Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
У меня 13 летняя дочь. Девочка умница, помощница дому, занимается
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

      Поделиться:

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
Не выполнима
16%
 16%  [ 2 ]
Выполнима
83%
 83%  [ 10 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 18:34    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Задорная писал(а):
Пришлось маме краснеть на работе и у дитятки допытываться, где он услышал такое слово.

Они писали, "это все" на уроке, что для меня тоже было полной неожиданностью. Sad cry Было написано, что и учительница тоже хочет секса. Если бы учитель все это прочитала cry ........ Даже страшно подумать какая бы неприятная ситуация получилась cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 18:52    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

ula писал(а):
Задорная писал(а):
а вы попросите объяснить, что она понимает под этими словами.

Она говорит, что не знает, что обозначают эти слова. Но я сомневаюсь в этом. Как то уж все было в "тему" написано. А не просто набор слов.


А где она это писала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20727
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 18:52    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
У него хотя бы беременности незапланированной не случится.

Ну а если его ребенок,то значит случилась беременность. В процессе двое принимают участие. И ребенок кровь от крови его. Да,ему не рожать. Ему бросать учебу и вперед на низкооплачиваемый труд. Ибо пора кормить семью. Так воспитывали. Чтоб думал башкой,а не головкой. Это не панацея,конечно. Ситуации бывают всякие,к сожалению(((( Но с парнями не меньше трясёшься когда дома не ночуют,это уж точно.
Еще я ему видео показывала как делается аборт. И рассказывала подробно как живого ребенка ножницами режут. Жестоко,не спорю. А что делать. Он у меня девочкам нравится,вот и изощряюсь.
PS: Да,я злобная мамаша-монстр.Мне говорили. Я в курсе. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 19:01    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
У него хотя бы беременности незапланированной не случится.

Ну а если его ребенок,то значит случилась беременность. В процессе двое принимают участие. И ребенок кровь от крови его. Да,ему не рожать. Ему бросать учебу и вперед на низкооплачиваемый труд. Ибо пора кормить семью. Так воспитывали. Чтоб думал башкой,а не головкой. Это не панацея,конечно. Ситуации бывают всякие,к сожалению(((( Но с парнями не меньше трясёшься когда дома не ночуют,это уж точно.
Еще я ему как то видео показывала как делается аборт. И рассказывала подробно как живого ребенка ножницами режут. Жестоко,не спорю. А что делать. Он у меня девочкам нравится,вот и изощряюсь.


Да ладно, какие родители позволят, чтобы их дитятко бросило учёбу и пошло на низкооплачиваемый труд? В лучшем случае будет подработка без отрыва от ученья. Даже если поженятся, браки в таких случаях обычно недолговечны, невесте тоже учиться надо, так и оседают дети на бабушках-дедушках. С другой стороны, действительно, так сами воспитали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20727
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 19:09    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Даже если поженятся, браки в таких случаях обычно недолговечны, невесте тоже учиться надо, так и оседают дети на бабушках-дедушках.

Дак вот. Это мы понимаем. А жалко то малышей,тоже ведь не чужие.Есть пример среди дочиных подружек((( Ошибка молодости,так сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 19:21    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

ula писал(а):
Они писали, "это все" на уроке, что для меня тоже было полной неожиданностью. Sad cry Было написано, что и учительница тоже хочет секса. Если бы учитель все это прочитала cry ........ Даже страшно подумать какая бы неприятная ситуация получилась cry

Просвещены нынешние дети не в меру, конечно. Интересно, как они учительницу "вычислили" и вынесли "диагноз" rtfm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 19:24    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

matanya,
почему сразу "злобная мамаша-монстр"? Вот как раз вы - нормальная мама, которая не пускает всё на самотёк.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 19:29    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Цитата:
Но с парнями не меньше трясёшься когда дома не ночуют,это уж точно.

Особенно если парню 18, а барышне 14 (15,16) Wink ибо УК РФ никто не отменял. А это пострашнее "Фауста" Гете будет Wink

ula
да не переживайте Вы так. Ну, подумаешь, слова в туалете. От этого еще ни один восьмилетка не пострадал. Объясните, дайте элементарные представления о недопустимости употребления этих слов, их значение таким образом, как хотелось бы Вам, чтобы ребенок это понимал. Главное сами не пугайтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 19:29    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
А где она это писала?

У ее блокнотике. Там у них был диалог с девочкой-соседкой по парте.

Задорная писал(а):
Интересно, как они учительницу "вычислили" и вынесли "диагноз"

Кто бы знал Sad cry Чем они думают, да и не думают наверно вообще... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20727
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 19:39    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Особенно если парню 18, а барышне 14 (15,16) ибо УК РФ никто не отменял. А это пострашнее "Фауста" Гете будет

Ну да. А еще природа посмеялась: парням в этом возрасте хочется секса без обязательств,а девочкам любви до гроба и ребеночка. Вот засада где. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 19:42    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
да не переживайте Вы так.

Helicopter писал(а):
Главное сами не пугайтесь.

Речь шла о сексе в школьном туалете. Для меня это ШОК, если честно.
Я была бы даже рада если, она мне сказала, что секс-это когда мама и папа целуются. Такой детский вариант, значения этого слова. Но тааакое Sad
Наша маленькая девочка cry такая дурында. .......... Наревелись с ней.
Я конечно объяснила ей, надеюсь она поняла. Какие девочки нравятся мальчикам. Ей как раз нравится этот мальчик, о сексе с которым она писала. Но при этом говорит, что она не знает, что такое секс. Просто слышала.
Ох Sad


Последний раз редактировалось: ula (Пн Апр 04, 2016 19:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 19:44    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Особенно если парню 18, а барышне 14 (15,16) ибо УК РФ никто не отменял. А это пострашнее "Фауста" Гете будет

Ну да. А еще природа посмеялась: парням в этом возрасте хочется секса без обязательств,а девочкам любви до гроба и ребеночка. Вот засада где.

Кстати, у меня тоже проскальзывали такие мысли, в лет 18. Хотела быть молодой мамой, а потом и бабушкой hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 20:16    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

ula писал(а):
Кстати девочки говорили о сексе, а не мальчики. Что дальше будет

я тоже заметила, что у сына в классе о сексе больше девочки говорят\ пишут в контакте, в записках.
Дима мне показывает и записки и переписку в контакте, девочки чаще матерятся((( Мальчики лишь безграмотно пишут всякую ерунду, но о сексе в 9-10 лет еще не думают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 20:41    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

ula, да не надо к этому относиться как из ряда вон выходящему. Все дети в этом возрасте интересуются половыми вопросами. Родители закрыты, да и дети понимают уже сами, что тема щекотливая и "особенная", поэтому не особо спрашивают у взрослых. А знать интересно. ЧТо делать? У просвещенных друзей и подруг спрашивать. И все это в пересказе устное народное творчество, где не знаю, там придумаю. Не понимают они еще ничего, даже если употребляют слова.
И не надо панику разводить. Написала бы она в блокнотике "Марья Иванна дура". Так же плакали бы или нет?
Книжка есть очень хорошая по анатомии, там так красиво написано, не могу вспомнить сейчас название. Найду - напишу. Такого красивого описания зачатия я нигде не встречала, когда читала аж прослезилась. Книга для детей. Самое то будет почитать вместе среди других анатомических тем не акцентируя внимания на этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 20:57    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Вот книга Георгий Юдин: Главное чудо света
http://www.labirint.ru/books/259598/
но, судя по всему ее не купить уже. может где-нибудь в библиотеке есть.
Может чем-то помогут развороты книги, которые там выложены. Почитаете и в голове нарисуется картина как разговаривать можно на эти темы с маленькими детьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 10 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543