Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мясорубка.
Нужна помощь в выборе.
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Мясорубка.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Силли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 17:32    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

Реверс-это обратный ход. Если мясо в мясорубке застряло, не надо её разбирать. Нажал на кнопочку и оно назад идёт. Я у своей мясорубки этой функцией не разу не воспользовалась. Она и так рубила как зверь, поэтому для хорошей мясорубки она не обязательна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvvvG
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 13:32    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

Реверс нужен всегда. Даже если очень мощная мясорубка- мало ли что может застрять. Я как-то крутила фарш, не заметила, что на мясе остался кусок целлофана (приморозился) - хорошо увидела, когда уже начала крутить- открутила назад, вытащила. Ну и жилы если попадаются, тоже норм обратно крутануть и заново прокрутить.
Ножки - лучше присосками или резиновые- это для устойчивости, т.к. прибор во время работы вибрирует, он же мощный по идее. по мощности, кстати, нужно смотреть прибор примерно 1800 Вт (это максимальная в характеристиках). Если советовать конкретно... тут сложнее- на вкус и цвет, как говорится... Но из недорогих можете глянуть таких производителей как МИдея, скарлетт, Starwind, polaris.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ga
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:20    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

Иногда при прокручивании особо твёрдого жилистого мяса процесс может замедляться, даже если ножи острые, а мощности не так уж мало. Это происходит потому, что шнек забивается жилами и волокнами, влияя на процесс измельчения. Функция реверс предполагает обратную прокрутку шнека, вследствие чего застрявшее мясо выталкивается к загрузочному отверстию. После этого достаточно его удалить или заново прокрутить. А самое главное - при этом не нужно выключать, раскручивать, очищать и промывать прибор. Так что о пользе этой функции вам говорят не зря. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эддилия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.04.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 14:37    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

Дорогие мясорубки есть с функцией автореверса, вот это уже думаю лишнее, по любой причине будет обратный ход давать. Вот посмотрите пару вариантов недорогих и с реверсом идут Polaris PMG 1832 и STARWIND SMG3553, вроде не плохие по дизайну, ну а по качеству работы надо узнавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиза Omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 16:29    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

Спасибо, теперь понятно зачем нужен этот реверс. Варианты, что прислали, посмотрела. Мне больше понравился второй, STARWIND SMG3553, и компания знакомая)) Фен себе их брала зимой, отлично работает.
В отзыве пишут, что 2 кг рыбы за 1,5 минуты перемалывает? Это насколько хороший показатель?[/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvvvG
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 18:58    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

а почему про рыбу пишут? Обычно на мясо ориентируются- его тяжелее крутить, там более плотные волокна... ну да ладно. В любом случае - это очень быстро, что для рыбы, что для мяса. Т.е. хороший показатель производительности мясорубки. Ещё смотрите на форму загрузочного лотка- он должен быть не очень маленьким и с бортиками, чтобы ничего не капало при подаче продуктов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эддилия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.04.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 18:17    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

Лиза Omsk писал(а):
В отзыве пишут, что 2 кг рыбы за 1,5 минуты перемалывает? Это насколько хороший показатель?

Вы не смотрите что там пишут про рыбу, а обращайте внимание на мощность и производительность. У того же старвинда производительность 2.2 кг/мин, вот это серьёзно хороший показатель. И обращайте внимание на комплектность, какие вам насадки нужны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vernite



Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 2:50    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

Цитата:
новую качественную мясорубку купить?
почему нет? если не сильно большая семья, и не будете постоянно мясорубкой пользоваться, я вообще не вижу смысл дорогие покупать, а что до реверса, если есть хорошо, нужен для того что бы можно было достать жилу которая застряла или косточку или еще чего, в общем для удобства.
Цитата:
В отзыве пишут, что 2 кг рыбы за 1,5 минуты перемалывает? Это насколько хороший показатель?
на столько все относительно, вас бы устроило такое время? если "да" тогда в чем вопрос, тем более это не прибор за 12 тысяч, в недорогая мясорубка, и судя по всему со своими функциями нормально справляется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taniyskha



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 8:19    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

купите профессиональную из нержавейки, без пластика, и будет вам счастье. молотит все подряд. около 15тр, зато на вашу жизнь хватит. правда весит около 15кг Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Pillerg



Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 11:41    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

ну и зачем такая громадина в 15кг? это уже бетономешалка целая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 19:42    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

Лиза Omsk писал(а):
Спасибо, теперь понятно зачем нужен этот реверс. Варианты, что прислали, посмотрела. Мне больше понравился второй, STARWIND SMG3553, и компания знакомая))

не купили?
Я тут думаю - нужна ли мне мясорубка. Уже год думаю smile на сколько это удобно? понятно, что домашний фарш лучше, чем покупной. но буду ли лениться? на сколько это удобно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 19:42    Re: Re: Мясорубка. Ответить с цитатой

Их моют в посудомойках вообще или на руках придется мыть внутренности? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Мясорубка.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543