Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года)

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 8:47    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
Врач все время твердит мужу кормите жену кормите. С момента родов сбросила уже 10500. Бандаж уже на мне болтается.

ты чего shock ешь кончено, тебе ребенка грудью кормить, на ноги поднимать Wink

Мама рыжика писал(а):
У меня Даша спит всю ночь редко, только если за день устанет или днем не поспит. А так до четырех раз встает, либо в туалет сходить, либо за мной. Мама должна спать с ней в кроватке. Кроватка мало того что короткая для меня, так и тесно уже, Даша с собой кучу игрушек спать берет, а у меня живот Пока жду, чтоб уснула, сама усну, а не удобно же. Уйду, она позже придет за мной. Причем если ей в туалет надо, она сама сходит, а потом только за мной идет. Потом утром долго встать не могу. Иногда соглашается с нами лечь, тесно, но хотя бы мне ходить никуда не надо.

вот и я так же мучалась..сейчас Катю оставлюя с папой засыпать, сама к насте в Кровать ложись, в середине ночи Катя раскричится, я к ней бегу ( сложно сказать бегу, ползу наверное)))) т.у после детской кровати встаешь то шея клинит, то нога отказывает hysterical Катя за ночь 3-4 раза встает, то пить то писить help и Настя бывает тоже МНЕ СТРАШНо, ПИТЬ, УКРОЙ и т.д.



Кудряшк@ писал(а):
У нас разница чуть меньше вашей.. И Миша у меня месяц до Катиного рождения отходил в сад лаже без соплей, а в день выписки резко затемпературил (как врач сказала это стресс на него так повлиял).. И потом мы неделю ходили в сад, две дома сидели.. И помощников не было. Муж только Мишу в сад отводил, да вечером мыл его и спать укладывал. А забирали из сада мы с дочей. Она спала, а я люльку-короб от коляски отстегивала и в группу затаскивала. Или в автокресле.
Вот когда доча будет больше активничать, тогда сложнее будет..

да да, с люлькой под мышкой в группу ходила.. потом стала подстраиваться когда старшая группа гулять выходила, я с коляской воспитателя оставляла, она качала коляску, поока я за Настей бегала..
Бывало Катя проснется, а Настя еще раздетая, так либо Настю воспитатели одевать помогали, или Катю держали... 1 раз директрисса Катю на руках качала, я Настюшку собирала)))) вообщем мир не без добрых людей..но все равно ты в ответе за своих детей Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 8:54    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Кудряшк@ писал(а):
А вобще у них банда, даже игрушки в основном мирно делят, меняются. Бывает, конечно, и поругаются, и подерутся, вот тогда и бегут ко мне раны зализывать.. Но это оочень быстро проходит и снова убегают играть.

молодцы yes
у меня тоже мирные..но Катя дерется, я Настю учу давать сдачу, а она МАМА НУ ОНА ЖЕ СЕСТРЕНКа, Я ЕЕ БИТЬ НЕ БУДУ...
Катя этим пользуется.....
а вообще невозможно куить что то одной, сразу ручонку тянут, ГДЕ СЕССТРЕНКЕ)))))) все по 2, и одежда одинаковая, и игрухи все по 2 штуки.....

Кудряшк@ писал(а):
А вобще я рада, что у нас их двое и именно с такой разницей. Третьего не хочу по большому счету потому, что он уже не впишется в их банду.. Если только еще двоих с такой же разницей, но это уже лет через ...

)))))))))))я мужу тоже говорю, вот через 4-5 лет за сыном..ему будет скучно, т.к Настя в школе будет, Катя уже старшая группа, а он малыш ..МУЖ - "ЗАЧИТ ДВОИХ СРАЗУ НАДО)))) СНОВА ПОГОДОК ИЛИ ДВОЙНЮ hysterical hysterical hysterical
еще бы мои нервы выдержали...ну не знаю не знаю...
Natashundrik писал(а):
тяжело,как всем в первое время будет
но ничего,зато потом им будет гораздо интереснее

+100000..вспонимаю как я по 3 часа в сутки спала ,умоталась насовсем..зато сейчас..КРАСОТАААААА sun sun sun sun

Казачка писал(а):
если найти ту что разрешена для проживания постоянного, то теоретически могут разрешить, хотя может проще тогда домик в деревне, где нибудь не далеко от города?

не увверена.... может что-то поменяли в условиях..3 года назад, мыхотели родителям дом купить, но .т.к дети прописаны в квартире, то приобретаемое жилье должно быть БОЛЬШЕЙ площади чем то где сейчас живем....как-то так..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashundrik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 10697
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 8:56    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
но .т.к дети прописаны в квартире, то приобретаемое жилье должно быть БОЛЬШЕЙ площади чем то где сейчас живем....как-то так..

да,я тоже такое читала

Доброе утро девочки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLlOo87
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 2068
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 9:02    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Всем доброе утро! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLlOo87
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 2068
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 9:29    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Блин девочки, вчера какой-то мужик за мной увязался, что теперь мне страшно выходить из дома(((
Около восьми вечера возвращались с Агушей домой, возле подъезда сидел мужчина. Ну и только мы его проходим он встает и идет за нами. зашли в подъезд и я Агуше говорю пройдемся ножками (вообще никогда не захожу в лифт с мужиками), он поехал на вверх. доходим до нашего этажа и слышу лифт останавливается чуть чуть выше нас. пока я открывала дверь, мужик начал спускаться по лестнице. Я быстро залетаю,закрываю дверь. и стою прислушиваюсь. И тут он останавливается на нашем этаже, затем секундная тишина и стучится к соседям. захожу в квартиру и с улицы доносится звук открытой двери я быстрей к окну и вижу его. Такой бодрой походкой выходит, хотя когда заходил походка мне его напомнила старичка.....брррр короче я всю ночь не спала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashundrik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 10697
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 9:37    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

LiLlOo87
я думаю это просто случайность
бывает,не могут в подъезд попасть всякие личности...
понаблюдай теперь то ты его узнаешь,если увидишь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 10:05    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Мы мечтаем о домике))) хоть старенький. Приехать отдохнуть пополоть посадить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 10:11    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Ну а куда маткапитал тогда? Только на трешку получается(( я только только стала привыкать к этой. Муж говорит в двушке зато видим детей а в трешке каждый в своей комнате и будет играть. Если и покупать трешку то лет через 5. Но он не хотел бы. Мы год живём без ипотеки кредитов так хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 13:11    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Всем привет!
Анна28
Маткапитал идет же на улучшение жилищных условий. Домик можно было ьы купить, если другого никакого жилья нет. Как-то так..
А мы с агровыставки притопали.. Нароооду... Не люблю я такие сборища, особенно с моими шилопопыми детьми, стремящимися расствориться в толпе)
А так технику посмотрели, зверюшек.. Причем зверюшек толком и не увидели, дети разбегаться начали и мы до них не дошли.. Зашли только в контактный зоопарк.. Ну как зоопарк.. Козы, пара поросят и куча кроликов.. Катя всех кролов переловила, а мне так жалко их, там такие крохи прям есть, а она их как схватит... Минут на десять меня хватило и вывела детей с ором оттуда.. Кстати, зоопраки эти прям обдираловка.. Стоит их несколько подряд, животные вроде такие же, да маленько отличаются, а вход в каждый 250р! Ну не стоит оно того! В новосибирский зоопарк на взрослого столько вход стоит!
LiLlOo87
Да уж, Юль! Я вобще трусиха и паникерша в таких ситуациях.. Будь осторожна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashundrik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 10697
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 13:14    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Кудряшк@ писал(а):
тоит их несколько подряд, животные вроде такие же, да маленько отличаются, а вход в каждый 250р! Ну не стоит оно того! В новосибирский зоопарк на взрослого столько вход стоит!

вот вот
мы в прошлом году не знали,пока обошли,штуки в 3 пришлось заходить shock
в этом году выберем один какой-нибудь и туда Дашу запустим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 13:30    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Natashundrik
Мы вобще как-то налички мало взяли, я обычно картами пользуюсь..
У меня у сестры зоопарк контактный в Сибе, так там и территория большая и животных много. Стоит рублей 100 вроде..
А тут загончик малюсенький, разнообразия никакого, только дети мучают кроликов.. Жалко так животных ..
Лучшеб уж через забор кормить деткам разрешили да гладить, как на ферме страусиной..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashundrik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 10697
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 14:27    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Кудряшк@
да,абсолютно согласна
моя в прошлом году то маленькая была,она только гладила
и в этом году,если попробует тягать я ее заберу
мне тоже жалко животных
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18505
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 21:48    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Мы вчера ходили на выставку. Цены вобще капец. Если в прошлом году Даша просто смотрела, то в этом "хочу погладить, очень хочу на батут, хочу шарик" и т.д. Денег на все не хватит (( она, правда, только гладит, на руки боится брать. она и гладит то с опаской, еле притрагивается. Только вот зайти в каждый загончик хочет, а загончиков этих в этом году понаставили километр, некоторые вобще наверное метра 4*4 с мышками и черепахами. Батутов тоже много, как мы их не обходили стороной все равно пришлось платить smile выбрали самый безопасный 100р 10 мин. У нашей ПК стоит поменьше, конечно, но 100р 20 мин. Взобраться на каждый комбайн нужно обязательно и сфотографироваться smile
Вот вроде и хочется сходить, прогуляться, да ребенку животных показать в живую, а не на картинках, чтобы не было как одна мамочка сыну говорит на козла "она смотрит, она .. она" не помню что она про "нее" еще говорила, вот она думает у него такое хозяйство весит, это вымя что ли?! или другой мальчик, купив стакан зерна, спрашивает у мамы "а кого этой фигней кормить?" хочется чтоб ребенок больше к деревне приобщен что ли был, знал элементарные вещи, но такая обдираловка везде и народу тьма (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 22:02    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Мама рыжика
Нам у страусов понравилось) там и погладить и покормить можно, только еду с собой.. Мы морковку брали, я ее дома на брусочки порезала, чтоб удобнее было..
И вход нам на 4х в 250р. обошелся))
У меня Миша про козла спросил:"а что это у него сзади болтается?" hysterical пришлось в сторонку отводить объяснять))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18505
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 22:05    Re: В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года) Ответить с цитатой

Кудряшк@ писал(а):

У меня Миша про козла спросил:"а что это у него сзади болтается?" hysterical пришлось в сторонку отводить объяснять))
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

В АРХИВ МиниБолтушка-28 (Осенние дракончики 2012 года)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 35 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543