Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кондитерская.Украшаем торт сами.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Кондитерская.Украшаем торт сами.

      Поделиться:
Автор Сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 18:19    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

Xomyak
Xomyak писал(а):
девочки,крахмал для мастики можно брать любой? и кукурузный и картофельный? какой лучше?

Я только картофельным пользовалась. И только для раскатывания, ну и иногда пудру немного заменяла им. Мастика с крахмалом быстро твердет.
Xomyak писал(а):
и еще вопрос: чем прикреплять детальки фигурок друг к другу? читала где то,что сгущенкой...а она не потечет? вареной может? я просто особо торты не пекла никогда... глупая еще)) неопытная)))

Сгущенка тут вообще не поможет. Просто водой смачиваешь и скрепляешь или шоколадом растопленым
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2825
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 18:24    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

марципан готовый в Ат маркете покупала 4 цвета 80 р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 18:40    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

Xomyak писал(а):
я на сл.неделе точно поеду. хоть красители и купила

дайте адрес магазина oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 20:02    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):

Xomyak писал(а):
я на сл.неделе точно поеду. хоть красители и купила

дайте адрес магазина

2-ая Производственная 2б
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 22:32    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

Девочки-умелицы, посоветуйте: решилась мужу на ДР сделать торт в виде бочонка с икрой, но не нашла желе для тортов, которое быстрее застывает Dr... , а из простого получиться? Или может кто подскажет, где купить такое желе, только, пожалуйста, в спец. магазин не отсылайте. Нет у меня ни времени, ни возможности туда поехать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 14:45    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

Вот мои тортики сынульке на мини д.р.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
А это старшему
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 18:29    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

lenchiks писал(а):
Вот мои тортики сынульке на мини д.р.
Лена, молодец. Торт с машинкой я так понимаю был для старшего ребенкаsmile А машинку мастикой покрывала? Какую делала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 18:43    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

Роднуля
Спасибо smile
Да, машинка старшему, покрывала мастикой из мармышек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 18:59    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

TSТатьяна
я из простого делала всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 8:08    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

прошел Др дочки.В магазин так и не ездила,решила делать сама. Но прям что то не очень получилось((( мастика не была пластичной,а ломалась и не лепилась((( Почему так произошло? Что я могла сделать не так? Делала по рецепту из маршеллоу: добавляла немного сл.масла и молока,ставила на сек 30 в микроволновку,затем замешивала с сах.пудрой. Мне еще показалось,что пудра была крупновата...может,из-за этого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 8:37    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

Xomyak писал(а):
прошел Др дочки.В магазин так и не ездила,решила делать сама. Но прям что то не очень получилось((( мастика не была пластичной,а ломалась и не лепилась((( Почему так произошло? Что я могла сделать не так? Делала по рецепту из маршеллоу: добавляла немного сл.масла и молока,ставила на сек 30 в микроволновку,затем замешивала с сах.пудрой. Мне еще показалось,что пудра была крупновата...может,из-за этого?


Ломалась она из-за того что пудры много насыпала. Молоко с маслом я не добавляла , даже незнаю зачем. А сколько молока? Мне кажется лишняя жидкость в такой мастике только портит ее. Я воду добавляю, буквально 1/2 ч.ложки , и то только для того чтоб в микро она лучше растаяла.
А пудры переборщила, потому что мастика когда горячая(теплая) много впитывает, а потом остывает и получается сухая. Нужно ее замесить не до очень крутого состояния и положить в мешок остывать. Она когда остынет, совсем другой консистенции будет. И еще зависит от мармышек.
Покажи что получилось то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 18:07    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

показывать стыдно((( тут у всех очень красивые тортики..одна я руки-крюки)) да еще и мастика не удалась)) smile
рецепт такой нашла по ссылке в первом посте. Молока немного.чайную ложку,и масла столько же..даже меньше.думала масло для пластичности как раз,а молоко для того,чтоб растаяли мармышки лучше,я в него еще краситель добавляла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 19:59    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

еще хотела сказать,что детальки на водичку не крепились..пришлось всетаки сгущенкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 13:04    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

Natys писал(а):
марципан готовый в Ат маркете покупала 4 цвета 80 р.


подскажите, в каком примерно отделе oops , почти каждый день там бываю, но нигде не заприметила no no no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 13:27    Re: Кондитерская.Украшаем торт сами. Ответить с цитатой

ой, девочки, делала я мастику:
из желатина очень тугую замесила что ли... короче еле еле ее раскатала, и выкинула shock чето не то с ней, жесткая, наверно много сах. пудры, хотя положила меньше чем в рецепте на 100 гр,

вторую замесила из конфеток БОН ПАРИ, ну это еще более менее, или у меня руки -крюки, толи опыта еще нет в мастичных делах, но я отважилась hysterical hysterical hysterical ., щас покажу что получилось oops oops


это как будто ЛУНТИК и бантики hysterical , что удивительно окрасить получилось действительно краской для ЯИЦ, только которая без соли))))


как будто МАШЕНЬКА hysterical


как будто КИТТИ hysterical

а это из остатков НЮША hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical



не судите строго Sad Sad Sad , это все я сделала за 30 минут, пока доча спала, так что времени не много, хотелось просто посмотреть как получиться, а потом уже на торжество какое-нибудь больше времени выделять на поделки. но думаю если времени побольше и правильно замесить мастику, то все получиться hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah
но дети были рады, им интересненько... племяшка ела КИТТИ довольнючая.... а с сестренкой поделилась сумочкой hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Кондитерская.Украшаем торт сами.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Страница 43 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543