветов Морис Карем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 22:02    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

помню как-то в детстве, лет в 10, пыталась прочитать Алиса в Зазеркалье, не дочитала. Мне кажется, что сложные книги про Алису, что-то даже не пытаюсь своему их подсунуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 14:24    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина
Может Вам просто не понравилась? Ну, бывает такое - не твое и все. А сыну может по вкусу придется. Хотя... главный герой - девчонка, это может оттолкнуть) Но я не к тому. Предложить-то можно. Я в детстве нашла эту книгу у бабушки, мама сказала, что она не интересная, можешь и не начинать. Но я взяла с собой в поезд, за два дня пути "обе Алисы" прочитала со всеми сносками-комментариями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 23:20    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь читал Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик? http://www.labirint.ru/books/287411/

Мишка сейчас читает Черный свет. Это малоизвестная детская фантастика. Вот в лабиринте нашла другое издание, но даже отзывов нет. http://www.labirint.ru/books/335807/
Я в детстве ее читала, очень понравилось, хоть и моя книга без картинок.
Думаю потом подсунуть Шерлока Хомса, но не уверена, что сейчас будет ему интересно. Мне в детстве нравилось, но в возрасте чуток постарше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 23:26    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Мне Шерлок Холмс ни в детстве не нравился, ни потом. Ни разу больше 2 рассказов не одолела. Меня все время чтения терзал вопрос - что курил автор oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 23:58    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, кто-нибудь читал Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик? http://www.labirint.ru/books/287411/

Афина, у нас эта книжка есть, не один раз читали уже, нравится smile

Про Алису мне мультик даже не нравился и не нравится, книгу и не смотрела, а Холмса уважаю, даже во взрослом возрасте перечитывала с удовольствием.

Оля, а меня: кто преступник, и с помощью каких улик и рассуждений Холмс распутывал дело hysterical
Современные детективы как-то не очень глубокое впечатление производят, а Холмс - классика smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 0:02    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина, прочитала рецензию на Черный свет, самой Очень захотелось её прочитать daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 0:13    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Ohara, махнемся на грузовик почитать? После того, как Мишка прочитает.
У меня только одна часть из трилогии, но они не зависимые друг от друга.

Ой, девочки, борюсь я с собой и со своим желанием купить много интересных книг. Пока проигрываю в борьбе, никакой силы воли hysterical Уже целый список написала что мне нужно купить. Сегодня посмотрела, два ящика у дивана уже битком и это не считая полок. На днях ездила в Ашан, а там много интересных книг изд-ва Самовар и Эксмо купила. Там цена очень хорошая. Самовар по 67 руб, а Эксмо по 57. Прикупила Том Сойер, Холмс, Гуливер, Электроник, Королевство кривых зеркал, еще что-то. Ну как не купить? Кстати, судя по картинкам в Электронике, книга от фильма очень отличаются.
Эти серии в Самоваре и Эксмо очень нравятся. Картинки цветные, бумага белая, шрифт нормальный. Самовар без сокращений, Эксмо не знаю.
Новинки в диван впихнула, все, больше не влезет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 0:48    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина, договорились yes

Пора уже второй диван с ящиками покупать hysterical
Или стеллаж....

Придется теперь в Ашан ехать, "за продуктами" hysterical

offtopic Мы тут Каникулы Петрова и Васечкина посмотрели, понравился фильм ребенку sun

А Мокиенко у Вас есть про бабок ёжек (мы там до слез смеялись) ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 1:03    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Петрова и Васечкина мы тоже смотрели. Про них несколько фильмов есть.

У меня уже 2 дивана битком и больше диваны ставить некуда hysterical

да-да, съездий за "продуктами" Wink

По вечерам с папой начали читать Сказочную вселенную. Недавно закончили Эмиля из Леннеберги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543