Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стрептодермия у детей!

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Стрептодермия у детей!

      Поделиться:
Автор Сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 16:08    Re: Стрептодермия Ответить с цитатой

наверное где то уже обсуждалась,но давно,я не нашла.
прошу ответить мамочек которые сталкивались с ней.дело вот в чем. к нам эта зараза уже раз 5 или 6 пристала. не пойму в чем дело. наверное в иммунитете. кто нибудь обращался по этому поводу к иммунологу???стоит идти,что могут сказать??
лечим всем подряд.уже все мази и крема в наличии.я уже кучу форумов и советов поначиталась. в этот раз решила не мучить ребенка и сразу начала антибиотики Флемоксин. все прошлые разы болячки не проходили пока их антибиотиком не сведешь.понимаю что это не хорошо,но по другому никак. вот даже лампу "Солнышко" полетела купила за 3500р fool отзовитесь кто тоже был в такой ситуации когда стрептодермия повторяется много раз! и кто использовал "Солнышко" для лечения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танкетка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1123

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 21:13    Re: Стрептодермия у детей! Ответить с цитатой

У моих деток было в разных возрастах. Лечились только раствором фукорцина местно. Прижигала несколько раз в день. Нам помогло....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 11:33    Re: Стрептодермия у детей! Ответить с цитатой

Сын притаскивал из сада эту бяку((( Лечили тоже фукорцином + гиоксизон (мазь). пораженные участки старалась заклеивать гипоаллергенным пластырем, чтоб не рассчесывал и не разносил через постельное и одежду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9446
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 0:06    Re: Стрептодермия у детей! Ответить с цитатой

Девочки, милые, подскажите, чем лечили, как лечили, долго ли?
Дочери 3,3 года, март-апрель ходили в садик, потом по плану поставили R-манту, уж не знаю, она ли спровоцировала, в общем вскоре дочь заболела, кашель, горло красное, но без температуры. Прививка плохая, более чем, я в шоке, до сих пор у нее осталась темное пятнышко на ручке.
Пропили противовирусные, пошли на поправку, я уже готовилась отправлять в садик, как в пятницу у дочери поднимается температура 38,6, и был маленькое красное пятнышко возле губы. Я не обратила тогда внимание на него. Утром увидела, что дочь расчесала и была уже ранка покрытая коркой. Прижгла зеленкой, потом стала замечать пузырьки на губе, (ветрянкой уже переболели). Пришла врач на дом, сказала, герпес, но у меня был герпес на губах, и он немного отличается, от того, что у дочери на лице, сегодня врач пришла другая, сказала - это стрептодермия! Пузырьки появляются на нижнем веке, и на лице. Прописала нам врач мазь банеоцин, антибиотик супракс. Уже считайте с пятницы, они всё появляются эти пузырьки и появляются. Как долго это длится, кто с этим сталкивался, поделитесь опытом, пожалуйста.
Выглядит это вот так у нас

Именно на этом месте и в общем в точности как на картинке cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 0:22    Re: Стрептодермия у детей! Ответить с цитатой

Килька, у средней была на лице. Сразу определили, что "Она", мазали фукорцином, не мочили (!), за неделю все сошло.
У младшей все плохо. С переменным успехом воюем с конца декабря shock Место проблемное, плюс не сразу поняли что такое, плюс девочка периодически умудряется, несмотря на все запреты, искупаться! ranting Уже переросло во что-то другое. В итоге с помощью дерматолога вроде справились. Выдохнули ииии... через 3 дня после того как нас выписали - снова сыпь! ranting cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 0:44    Re: Стрептодермия у детей! Ответить с цитатой

Килька
Я вам посоветую купить стрептоцид- копеечный порошок, но очень-очень эффективный.
Вот такой:


Единственное, что он мало где бывает. Советую обзвонить аптеки, наверняка где то есть. Мажьте фукорцином и сверху присыпайте порошком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9446
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 1:30    Re: Стрептодермия у детей! Ответить с цитатой

irisomsk
Мажу фукорциеом, потом банеоцином, посмортим через пару дней что будет. Ужасно боюсь повторения, я сейчас то очень напугана cry не купаю, конечно, скорее бы все прошло, да хотя бы новые не появлялись, уже на языке одна штучка появилась cry
Lenusya2010
Спасибо, завтра попробую найти.
Девочки, спасибо, что откликнулись, четверную ночь не могу уснуть, дочь плохо спит, чесать я не даю, все смотрю за ней, хорошо, что с вечера темп не поднималась, хоть это радует немного
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:07    Re: Стрептодермия у детей! Ответить с цитатой

Килька писал(а):
уже на языке одна штучка появилась

На языке - это не стрептодермия http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=308574
Еще совет - все-все-все, чего касался или мог касаться ребенок - перестирать, по возможности перегладить или продезинфицировать. Пропарить можно, если есть парогенератор. Иначе самозаражение так и будет продолжаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:15    Re: Стрептодермия у детей! Ответить с цитатой

Килька
у дочери младшей стрептодермия прицепилась на атопический дерматит. вынуждены были пропить антибиотик, ничего не спасало. К врачу ходили? нас наблюдал иммунолог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9446
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 13:48    Re: Стрептодермия у детей! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Килька писал(а):
уже на языке одна штучка появилась

На языке - это не стрептодермия http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=308574
Еще совет - все-все-все, чего касался или мог касаться ребенок - перестирать, по возможности перегладить или продезинфицировать. Пропарить можно, если есть парогенератор. Иначе самозаражение так и будет продолжаться.


Спасибо, ночью прошлой уже находила эту инфу daisy читала на других форумах, кто что пишет, кому то помогает банеоцин, кому то нет Sad
стираю вещи Маруси отдельно. По поводу - на языке, да это стоматит cry
Болячки на лице еще появляются cry


Последний раз редактировалось: _ma_matryoshka_ (Пн Июн 01, 2015 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9446
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 13:59    Re: Стрептодермия у детей! Ответить с цитатой

Luna
в суб приходила педиатр, сказала герпес, назначила лечение от него, в понед приходила др. педиатр, сказала стрептодермия, назначила лечение уже антибиотиками.
Ночью прошлой не спала, все искала инфу про эту заразу, потом утром решила сходить к дерматологу. Поехали. Там врач посмотрела, сказала, что у нее и герпес, и стрептодермия. Еще она сказала, что на стрептодермию не бывает высокой температуры, а на герпес может. Предложила еще одну мазь попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9446
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 14:02    Re: Стрептодермия у детей! Ответить с цитатой

Lenusya2010
не могу пока найти этот порошок, а мази, мне что то не очень нравятся, фукорцил подсушивает, мажешь мазь, корка размокает и слетает, и снова появляются Sad
Хотя вроде банеоцин стал помогать, местами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 15:32    Re: Стрептодермия у детей! Ответить с цитатой

Килька
не знаю почему Вам сказали, что на стрептодермию не бывает высокой температуры oops У сына была температура около 39 oops
здесь еще такая тема http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=18851
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 16:40    Re: Стрептодермия у детей! Ответить с цитатой

Килька
я еще УФО использовала (солнышко ,кварцевая лампа). Прям пока она спала, я светила по минутке. хорошо подсушивало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 704
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 17:10    Re: Стрептодермия у детей! Ответить с цитатой

Сходите к врачу, врач назначит анализы. У нас была, были у дерматолога, она назначила лечение, но срочно отправила к иммунологу, сдали все анализы, потом иммунолог назначила лечение. Т.к. эта зараза напрямую связана с иммунной системой, как нам сказала дерматолог: "Все внутренние проблемы организма вылазят наружу, т.е. на кожу" . Вы её можете вылечить мазями, но не факт, что она у Вас не вылезет снова. Успехов Вам в лечении
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Стрептодермия у детей!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543