Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кондитерская.Украшаем торт сами.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Кондитерская.Украшаем торт сами.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Иринка-Сахаринка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 2014
Откуда: левый берег 12мкн.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 9:09    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

Kalista,на этом конкретно торте завитушки из сахарной глазури.
на первой страничке этой темы есть интересные ссылочки. Есть тема про мастику. Про свою мастику я писала
здесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 23:09    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

Иринка-Сахаринка
ааа... Торт с Машей и медведем... Лепота!
И точно знаю что у вас заказывать буду....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Иринка-Сахаринка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 2014
Откуда: левый берег 12мкн.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 2:00    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

doknata03 писал(а):
Иринка-Сахаринка
да ряники у меня детки обожают, вот и пеку переодически им, а чтоб интереснее всякие фигурки делаю. Вот и тут, заказывала форму для шоколада, там санки, дед мороз, олень, подарки. и решила пряники сделать с помощью нее, вот что получилось.

Ира. А цветы из шоколада из какого делаешь.? Я раньше делала у меня все получалось, а последний раз сделала и весь шоколад в руках тает, вроде все тоже самое делала. Sad
А елки из айсинга?

Наташа,а я твоё сообщение и не видела.мы оказывается одновременно писали,с разницей в несколько минут и моё оказалось на следующей странице,а на предыдущую я уже и не заглянула. smile
Наташа,с пряниками классно,молодец.
Я для моделирования покупаю в Сладунице развесной плиточный шоколад.это даже не шоколад,а плитка считается.с настоящим шоколадом,чтобы работать,его темперировать нужно,чтобы потом не таял. А в крем однозначно только натуральный шоколад беру.
Ёлочки,которые на заднем плане те из шоколада и хлебной соломки.
А та,что слева-из мастики.

Талиса, sun спасибо, я и сама очень довольна этой работой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:25    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

Иринка-Сахаринка
Ира, а соломка у тебя не раскисает в торте? . А теиперировать это растопить часть охладить и опять растопить? Правильно я понимаю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ChOlk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 806
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 15:05    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

Kalista писал(а):
да ууууж, на первый то опыт не похоже hysterical hysterical Первый....а такой откровенный)))
chamanih, просто обалденно!
А Вы мастику из чего делали? или где покупали? oops


Kalista, спасибо. это действительно первый опыт, я конечно не думала, что у меня получится мастика, девочки пишут, что с ней столько мороки, но у меня она получилась с первого раза hurrah hurrah hurrah
Захотелось удивить мужа hysterical
Мастику делала сама, по такому рецепту: 1 чашка маршмеллоу , 1 ст.ложка воды, сахарная пудра. маршмеллоу поместить в чашку для микроволновки, добавить воду и поставить в микроволновку на 15-20 секунд. затем размешать и вымесить тесто добавляя сахар-ю пудру, до тех пор пока масса не перестанет липнуть к рукам. завернуть плотно в целлофановый пакет и дать полежать 30минут. в мастику добавлять краситель нужного цвета (у меня в тот момент не было других красителей, слепила из того что было) smile


Последний раз редактировалось: ChOlk@ (Ср Дек 15, 2010 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 18:17    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

chamaniha, вы не описАлись - на 20 минут???? Или все же секунд?

девочки, ну допустим, она вроде и к рукам перестает липнуть, но я скалкой раскатываю - все равно липнет к ней(((
И еще вопрос - когда с работаешь с мастикой - я постоянно руки в сах пудре макала - только так не липла. А у вас состояние мастики что прм и без пудры не липнет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChOlk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 806
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 20:06    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

Kalista писал(а):
вы не описАлись - на 20 минут???? Или все же секунд?

ой, простите, все исправила oops конечно же на 20 секунд oops .
Kalista, я на стол насыпала чуть крахмала картофельного, только совсем чуточку
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 20:10    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

Kalista
chamaniha
я крахмалом вообще почти половину заменяю сах пудры, для обтяжки хорошо. более пластичная получается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Иринка-Сахаринка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 2014
Откуда: левый берег 12мкн.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 23:45    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

doknata03 писал(а):
Иринка-Сахаринка
Ира, а соломка у тебя не раскисает в торте? . А теиперировать это растопить часть охладить и опять растопить? Правильно я понимаю?

Наташа,а я её шоколадом вначале покрываю при помощи кисточки.
А темперировать,да,примерно как ты написала,только не просто охлаждать,а желательно,вернее по правилам, вылить шоколад на мраморную поверхность и охлаждать...короче вот нашла инфу,а то я долго объяснять буду.... smile
Темперирование шоколада (тепловая обработка перед использованием шоколада для изготовления конфет, украшений, глазури и т.д.)
Классический метод темперирования шоколада
Шоколад нагреть на водяной бане до 45 С, помешивая постоянно деревянной ложкой. При этом в шоколад не должно попасть ни капельки жидкости ( ни пара, ни капелек воды), иначе шоколад твердеет и его нельзя будет дальше перерабатывать.
Около 2/3 расплавленного шоколада вылить на абсолютно сухую поверхность (мраморную доску или на охлажденную поверхность). С помощью широкого ножа размазывать шоколад по доске (то в одну, то в другую сторону) в течении минимум 3 минут до тех пор, пока шоколад не остынет до 25 С. Шоколад соскребти с доски и добавить к остальному (еще жидкому) шоколаду. На водяной бане, постоянно помешивая, нагреть до 30-32 С (для горького и полугорького шоколада) или до 29 С (для молочного и белого шоколада).

Упрощенные методы
1 метод.
Шоколад растопить на водяной бане, потом поставить миску в холодную воду (без льда). Охладить, постоянно помешивая, до 25 С. Снова поставить на водяную баню и нагреть до желаемой температуры (30-32 С для горького, 29 С для молочного и белого).

2 метод
9/10 шоколада крупно порубить и растопить на водяной бане. Снять с водяной бани и добавить остальной шоколад целым куском. Мешать до тех пор, пока не достигнет желаемой температуры (30-32 С для горького, 29 С для молочного и белого).

3 метод
3/4 шоколада крупно порубить и растопить на водяной бане. Снять с водяной бани и добавить тертый оставшийся шоколад. Мешать до тех пор, пока не достигнется желаемая температура (30-32 С для горького, 29 С для молочного и белого).

Проверка темперированного шоколада
Небольшому количеству ( 1/2 - 1 ч.л.) темперированного шоколада дать затвердеть, если он быстро твердеет и блестит - то все было сделано правильно и шоколад можно дальше перерабатывать. Если видны сероватые полоски, то весь процесс нужно повторить еще раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 14:35    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

Смотрите - какая красота:
http://www.altufevo.ru/?src=nursery
http://www.tort-zakaz.ru/index.php?cat=1001030 (ссылка не работает)
http://www.kinder-cake.ru/view_cat.php?cat=3
http://www.kdesert.ru/index.php?name=deti
http://tort-master.ru/cakes/detskie/
http://www.busheer.ru/?SecId=10


вдруг кто себе какую идею присмотрит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:19    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

Подскажите на что еще можно положить вафельную картинку на торт кроме взбитых сливок? На сметанный крем например можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:47    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

Роднуля
хоть на что можно. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:50    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

doknata03
ОЙ хорошо тогда, а то я собралась торт печь маме мужа на ДР и сверху картинка будет с ее любимым Леопольдом. А на сметанном креме с ней ничего не случится? Не побежит там или не растает? oops И еще когда ложить ее сверху, сразу как намажу торт кремом или дать постоять немного чтобы сметана в корж впиталась и загустела немного на торте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 17:04    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

Роднуля
Наверно лучше пусть загустеет немного. Она тогда не такая мягкая будет. Если на совсем жидкий положишь, она как тряпочка сразу станет и разглаживать очень трудно будет (как пленка тонкая что ли) И торт выровняй хорошо, потому что под картинкой бугры очень сильно будут выделяться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 17:49    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

doknata03
Спасибо за советы! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Кондитерская.Украшаем торт сами.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Страница 24 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543