Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
У меня 13 летняя дочь. Девочка умница, помощница дому, занимается
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

      Поделиться:

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
Не выполнима
16%
 16%  [ 2 ]
Выполнима
83%
 83%  [ 10 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36574
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 16:04    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Katherine писал(а):
так вот, значит, именно на это и надо напирать тогда в разговорах и с девочками и с мальчиками..


Ну просто в 14 лет это кажется чем то далеким и не вероятным, и вообще со мной такого никогда не случится.

Все же знаю, что от секса - дети появляются. А вот поди ж ты.

Ой, я когда по скорой на сохранение ложилась в 8-ку - при мне в приемник привезли девочку 15 лет, родила и спрятала ребенка в диване, ребенок задохнулся. Ужас.

А мамаша ее - НЕ ЗАМЕЧАЛА!

кошмар shock
но это, все же, крайности..
это как надо плевать на своего ребенка, чтоб не заметить shock

у нас в школе лет в 15-16 (не помню точно) забеременела дочка завуча - очень хорошей женщины и строгой, и, с другой стороны, понимающей и всегда находящий общий язык с детьми..
но вот своей дочке не смогла донести..
так что, такое и в хороших семьях и у все таких правильных родителей случается.
они в другой город ездили аборт делать.
ну, т.е. хотели скрыть, но в школе слухи быстро разошлись
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 16:09    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Katherine писал(а):

это как надо плевать на своего ребенка, чтоб не заметить shock


Вот и я тогда подумала.

Там медсестра скорой прям рыдала.

Вот кто его знает, что там в этой подростковой голове варится - играй гармонь, мозги в отключке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36574
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 16:13    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

это точно, себя как вспомню.. таког Г в голове иногда появлялось)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 17:04    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Мышка писал(а):

не вижу ничего плохого в здоровой брезгливости. Вы еще скажите, что про Шурыгину не в курсе. Хорошо, конечно, в розовых очках.


И да, я сама женщина, да еще и мама девочек. Прекрасно знаю, что есть такие девочки, которые именно "куда-попало", у нас такие тоже были - которые со всеми и можно одновременно.

Какая уж тут травма, мальчики в определенном возрасте наоборот - таким очень рады. Вот и хотелось бы, что бы мальчики тоже задумывались - а стОит ли мараться.
.


Я не писала ни про шурыгину, ни про "таких". Я про обычных домашних девочках, которые имели несчастье задружить с мальчиком, пусть и в 15-17 лет.
Хотя, я думаю, к этому возрасту нас уже ни о чём не спросят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 18:04    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Дарья_Ю
как Вы Хокинга-то красиво перефразировали под свои цели и задачи.
Имхо, хотите агитировать за веру, у нас есть такой раздел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 18:07    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Мышка
не в защиту, боже упаси. Антураж у нее такой. А тетка умная. Надела пиджачок "Ксюша Собчак", пропиарилась, пришла домой, стряхнула с него пылинки и пришла к своей цели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья_Ю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 19:36    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, для меня Бог - не бородатый дедушка. Вы ж не думаете, что я в коротких сообщениях буду вам писать научные доводы? это были бы труды и статьи. Не тот формат.
Если интересно, то хотя б посмотрите фильм, который уже рекомендовала про "Ахилессовы пяты эволюции". Вот пересматриваю и наслаждаюсь простотой изложения и аргументированности. Говорить, что никто из ученых не отошел от Дарвинизма - закрывать глаза на большую часть научного сообщества, придерживающихся других взглядов, которые к ним пришли не из семьи, а благодаря исследованиям, работе. Ну а то, что дарвинизм дорабатывается, то он скорее разрушается по кирпичику.
Одно из положений дарвинизма - мутации, но ни одна мутация не привела ни к чему хорошему. Болезни - это мутирующий ген. В каждом поколении происходит 3 мутации У ЧЕЛОВЕКА, которые передаются нашим детям, ведь мутации накапливаются, и снова 3 мутации. Мы наглядно сейчас видим, что здоровье покачнулось у людей. И ни одна мутация не придумала новую функцию. Она работала с уже имеющимися. Где-то потеря зрения, изменение крыла и клюва, но новое что-то не появилось. Ну и самые два важные вопроса. Как из неживого появилось живое? Эксперемент, о котором пишут в учебниках не доказывает ничего, так как самая проста клетка очень сложна и ученые ЕЕ ни разу не получили, получили только пару составных частей. И даже если на этот вопрос будет дан ответ, то КАК появилась первая материальная клетка, атом, частица и тем более как она дошла до Вселенной??? Эти вопросы без ответа. Но стоит предположить, что сотворением руководил инженер, творческая личность, у которой был план, цель, которая знала, что сделать, из чего, то тогда все становится на свои места. Ребенок делает игрушечный дом, а взрослый инженер строит многоэтажные дома, даг неужели Творец, который не ограничен в силе и мудрости не может построить еще более ОГРОМНЫЙ ДОМ-Вселенную?
О чем говорить, когда большинство людей не задумывается, как сложно все вокруг устроено, как удивительно создана даже плацента. Я как-то специально фильмы смотрела, рассказывающие о ее строении у человека и других животных. Была б она устроена другим образом, ни один ребенок бы не получил должного питания... Я могу часами говорить о феномене орлиного крыла, человеческой стопы, плаценты, игры цвета у бабочек и выносливости верблюдов, за счет их огромного потребления воды и экономичного расходования воды... мне интересно мнение ученых, но у меня есть глаза и разум. Я сама могу себе задать вопрос КАК? ПОЧЕМУ? На них ответить.
Ну а про забитость верующих не соглашусь. Я не веду аскетический образ жизни, муж тоже. Мы так же ходим в кино, театры. Просто думаем, что смотреть, а что нет. Думаем, что полезно, а что нет. НЕ всегда полезно идти за большинством на зло. В нашей стране это актуально.Не всегда те, кто правит или те, кого больше правы. Вспомним Гитлера и Третий Рейх. Как потом было стыдно тем, кто их поддерживал и участвовал в гонении на евреев?
Говорить о том какое государство светское или не светское, религиозное или нет - уместно ли? Какая семья и круг общения - вот то, что интересно. Вот то что определит ребенка, если, конечно именно СЕМЬЯ воспитывает, а не ТВ, улица или дядя-сосед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39800
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 19:37    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

У моей школьной подруги в 14 лет случилась большая любовь, он на год старше был. Всё у них произошло и парой они были очень долго, уже в студенческие годы разошлись, причем не из-за того, что кто-то нашел замену, а просто пути разошлись. Но и по сей день она его вспоминает.
В мои 14 лет я для себя не могла принять такие взрослые отношения, себя на их месте представить не могла. Но конкретно в их случае я ничего плохого не видела, ведь любовь и они были всегда неразлейвода. Обошлось без абортов и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39800
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 19:41    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Афина, это к тому, можно ли уже в 14 лет и если да, то при каких условиях.

Просто за срок от этих 14 лет и до 19-20 они были друг у друга единственные, а сверстники за такой промежуток успели многого наворотить и кучу ошибок совершить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 20:08    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Дарья_Ю писал(а):
Я сама могу себе задать вопрос КАК? ПОЧЕМУ? На них ответить.

это круто, конечно. Если б Вы не привели в пример Хокинга, я б даже посмотрела этот фильм . Но сказать, что Хокинг усматривает роль кого бы то ни было в создании Вселенной... Я очень много его читала и о нём, просто он мне интересен, как личность, вызывает уважение, как боец и просто гениального ума человек. Так вот, Хокинг подробно описывает своё видение создания вселенной, которое у него сформировалось не просто так ( думу думал и придумал) и не усматривает он там ничьей роли. По Хокингу Вселенная создала себя сама из ничего ( точка бесконечно малого размера, нулевого радиуса, бесконечно высокой температуры и т.д.) . Не читали? Я не то, что призываю Вас почитать и принять, просто переиначивать не нужно. Математик какой-то настолько известный, что его никто не знает, Хокинг наоборот... Кто фильм-то делал этот? Ни Рен тв, случайно?

А по теме... Сколько бы мы не рассуждали бы о взаимоотношениях между подростками, если есть у ребёнка доверие к родителям и если есть контакт- родитель подготовит ребёнка- когда, как, с кем. А уж, как наступит тот момент- сильно сомневаюсь, что кто-то из детей прибежит к маме или папе с вопросом типа :"Мам, я тут думаю, что пора, а ты как думаешь? А кандидатуру одобряешь?" Наша родительская цель, как я это вижу, здраво и без запугиваний, вовремя ( то есть заранее) с ребенком разговаривать. Ну и надеяться, что будет думать головой. Wink


Последний раз редактировалось: МамОля (Пн Мар 12, 2018 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 21:04    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Цитата:
Говорить, что никто из ученых не отошел от Дарвинизма - закрывать глаза на большую часть научного сообщества, придерживающихся других взглядов, которые к ним пришли не из семьи, а благодаря исследованиям, работе. Ну а то, что дарвинизм дорабатывается, то он скорее разрушается по кирпичику.

Я не знаю, о какой части научного сообщества вы говорите, но, насколько мне известно, теория эволюции, основы которой были заложены сэром Чарльзом Дарвином, еще сегодня с утра являлась фундаментальной концепцией современной биологии. А синтетическая теория эволюции - то направление в науке, которое еще долго будет развиваться и тревожить умы ученых, представляете, даже верующих в Бога ученых(!). А еще, если вы хотя бы немного познакомитесь с теорией эволюции, то, возможно, поймете, наконец, что противопоставлять ее теории креационизма - не корректно.

Цитата:
Одно из положений дарвинизма - мутации, но ни одна мутация не привела ни к чему хорошему.

И что это доказывает? hysterical Как будто Дарвин вам назло придумал мутации, а если бы он не придумал, то мутагенеза бы не существовало.
Где логика-то?

Хосспади... ну неужели прежде чем что-то утверждать, нельзя хотя бы в общих чертах ознакомится с матчастью?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья_Ю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 21:29    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Предлагаю всем остаться при своих взглядах. Мир дороже. Ни я вас не смогу переубедить, ни вы меня. Каждый из нас взрослый человек и свои убеждения строит на своем фундаменте. А кто из нас окажется на месте ученых, которые в сое время не верили, что Земля круглая и заблуждались, даг это время покажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 21:42    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Цитата:
Предлагаю всем остаться при своих взглядах.


Полагаю, наивных здесь нет. Никто и не рассчитывал пошатнуть вашу веру. Мы то о фактах говорим. А вы мешаете в кучу Дарвина, Опарина, Хокинга, и какого-то широко известного в узких кругах Тупицына.

Уважать надо не только Библию, но и учебник по общей биологии за 10-11 класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 22:44    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Дарья_Ю писал(а):
Одно из положений дарвинизма - мутации, но ни одна мутация не привела ни к чему хорошему.

почему не привела-то. Миллион положительных примеров мутаций. Есть и не положительные, и не отрицательные, нейтральные мутации.
ВОзьмем, к примеру, выведение пород животных или сортов растений. Мутануло что-то где-то, людям понравилось, они решили, что хотят такой признак закрепить и вывели породу. Происходит примерно то же самое, что при эволюции, только быстрее.
Часто гениальность в людях - это следствие мутации. Кто скажет, что это плохо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 9:26    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Уважать надо не только Библию, но и учебник по общей биологии за 10-11 класс.


Который никак библию не отменяет, если уж на то пошло.

Бог в своей мудрости придумал эволюцию. В моей голове, например, все вполне укладывается =))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543