Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рабочие тетради в школу
А Вы покупаете рабочие тетради в школу ребенку?
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Рабочие тетради в школу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталек88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 627
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 8:51    Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Подскажите, рабочие тетради в школу приобретаем сами, или стоит поднять вопрос об бесплатном обеспечении. С учебниками понятно, их не только многодетным бесплатно должны выдавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 11:40    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Наталек88 писал(а):
Подскажите, рабочие тетради в школу приобретаем сами, или стоит поднять вопрос об бесплатном обеспечении. С учебниками понятно, их не только многодетным бесплатно должны выдавать.

О чем вы???
Мы в 2 класса сдали на рабочие тетради в апреле 2800+3200=6000р, программы обе Школа России.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталек88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 627
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 12:13    Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

NZ
В смысле о чем? Вроде я понятно сформулировала вопрос.
Мы тоже пять лет сдаем и на учебники и на тетради. Хочу узнать как у других. Может кто знает выделяются ли деньги на тетради из бюджета?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 13:12    Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Наталек88 писал(а):
NZ
В смысле о чем? Вроде я понятно сформулировала вопрос.
Мы тоже пять лет сдаем и на учебники и на тетради. Хочу узнать как у других. Может кто знает выделяются ли деньги на тетради из бюджета?

Я звонила в марте в Департамент образования, деньги на рабочие тетради не выделяют. Учебники с 1-4 класс всем бесплатно, с 5 класса пока не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 14:01    Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Нам старшему в этом году на след. учебный год выдали полный комплект тетрадей. Перспективная начальная школа. Но почти сразу как выдали сказали, что больше выдавать не будут. Поэтому первоклашка ещё у нас ему видимо приобретать сами будем. В первый раз выдали и видимо в последний. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталек88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 627
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 11:57    Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Вообщем итог. В прошлом году выделялись деньги на рабочие тетради, и кто писал заявление тому давали. В этом году деньги не выделяются.Вчера классный руководитель позвонил- ей такую инфу директор предоставил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 13:59    Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Наталек88
Мы сдали 5000 рублей-сказали, что денег на тетради не выделяют Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 11:41    Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Мои младшие двойняшки идут в 106 школу и нам на собрании сказали, что тетради будут бесплатно для всех, а старший сын ходит в 120 школу в 4-й класс, сдавали на тетради по 1200р, вот и пойми что положено бесплатно????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 18:10    Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Девочки, хотим написать депутатам, как в 2013 году, с перечнем всего, чего лишились многодетные в этом году. Будем благодарны за помощь в составлении письма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 20:38    Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Нам обещали тетради. Весной писала заявление на предоставление бесплатных тетрадей. Лицей 137.
На прошедший учебный год тоже предоставляли бесплатные тетради. Только парочку (честно говоря - не помню уже какие именно) я докупала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 0:14    Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Лен@чек
а может быть программы разные и поэтому, кому-то бесплатно, а кому-то за деньги.А вы не в первый класс идете?У нас сказали, вроде первоклассникам бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 424
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 0:49    Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Лада Агния
И про пособие многодетным будете писать? Я могу присоединиться, скажите, что делать. Про общественный транспорт надо написать, которого не стало... а льгота есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 11:00    Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Как я поняла - выделяют деньги на учебники и тд школам - а там уже от директора зависит - выделит он многодетным деньги на бесплатные тетради или нет. Вообще, если в классе много многодетных, можно собрать собрание и решить со всеми родителями, что тетради не нужны. Тогда учитель обязан заниматься в обычных тетрадях - или можно будет отдельные задания расксеривать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 10:18    Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Здравствуйте Дамы! В этом году нет бесплатных рабочих тетрадей. Мы в Лицее 137 учимся. До этого года не возникало проблем, в этом тетради платные комплект для 2-го класса 2300 руб. Для 5-го где то 800 руб. и для 3-го класса выясняю сумму набора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 19:46    Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Мы тоже из 137 лицея. Весной писали заявление на бесплатные тетради и ничего не предвещало беды. А сегодня на перекличке "обрадовали" - тетрадей не будет. И это 31 августа! И где теперь их брать, эти тетради и где взять деньги на них. Комплект для 4 класса 2 тыс стоит..

Девочки, где дешевле можно купить тетради по программе - начальная школа 21 век??? help help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Рабочие тетради в школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543