Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

5 тур соковыжималка ENDEVER SkyLine JE-70
Ца-Ца
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

5 тур соковыжималка ENDEVER SkyLine JE-70

      Поделиться:

А в вашем доме есть соковыжималка?
- Да, как без нее!
20%
 20%  [ 3 ]
- Ох, есть... Но в каком шкафу, даже не вспомню
20%
 20%  [ 3 ]
- Нет, но я бы не отказалась ее иметь
53%
 53%  [ 8 ]
- Нет, и не будет!
6%
 6%  [ 1 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 10:10    Re: 5 тур соковыжималка ENDEVER SkyLine JE-70 Ответить с цитатой

-Дорогой, тебе сделать сок?

- Апельсиновый, пожалуйста!

... и через минуту двое на диване уже тянут из трубочки яркие фреши

…Эх, кино!

В нашей суровой сибирской действительности культура потребления натуральных соков приживается с трудом. Климат, увы, не располагает к легкому превращению свежего плода в миллилитры сока, да и в памяти многих неистребим образ «родительской» советской соковыжималки – громадины, обдающей липкими брызгами все вокруг. К счастью, мое стереотипное представление о приготовлении натуральных соков в домашних условиях перевернулось, когда в кухне появилась компактная электрическая соковыжималка «на каждый день» ENDEVER SkyLine JE-70


(ссылка не работает)

Хотя изготовлена ENDEVER SkyLine JE-70, в Китае, ее разработчиками заявлены шведы. Флаг на коробке, как дополнительное свидетельство этому факту, теперь ассоциируется у меня не только с фрикадельками! "Шведа" выдает и обстоятельное, подробное перечисление особенностей товара сразу на упаковке.

(ссылка не работает)
Из туманных шведско-китайских далей агрегат от ENDEVER доставлен был в мою кухню без каких либо повреждений, так как в плотной гофрированной коробке надежно укреплен противоударным формованным пенопластом. У коробки есть крепкая пластиковая ручка. Случилось, что я протестировала упаковку на прочность под дождем. Коробка подмокла, но ручка все равно сдержала тяжесть, хотя скотчем картон "подкреплен" не был.

(ссылка не работает)

Производитель щедро одаряет нас информацией о товаре и о процессе соковыжимания в целом в инструкции (последняя, кстати, исключительно на грамотном русском языке и очень толкова), за что ему отдельное спасибо. Вот технические характеристикисоковыжималки ENDEVER SkyLine JE-70:

- мощность 600 Вт;
- напряжение 220-240 В, 50/60 Гц;
- 2 скоростных режима;
- скорость вращения центрифуги 11000/13700 об/мин;
- диаметр загрузочного отверстия: 63 мм;
- объем резервуара для сока 350 мл;
- объем съемного резервуара для мякоти 1,2 л;
- автоматический выброс мякоти;
- автоматическая защита от перегрева;
- уникальный стальной микрофильтр;
- длина сетевого шнура 1,2 м;
- корпус из высококачественной нержавеющей стали;
- надежная блокировка механизма;
- прорезиненные ножки;
- компактные размеры 24х16,7х27,7;
- цвет черный/металлик;
- вес 2,1 кг.


Я сразу отметила, что у ENDEVER SkyLine JE-70 довольно высокие прорезиненные ножки. Подозреваю, что в силу особенностей работы прибора, они призваны компенсировать вибрацию, когда аппарат жмет твердые овощи типа моркови или свеклы. Проще говоря, чтобы корпус не колотился о столешницу, ему дана небольшая «фора» -расстояние, равное высоте упругих резиновых ножек. Плюс, в случае простоя машины, на них можно намотать лишний шнур. Которого имеется целых 1,2 метра!

(ссылка не работает)

Не долго думая, по-нашему, по-русски (даже не взглянув в инструкцию), я разобрала соковыжималку на детали. Е-мое, вот это конструктор! Наступив на горло менталитету, все же обратилась к приложенному мануалу. И обнаружила:
- что в корпусе есть еще одна съемная деталь (чаша для сбора сока);
- соковыжималка, несмотря на множество деталей собирается-разбирается просто на раз-два-три.

(ссылка не работает)

Все составляющие ENDEVER SkyLine JE-70 из нержавейки и качественного пластика без какого либо запаха, при этом подогнаны к друг другу очень точно. Добротно так сделано. Наверное, на производстве к каждому китайцу приставлен контролирующий швед.

(ссылка не работает) (ссылка не работает)

Но и на этом сходство с хорошим конструктором не заканчивается. «Носик» соковыжималки оснащен «дополнительным механизмом». Нажав на специальное углубление на панельке можно выбрать один из двух вариантов наклона носика: четко под углом 90 градусов или чуть выше. В процесс эксплуатации нас вполне устроил вариант №1. Ни капли сока не попало мимо стаканчика, даже когда соковыжималка ощутимо вибрировала, справляясь с апельсиновыми косточками.
(ссылка не работает)

Кстати, вы заметили, что в контейнере появился сок? Как говорил великий Винни: «Это «ж-ж-ж» неспроста»… Все потому что, пока вы тут читаете, мы, наконец,

приступили к самому интересному - ПРОЦЕССУ ВЫЖ-Ж-ЖИМАНИЯ!

(ссылка не работает)

Сока я решила отжать немного, так как не была уверена, что мои дети его оценят. При условии, что старшая дочь вообще не ест яблоки, а сын с большой настороженностью относится к "новой" пище – опасение нельзя было назвать беспочвенным.
Одно яблоко (из тех, что запечатлены выше на фото) было бессовестно украдено младшей дочкой. Поэтому дел нам осталось «полтора яблока» - на минуту. Хотя, преувеличиваю! Минуту я потратила на четвертование яблок и удаление серединок (последнего, согласно инструкции, можно было и не делать, но в первый раз было страшновато «молоть» плод с косточками). Сок из полутора яблок выдавили секунд за 10! Вышло чуть больше 200 мл. Поделили на 3 стакана и... Попробовать решились все! («Ура! Ура!»hurrah - тут многие матери детей-ничегонеежек меня поймут) Я же, попробовав малость, удивилась тому, насколько сладким и вкусным может быть сок из "картонных" магазинных яблок.

(ссылка не работает)

Уровень шума от запущенной ENDEVER SkyLine JE-70 меня приятно удивил: не многим громче, чем работает мой миксер или микроволновка. А ведь я еще помню грозный рык маминой соковыжималки «Росинка», которую было слышно даже в лифте!
Не скрою, масштабы «загрязнений» после 10 секунд работы соковыжималки озадачили. Перемыть предстояло весь «конструктор»! Как оказалось, у страха глаза велики. С пластиковых деталей все легко смылось струей воды, и лишь по сетке-фильтру пришлось «пройти» тряпочкой.
На мойку потратила не больше 2 минут ( инструкция, к тому же, позволяет мыть все детали, кроме стальной терки, в посудомоечной машине).

(ссылка не работает)

Уф, управилась!

«А АПЕЛЬСИНОВЫЙ?» - требовательно вопросил сын.

«Эх», - с сожалением посмотрела я на только что вымытую соковыжималку, и поняла, что ей, видимо, не суждено будет быть убранной в коробку «до сезона». Ну и ладно: в конце концов, судя по габаритам, она и предназначена для того, чтобы всегда быть под рукой (кому это все еще кажется неочевидным, выставлю-ка для сравнения наглядный снимок в соседстве с литровой бутылкой масла):

(ссылка не работает)

С апельсиновым соком все было несколько громче: косточки плодов отстреливали в емкость для мякоти, как артиллерийские снаряды, а от этого соковыжималка норовила станцевать гопака по столу. Но 9-тилетний сын ее удержал без особого труда. Апельсиновый сок выдавливался ЕЩЕ БЫСТРЕЕ яблочного, хотя мне казалось, что это невозможно. Половина апельсина перемалывалась за 1-2 секунды! Поэтому, через 10 секунд в нашем распоряжении было 300 мл цитрусового фреша. В этот раз со стаканами даже не заморачивались. А что? Прозрачный, чуть затемненный контейнер соковыжималки – вполне себе барный аксессуар!

(ссылка не работает)

По инструкции, время непрерывной работы соковыжималки - 1 минута, а время цикла из таких «минуток» (между которыми вам все равно придется выливать сок из 350-миллилитрового контейнера) – целый час! После этого нужно дать мотору остыть, и можно приступать к выжиманию снова. Так это сколько за это время можно яблок пережать? Маминой «Росинке» и не снилось!yes


В этом месте пора бы отметить плюсы и минусы соковыжималки ENDEVER SkyLine JE-70. И (я не верю, что я это говорю!), но я не нашла, к чему придраться. Может, потому что это моя первая личная (а не "мамина") соковыжималка smile. Притяну за уши к «минусам» примечание из инструкции, что ENDEVER SkyLine JE-70 не предназначена для выжимания соков из фруктов с высоким содержанием крахмала: авокадо, банана, манго и т. д., а также некоторых видов ягод, «например, смородины». Тут мне очень бы хотелось узнать конкретнее, что входит в «и т. д.» и «некоторых». Могли бы и табличку состряпать – что нашей новой соковыжималке «давить» точно можно, а что – нет.
Впрочем, мне и в голову бы не пришло испробовать сок из авокадо! А вот подкрадется лето, с помидорами, перцами и яблоками с дач - и с такой помощницей я, глядишь, освою искусство разносолов. Для этого начинания появление соковыжималки ENDEVER SkyLine JE-70 на моей кухне - неплохой волшебный пендель! За что компании DNS, а также голосовавшим за меня Омскмамам, огромное человеческое спасибо!

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 10:42    Re: 5 тур соковыжималка ENDEVER SkyLine JE-70 Ответить с цитатой

Как всегда отзыв на высоте интересно читать много фото.Желаю победы в финале daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 10:49    Re: 5 тур соковыжималка ENDEVER SkyLine JE-70 Ответить с цитатой

Алёна2607
Алена, спасибо, и тебе - приближающейся победы! Маленького человека над большим животом! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 10:50    Re: 5 тур соковыжималка ENDEVER SkyLine JE-70 Ответить с цитатой

Мммм,дааааа.....
После такого обзора свой пончиковый "шедевр" даже выкладывать неудобно oops ok give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 11:41    Re: 5 тур соковыжималка ENDEVER SkyLine JE-70 Ответить с цитатой

цветик писал(а):
Мммм,дааааа.....
После такого обзора свой пончиковый "шедевр" даже выкладывать неудобно oops ok give_heart

Да ладно! У тебя отличный "вкусный" агрегат, наш "мамский" актив такое любитWink И с обычными фото прекрасно обсуждение пойдетsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 11:52    Re: 5 тур соковыжималка ENDEVER SkyLine JE-70 Ответить с цитатой

Ждем не дождемся нашего пузожителя уже все готова хочется на 1 июня.Хотела спросить сок разбавляешь водой для детей?Овощной сок делала?Например с моркови.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 12:26    Re: 5 тур соковыжималка ENDEVER SkyLine JE-70 Ответить с цитатой

Алёна2607 писал(а):
Ждем не дождемся нашего пузожителя уже все готова хочется на 1 июня.Хотела спросить сок разбавляешь водой для детей?Овощной сок делала?Например с моркови.

ага, хочешь, чтобы на ваш день рождения весь город праздновалWink

Про воду: да, яблочный сок я детям разбавила. Так как, попробовав, сын сказал: "Сильно сладкий, давай разбавим!". Я добавила примерно 1/3 воды, и сок стал практически, как магазинный!
Апельсиновый выдули так "без добавок")

С моркови пока делать неэффективно В инструкции написано, что овощи должны быть очень свежими. А то ,что у нас продают... Ну не уверена я, что оно не месяц-другой на складе лежало. Летом обязательно сделаю и из моркови, а ближе к осени - из тыквы! А пока в "повседневную программу" у сына вошли апельсиныsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 12:36    Re: 5 тур соковыжималка ENDEVER SkyLine JE-70 Ответить с цитатой

Ца-Ца
смотрите с витамином С не переусердствуйте.У нас просто морковь своя с прошлого конечно сезона поэтому и спросила про морковный его точно знаю разбавлять надо.А срок гарантийный у агрегата какой?
Ца-Ца писал(а):

ага, хочешь, чтобы на ваш день рождения весь город праздновалWink
просто день рождения потом можно не дома отмечать а вышел на улицу и развлечение на любом углу
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 12:47    Re: 5 тур соковыжималка ENDEVER SkyLine JE-70 Ответить с цитатой

Алёна2607 писал(а):
Ца-Ца
смотрите с витамином С не переусердствуйте.У нас просто морковь своя с прошлого конечно сезона поэтому и спросила про морковный его точно знаю разбавлять надо.А срок гарантийный у агрегата какой?
Ца-Ца писал(а):

ага, хочешь, чтобы на ваш день рождения весь город праздновалWink
просто день рождения потом можно не дома отмечать а вышел на улицу и развлечение на любом углу
hysterical hysterical hysterical

вот с "прошлого сезона", как я поняла, тоже не вариант для сока. Надо "вчера с грядки". А лучше - сегодня Wink
дадада:
Гарантия 18 месяцев на соковыжималку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 13:18    Re: 5 тур соковыжималка ENDEVER SkyLine JE-70 Ответить с цитатой

Хороший обзор daisy

Подскажи, а морковный сок не пробовали сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 13:30    Re: 5 тур соковыжималка ENDEVER SkyLine JE-70 Ответить с цитатой

мэрелин писал(а):
Хороший обзор daisy

Подскажи, а морковный сок не пробовали сделать?

спасибо! Инструкция подсказала, что морковный лучше сделать через месяцsmile В смысле, не стоит прошлогодние овощи превращать сок, он будет бесполезным. Надо свеженькие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 13:40    Re: 5 тур соковыжималка ENDEVER SkyLine JE-70 Ответить с цитатой

ну вот пока писала, Алена уже успела все спросить))))
Сколько она стоит? У нас есть тоже старенькая уже соковыжималка, пылится в шкафу, пользуемся раз в год. А эта компактная и моется легко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 14:05    Re: 5 тур соковыжималка ENDEVER SkyLine JE-70 Ответить с цитатой

Про опрос: А у меня насадка для комбайна есть соковыжимающая. даже две: для простых фруктов и цитрусовых. Я ее даже ни разу не пристраивала к комбайну. Нагляжусь тут на сок и пойду пробовать Wink

Про обзор: только с третьей попытки поняла про циклы работы. Первый раз вообще прочитала, что соковыжималке надо отдыхать по 1 часу через каждую минуту работы.
Про сок: помидорковый пробовали делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 14:14    Re: 5 тур соковыжималка ENDEVER SkyLine JE-70 Ответить с цитатой

Прочитала, сразу захотелось свою соковыжималку достать) Штука хорошая, но мне лениво ее постоянно использовать( читай мыть-особенно терку). Но сок и правда очень вкусный, мы любим больше всего яблочный с добавлением лимона, банана( почему нельзя его выжимать? мы выжимали, правда там сока 2 капли получается))

А еще с жмыха можно сварить быстрое варенье на сковороде, кидаешь жмых, добавляешь сахар, 10-15 минут и вкусный джем чаю готов sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 14:51    Re: 5 тур соковыжималка ENDEVER SkyLine JE-70 Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
у меня тоже есть насадки к комбайну и тоже их ни разу не использовала))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

5 тур соковыжималка ENDEVER SkyLine JE-70

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543