Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 3:40    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Прочитал просто взахлеб В стране невыученных уроков. Очень понравилось.
Записали всех в школьную библиотеку. Принес оттуда "Богатырские сказы". Такая книга хорошая, шрифт крупный, картинки. На меня все эти богатыри тоску нагоняют, не видела хороших, а эта такая симпатичная. Тоже с удовольствием прочитал.
Во второй раз сел дочитывать Фантастические рассказы. Солодовников автор, кажется. По осень еще в больнице бросил, теперь опять взял.
Кто что новенького и интересненького читает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 16:26    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Зимой почти не читал, не хотел особо. А сейчас подкинула ему еще мою книгу Эдуард Успенский "Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы". Помните как в пионерлагерях страшилки рассказывали, вот на основе этих страшилок сделан детектив с хорошим концом. Хорошая книга, мне нравилась.
Читает только в моем присутствии, т.к. страааааашно. Оторваться не может от чтения. Очень интересная книга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 18:32    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина
А мой вчера читал "Урфина Джюса", а сегодня почему-то "Республику ШКИД" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 15:01    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

iriska, Республика Шкид понравилась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 15:44    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина
Не знаю oops Полкниги точно прочитал, сейчас вроде что-то другое читает. Я ж у него книги отбираю, чтобы уроки сделал. А он просто другие берет evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 14:21    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Девочки, наткнулась в сети на Национальный конкурс на лучшее литературное произведение для подростков «Книгуру».
На сайте можно прочитать произведения финалистов и проголосовать за понравившееся. Для взрослых проводится альернативное голосвание.

Секретный код :
29 марта 2011 года Совет экспертов под руководством писателя и драматурга Ксении Драгунской объявил список финалистов конкурса и символически передал бразды правления подросткам.

Победителей конкурса определяет голосование Жюри, состоящее из детей и подростков 10-16 лет. Чтобы войти в состав Жюри, нужно пройти регистрацию.


источник http://книгуру.рф/шорт-лист
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:05    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Прочитал Волшебника изумрудного города - очень понравилось. Хочет прочитать остальные части. Я переживала, что не понравится из-за того, что он мальчик, а там про девочку, но зря.
Начал читать Домовенка Кузю. Вроде нравится, но меньше, чем Волшебник. Я сама ему перед сном тоже немного его почитала, не понравилось совершенно, пустая какая-то и читать сложно почему-то.

Кто читал С. Прокофьеву? Понравилось или нет? Я не читала, но почему-то кажется, что ерунда, сама не знаю почему. oops Задали Приключения желтого чемоданчика и Кот в сапогах и людоед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:24    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина, Прокофьева интересная
smile Я, вообще, хочу собрать все ее сказки и романы smile

А в Волкове я "спеклась" на "Семи подземных королях", когда сама ей читала, поэтуму остальное Даша сама дочитывала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:37    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Я от Волкова без ума в детстве была, очень нравились. Кстати, Семь подземных королей мне меньше всего понравилась.

В Мещерякове Прокофьева была, я полистала, картинки не понравились oops hysterical До сих пор книги по картинкам выбираю. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:47    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Эх, я б и сейчас по картинкам выбирала. Но книги с авторскими иллюстрациями стоят дорого, а у моего ребенка неуемные аппетиты.

А вот когда я только начинала читать Дарье, то все книги были с красивыми иллюстрациями. Особенно если это первая часть, где продолжение есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:57    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Вот и я боюсь, что разорюсь на книгах к концу лета. Одно утешает, в школьном лагере не читает, только по вечерам.
Почитала сейчас рецензии на книга Прокофьевой на Лабиринте. Одни восторги. Надо брать. hysterical А ведь уже зарекалась покупать худ. литературу. Сколько раз давала себе слово ходить в библиотеку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:08    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Наташа, могу дать почитать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:11    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

меламори, возьму с удовольствием. Спасибо большущее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Helen Domme
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 395
Откуда: 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 17:01    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Девочки. Я в детстве читала книжку, до сих пор помню синюю потрепанную обложку в каких-то мухах. Сюжет: Девочка Наташа случайно находит у родителей письмо в котором написано, что у нее где-то далеко есть сестра Оля и она приезжает к ним в гости. Ну и далее описание того, как они встретились, подружились и т.д. Еще у них был типа друг Вовка, который Наташиного папу назвал (цитита("А твой отец бешенный!".... Все, что я помню, но книжка потрясающая для подростков. Может кто по моему описанию (ха-ха) поймет и подскажет что это... А еще Приключения Толи Клюквина веселая книжка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:43    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Я в детстве тоже Волкова читала, и еще мне очень нравилась книга "Невероятные приключения Карика и Вали"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543