Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:32    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Прочитал Прокофьеву Приключение желтого чемоданчика.Очень понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:48    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина, Наташа, может вам тогда Баранкин, будь человеком! и Витя Малеев в школе и дома дать? Или в Стране невыученнных уроков Гераскиной?
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:55    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

меламори, Миша сказал, что будет сначала читать по списку. А списка нам хватит примерно еще на месяц, если такими же темпами читать. А там видно будет.
Гераскина у нас есть. Остальные не помню. Затарилась я на последней распродаже hysterical
Не по списку брать пока не буду. Надо домашние книги почитать. Несколько очень классных ждут своего часа.

Как вам история?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:00    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина, за историю спасибо, читает..но не так быстро
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 23:14    Re: Книги для детей 6-8 лет Ответить с цитатой

В этой теме предлагаю делиться тем, что ваши 6-8летние дети любят читать сами и что любят, чтобы им почитали.


Моему сыну почти 7 лет. а племяннику почти 8. им обоим очень нравятся Денискины рассказы Драгунского В. Среди них и веселые и поучительные.
Еще нравитсяч про домовенка Кузю Александровой, про Веру и Анфису Успенского Э.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 23:15    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

забыла написать про наши любимые Вредные советы Г. Остера (их он читает сам)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 23:25    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Последняя наша любовь- Астрид Линдгрен sun К своему стыду, я в детстве не читала её. Поэтому наслаждаюсь сейчас вместе с детьми. Начали читать её с коротеньких сказок "Принцесса, которая не желала играть в куклы", "Однажды ночью в мае", "Мирабель" и др. Влюбились. Сейчас дочитываем "Мы все из Бюллербю", считаю, что это просто книга на все времена, удивляешься, что она была написана в сороковых годах- там всё про наших детей!!!, причём дочь днём читает сама, потом мне расскзывает и хохочет, но на ночь все-равно просит читать те же главы. Всё-таки нравится ей ещё слушать. На очереди у нас "Дети с Горластой улицы", причем эта книжка у бабушки и Саша сама её уже там прочитала, но сказала, что ещё я буду ей перечитывать. Не надоедает. Эмиля тоже прочитали. После Горластой улицы -Пеппи дожидается. Как же я рада, что прямо вовремя я открыла для детей эту замечательную писательницу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 0:13    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Софья Прокофьева "Лоскутик и облако", "Девочка - глазастик". "Приключения жёлтого чемоданчика" прочитали за 1 раз, тоже очень понравилось.
Астрид Линдгрен про Эмиля тоже обожаем.
Моя второклашка любит читать Носова про Незнайку и рассказы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:41    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Купила своему Вредные советы Остера. Что-то я опасалась покупать такое руководство к действию, пока в школе не задали. oops Книга произвела фурур!

Обнаружила недавно и удивилась, что книги Приключения Эмиля и Эмиль и малышка Ида - это две разные книги. Кстати, что-то я так припоминаю, видела в детстве кино, скорее всего про Эмиля, там мальчика везли в город супницу с головы снимать. Кино прибалтийское. Надо будет поискать его, после того как книгу прочитает.

Еще вот такую книгу приобрели В поисках золотого города http://www.labirint.ru/reviews/goods/179121/
Интерактивное приключение, в котором ребенок сам участвует, разгадывает загадки и помогает герою. Рисунки зданий в разрезе знаменитого художника Стивена Битси. Мишка пока всю не прочитал - не поднялся с дивана.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 13:35    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Нашла интересные книжки:

Уроки дедушки Гаврилы, или Развивающие каникулы:
http://www.labirint.ru/books/195456/
Цитата:
Особенно она понравится мальчикам, потому что главный герой именно мальчик. Десятилетний. И, как понятно уже из названия, на каникулы он отправился на деревню к дедушке Гавриле.
А дедушка это был непростой. Раньше он жил в Москве, работал учителем математики и очень был увлечен своим делом. Бедного деда чуть кондратий не хватил, когда он узнал, что его родной внук не любит математику!
Вполне понятно, чем они с внуком займутся дальше. Математических задачек по ходу повестования будет очень много (и попроще, и головоломных), но эта книга - не только о математике. Очень ненавязчиво даются знания и по русскому языку, и даже по ОБЖ (почему нельзя прятаться во время грозы под одиноко стоящим деревом, например).
Сам рассказ, пожалуй, даст фору Перельмановским книжкам.


Людмила Моховикова: Супергерой
(ссылка не работает)
Цитата:
Антошка жил обычной жизнью обычного школьника: ленился, пропускал школу, не напрягаясь, учился... Затем все переменилось, ведь у него появилась такая цель! Он должен стать супергероем! И его жизнь стала ярче, богаче событиями и поступками, ему стало интереснее жить, он значительно вырос в собственных глазах и своих друзей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 18:02    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина писал(а):
видела в детстве кино, скорее всего про Эмиля

Да-да, было такое, там папа так классно кричал каждый раз:" Эмииииииль!!!" hysterical У меня прямо в ушах этот крик стоял, когда своим книжку читала.
Люди, а кто что думает про "Мумми-троллей"? Я помню мультики - по мне как-то мрачновато oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 22:30    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

irisomsk, мы читали мумми-троллей. Не мрачно, но язык тяжелый какой-то и имена сложные. Поэтому восторга нет.
У нас в этой же книге была повесть Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие. Помните как цыпленок с лисенком дружили? Вот эта очень понравилась. Добрая такая.

Ohara, первая по описанию понравилась очень. Вторая пока не знаю, да и какая-то она дорогая 300р за 48 страниц без картинок как-то слишком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 8:29    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Афина, вторую своему тоже хочу, он уже полгода на вопрос "кем будешь?" отвечает "супергероем" (после просмотра мультиков про Бэтмена и фильма "Черная молния") smile

Так что будет хорошим руководством по подготовке к будущей профессии hysterical hysterical hysterical

Нравится воспитательная составляющая, данная не от лица родителей, а от ребенка в книге (как он поставил перед собой цель, начал тренироваться, готовить уроки,... и какие это принесло положительные результаты yes ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Prekrasnaja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 27
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 14:25    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Оксана, привет, наша Саша 9 лет. с привеликим удовольствием прочитала Чудесное путешествие Нильса с гусями (С. Лагерлёф), Ирина Пивоварова "О чем думает моя голова" (книга написана еще в прошлом веке, переиздается, повествование от имени Люси, ученицы 3 класса, я сама читала и хохотала, про дружбу, отношения в школе, и др., книга очень понравилась); Людвик Ежи Керн "Послушай-ка, слон" (Про мальчика Пиню и фарфорового слона Доминика, Пиня нашел Доминика на чердаке, отмыл и поставил у себя на полке, потом стал прятать от мамы витамины в слона, слон вырос и тут началось! веселая книга и интересная, мне самой тоже понравилась, не успеваю читать со скоростью дочери. :-)
Эти книги дочь отложила отдельно ото всех других как самые интересные.
Вообще мне самой очень наравится подборка у Махаона: и интересные, и хорошо иллюстрированные, переплет хороший, шрифт по возрасту.. Познавательные книги дочь не очень любит. Но интерес к чтению есть. Я покупаю книги по одной, как только дочитала - покупаю другую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Prekrasnaja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 27
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 14:33    Re: Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам Ответить с цитатой

Да, и еще тут книгу недавно купила, отличное оформление, 3 небольших но очень красивых, можно даже сказать с философским глубоким смыслом рассказа. Автор Алексей Прокофьев, название книги "Снежинка", Рассказы "Снежинка", "Маленькая рыбка", "Добрый волшебник и книга мечты". В конце последнего я сама слезу пустила, красиво, романтично, про мечты, про цель, про стремление к прекрасному, про индивидуальность. У дочери тоже в числе любимых книг и как и мне ей 3-й рассказ тоже больше всего понравился. Можем дать почитать, соседи Маши :-).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Худ. лит-ра для самостоятельного чтения младшим школьникам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543