Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
У меня 13 летняя дочь. Девочка умница, помощница дому, занимается
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

      Поделиться:

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
Не выполнима
16%
 16%  [ 2 ]
Выполнима
83%
 83%  [ 10 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 9:39    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Но и по сей день она его вспоминает.



А я именно в этом и вижу проблему. Все-таки первый мужчина для девочки - это такой психологический мощный якорь. В идеале, конечно, чтобы первый мужчина плавно перерос в мужа. Понятно, что при начале половой жизни в 14 лет - это небольшая вероятность.


И еще. В конкретном случае вы говорите, что они встречались до 20 лет. Это хорошо. Но чаще то всего бывает что отношения живут 2-3 года. И получается, что до 20 лет девочка "сменила" - 2-3 мальчиков. Что тоже не есть хорошо, это ж каждый раз какое то потрясение, сильные чувства, трагедии.

Помню, смотрела на сестру. У нее первый мальчик - в 13 лет появился. Года полтора-два была любов-морков, а потом они разбежались. И вот сидела эта девчонка-подросток и сопли на кулак мотала, очень большой был стресс для нее. Мне уже к тому моменту было 30, двое детей. А выход из стресса какой - правильно, срочно нового парня найти. И пошли они у нее косяком...

Я на нее смотрела и думала - блин, ну не было, слава богу, у меня таких трагедий. Не убивалась я ни по одному парню. В подростковом возрасте вообще они ко мне ходили косяками - я ж не допускала каких то серьезных отношений, сегодня с одним на танцульки, завтра с другим. Помню, приходят ко мне подружки - твой Миха там с другой целуется! Я говорю: да и фиг с ним! Максимум два дня попереживала, да и забыла, никаких мотаний соплей на кулак со мной не случалось.

А когда пришлю все-таки серьезное чувство - я была уже зрелым человеком, и расставание уже могла перенести философски.

Я вот с этой точки зрения. В самом то сексе ничего плохого нет, если с умом. Просто такие серьезные потрясения не нужны в подростковом возрасте, их и так у детей много - ЕГЭ один чего стоит. Зачем еще и лишние проблемы... Хочется детей от всех проблем уберечь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 10:05    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

серьезные потрясения могут быть в любом возрасте независимо от секса. Это вообще никак не связано. У кого-то с сексом сегодня один, а завтра другой, пусть целуется, а у кого-то без секса сопли на кулак и чувства в смятку. А если он еще при этом и с другой переспал, то картина мира вообще ломается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 10:39    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Helicopter писал(а):
Уважать надо не только Библию, но и учебник по общей биологии за 10-11 класс.


Который никак библию не отменяет, если уж на то пошло.


В общем-то, я на это всячески и намекала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 11:18    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
то картина мира вообще ломается.


Ну да. Но таки с сексом все серьезней и трагичней. Ну, по крайней мере, у девочек. Почему то особый крышеснос был именно у моих более опытных, так сказать, подруг.

И объяснение тут простое, гормоны. Меняется гормональный фон после начала половой жизни, биология это. А у подростков и так в этом плане ураган.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 15:12    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Зато все всегда за них были спокойны в этом "крышесносном" периоде. Если компания куда-то едет - ну Таня же с Витькой, чего бояться. Это Ромео и Джульетта наши были. И мама у неё всегда была спокойна, он был очень такой парень надёжный.
Это я к тому, что такие отношения в общем-то плюс в подростковом возрасте. Родитель всегда знает, что его чадо не где-то с кем-то, а со своим другом/подругой, который у вас в доме бывает, все родственники его знают, где живёт, кто родители известно.
Хотя лично я против начала половой жизни до окончания школы, по крайней мере для девочек.

Заработалась и весь этот текст написала в теме закупки hysterical уф!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 15:26    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Да,девчат,когда начались у старшего "любови" (с 13 примерно) я подумала,да уж лучше бы ты дрался,как в третьем классе Sad Но деваться было некуда,поэтому всех его подруг я любила,всех хвалила и дома чайком поила. Девочки были как девочки,хорошие домашние дети. Кроме двух откровенных оторв. Одна была в 13 лет мелированная,накрашенная,могла шарохаться допоздна,никто её не ругал дома. Не стеснялось при мне его приобнять,засунув ручку ему под футболочку животик погладить. Но,слава всем богам,девушка она была ветреная,быстро улетела к другому. Правда тот другой был ревнивый азербайджанец и не простил моему,что мой посмел здороваться и обнимать при встрече эту девочку в в школе.Ну знаете,они же все сейчас обнимаются при встрече,при расставании. Вызвал тот новый парень моего неприличной смской посреди уроков,мой дурень боевой и поперся честь свою защищать. Ну вот втроем они его и отметелили тут же,за школой. Рот порвали,сотрясение. Ну и в школе скандал,естественно грандиозный. Драка то на территории школы,да еще мой потом в школу умыться зашел весь в кровище. Сразу медсестра прибежала,завуч,директор...Тогда нас вызывали и в школу,и в инспекцию по делам несовершеннолетних. Но,на учет не поставили,т.к смс оскорбительного характера прочитали,да и парни эти азербайджанцы на плохом счету у них давно.Пожалели в общем моего. Вот тогда,девочки,я реально ооочень боялась за жизнь своего сына. Ведь встретить у школы и ножиком ткнуть много ума не надо. Вот такие страсти бывают у подростков,когда гормоны играют.
Про вторую оторву не буду рассказывать,а то совсем напугаю hysterical Она у нас дома даже жила. Вот как я на все была согласна,лишь ситуация хоть под каким-то контролем была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 15:31    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Вот как я на все была согласна,лишь ситуация хоть под каким-то контролем была.


Вот-вот, буду пытаться максимально быть ближе к ребенку и его интересам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 15:38    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
буду пытаться максимально быть ближе к ребенку и его интересам.

Да,только это и поможет. Никакие запреты не работают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:00    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Про вторую оторву не буду рассказывать,а то совсем напугаю

т.е. до того ты еще даже пугать даже не начинала shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:04    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Афина
не, Таня как-то писала про это, это ж какая сила воли и мудрость, я бы не смогла shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:11    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Вызвал тот новый парень моего неприличной смской посреди уроков,мой дурень боевой



Во, зато мадама поди гордая ходила потом

Вспомнила, как мне свекровь рассказывала - как она в детстве от моего мужа невест отгоняла. Одна дамочка даже в подъезде у них ночевала - о какие девушки есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:26    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Я, может, устарела, но в мое время в основном парни настаивали =) а чо, щас девочки за мальчиками бегают?

и после этого ты вот так удивляешься Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:27    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Чудное Чудо, про сотрясение от азербайджанцев не помню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:31    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
не, Таня как-то писала про это, это ж какая сила воли и мудрость, я бы не смогла

Да какая мудрость??? Чистый страх,что разругаемся и уйдут в неизвестном направлении. Где потом парня искать? Учебу бросит,общаться с семьёй не будет. Пусть уж лучше дома.Тем более "невеста"вполне себе совершеннолетняя у нас была hysterical Сейчас,когда заходит речь об этой девушке, краснеет парень мой,глазоньки прячет. А девушка,через несколько недель после расставания с моим сыном,замуж вышла. И ребеночка родила сразу же. Ей просто очень замуж хотелось,т.к дома с отчимом-алкашом жить не хотела,а больше деться некуда.
Мышка
да наверняка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:32    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
и после этого ты вот так удивляешься Wink


И не говори, чот подзабыла про рассказы свекрови =))

Вот как то и надо объяснять мальчикам, что есть вот такие девочки - так надо как то от них подальше....


Я тут недавно интересную книгу прочитала про абьюзеров и больные отношения Таня Танк "бойся, я с тобой". Очень интересная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543