Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФИНАЛ. Соковыжималка BOSCH MES20A0 белый, черный
Тусенька
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

ФИНАЛ. Соковыжималка BOSCH MES20A0 белый, черный

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:08    Re: ФИНАЛ. Соковыжималка BOSCH MES20A0 белый, черный Ответить с цитатой

Всем привет! sun

Меня зовут Наталья.
И я хочу познакомить вас с одной моей маленькой сбывшейся мечтой - с соковыжималкой BOSCH MES20A0
hurrah .

Эта маленькая мечта появилась у меня не так давно, а именно в тот момент, когда по невероятному стечению обстоятельств я вдруг оказалась в 5-м туре замечательного конкурса от "DNS". Получив возможность тестировать попкорницу, я с каждым днём находила всё больше и больше плюсов в данном девайсе, но желание оказаться владелицей соковыжималки меня так и не покидало Wink. Правда, признаться честно, наравне с ней я хотела ещё хлебопечку, йогуртницу, а лучше хлебопечку с функцией йогуртницы hysterical и ещё кучу разных гаджетов от "DNS ". Волей-неволей вспоминается высказывание: "Незамужняя жизнь была проще... Хотелось платьице... туфельки... бусики... и ещё одно платьице. А теперь...… хлебопечку... мультиварку... "одеть нечего"... чай для похудения... и выспаться..." ))). В чаи для похудения я не верю, мультиварка есть, про "выспаться" просто всегда очень актуально, но тут не до сна ))), тут удивительным образом получилось выйти в финал, где одним из призов и гаджетов для тестирования является заветная соковыжималка!
И я, как мантру, повторяю всем известные слова из песни Вячеслава Малежика:

Чтоб здоровым быть, надо соки пить!
Чтобы сильным быть, надо соки пить!
Чтобы умным быть, надо соки пить!
Чтобы долго жить, надо соки пить!

Рано утром впрок пейте только сок!
Если колет бок, пейте только сок!
Запад и восток, пейте только сок!
Чтоб не падать с ног, пейте только сок!

А для этого нужна соковыжималка!
В каждом доме быть должна соковыжималка!
А для этого нужна соковыжималка!
В каждом доме быть должна соковыжималка!


В пользу покупных соков из пакетов я, конечно, не верю. О ней и речи идти не может:


А вопрос повышения иммунитета детям в нашей семье стоит в последнее время особенно остро. Плюс ко всему они не едят в сезон огурцы и помидоры, и я рисую в своём воображении хитрый выход, как подмешиваю овощные соки в их сладкие компотики )))

С другой стороны, успокаиваю себя, что в сентябре будет маленький юбилей, и если обычно вопрос с подарками ставит меня в тупик, то в этот раз у меня готов уже целый список, и все из "DNS " )))
Только сентябрь - уже самое окончание дачного сезона, а впереди лето и витамины, которые "не поливали всякой гадостью" ))) И ещё впереди праздник в честь открытия нового супермаркета "DNS" в городе Омске, где финалистам раздают летние девайсы для тестирования!

И вот, УРААА!!!



Надо признаться, коробка большая и неудобная для транспортировки. Ручки нет, больших пакетов в магазине не оказалось, и добираться с ней домой в сопровождении ребёнка было затруднительно. Реально, конечно, но проблематично.
Всё-таки ручка для переноски на таких коробках необходима.




Фотографирую, и начинаем распаковывать заветную коробку.
Внутри всё упаковано замечательно и надёжно:





И вот она надежда на витаминизацию всей семьи, весом в 4,32 кг!!!



Из документов в коробке нашли только инструкцию на нескольких языках, включая русский, с понятными и доступными схемами:




В соковыжималке радует всё: и стильный внешний вид, и цвета, и простота конструкции, и надёжность.




Не буду утверждать, что она маленькая и компактная.


Габариты:
Ширина 312 мм
Высота 310 мм
Глубина 180 мм


Но и громоздкой я её тоже назвать не могу, а может просто люблю её уже всей душой smile

Производителем продумано всё до мелочей: это и прорезиненные ножки-присоски, которые не позволяют соковыжималке двигаться по рабочей поверхности в процессе приготовления сока, и защита от случайного включения, и вместительный резервуар для сока объёмом 1250 мл, и ещё больший резервуар для мякоти объёмом 2000 мм, и
автоматический выброс мякоти, и довольно широкая горловина диаметром 73 мм, позволяющая класть в неё целиком небольшие фрукты и овощи.


Посмотрите сами, буквально несколько частей: сама соковыжималка, чаша, сетка, 2 резервуара, и всё на своём месте даже без инструкции sun





А носик и этот замечательный кувшин-резервуар для сока идеально созданы друг для друга:




Достаточно длинного шнура питания (1,2 м) хватит без проблем для подключения на большинстве современных кухонь.
Сам корпус выполнен из пластика, но забегая вперёд скажу, что пластик качественный, а сетка - из нержавеющей стали. Вопрос мытья сетки на несколько секунд пугает, но сразу вспоминаю о щёточке в комплекте, которой моя маленькая заботливая хозяюшка уже нашла своё применение smile




Ну и, конечно, одним из неоспоримых достоинств является то, что всё легко разбирается и собирается, надёжно удерживается благодаря боковым крылышкам-лопастям.



А над переключением между двумя скоростями красуется название всем известного бренда:


В-общем, как вы уже поняли, я всё ещё радуюсь исполнению самого девайса. Но уже пора и тестировать Wink

Итак, мы будем пробовать яблочный, апельсиновый и морковный сок! hurrah



Главные помощники и самые беспристрастные судьи уже ждут с нетерпением:



Начинаем с яблочного.
Яблоки среднего размера просто режем пополам:




Закладываем их в горловину



И хочется сказать, что "ждём". Но мы и не ждём! ))) В процессе закладки сок спокойно себе уже бежит в любимый кувшинчик. На 4 яблока при второй скорости мы потратили всего минуту и получили около 300 мл самого свежего и самого натурального сока!



4 яблоки и всего 300 мл сока? Это всего одна моя кружка, из которых я пью чай или кофе.
Может ли дёшево стоить свежевыжатый сок? Конечно, нет. Особенно в Сибири, особенно не в сезон.

Разбавляем водой (нам поменьше, детям побольше) и вставляет яркие трубочки. Это делаем не объёма и красоты ради. В соках много органических кислот, которые размягчают и разрушают твердые ткани зубов. Нам же нужна только польза и ничего кроме пользы.
Ну а в том, что яблочный сок очень полезен, сомнений не возникает.
Яблочный сок особенно богат витаминами, а также марганцем, калием, кобальтом и другими микроэлементами, в мякоти много пектина. Несомненную пользу принесет сок для укрепления иммунитета, восстановлению сил после физических нагрузок, полезен при заболеваниях сердца, атеросклерозе, болезнях почек. Противопоказан при нарушениях целостности слизистой желудка (язве, обострении гастрита).


Судьи пьют smile



Но они и яблоки едят с удовольствием. Собственно, это единственный фрукт, который едят оба наших ребёнка. Печально, но это так.

Младший сын любит ещё апельсины, а вот старшая дочь их не ест.
С ними и продолжим тестирование нашей соковыжималки:
Моем пока только кувшин. Жмых пусть копится, ему применении мы найдём, но об этом позже.
В кувшине есть вот такая замечательная вещь - отсекатель пены -




Очищенные апельсины кладём в горловину и на первой скорости (фрукт очень мягкий) выжимаем наш сок.





Сока их 4-х небольших апельсинов получилось всего 250 мл. Но какого сока, ммм ))).
Аромат цитрусовых на всю кухню!
А его польза известна всем:
Апельсиновый сок превосходит большинство других по содержанию витамина С. Полезен при стрессах, неврозах и астенических состояниях. Незаменим при отравлениях и простудах. В нем много витаминов В1, В5 и В12, выполняющих роль компенсаторов при авитаминозе. Противопоказания: болезни желудочно-кишечного тракта, соки сильно взаимодействуют со многими лекарственными средствами, поэтому, если Вы применяете какие-то лекарства, посоветуйтесь с врачом о совместимости лекарства с соком цитрусовых или хотя бы посмотрите в информацию в интернете

Делим по 4-м стаканчикам на пробу, а часть.... замораживаем, да-да, замораживаем! sun




Потом этот вкусный и полезный лёд можно добавлять в напитки.
А ещё я уже дважды экспериментировала, быстро охлаждая утром детские молочные каши smile Таким образом, избежала утренних: "Мама, горячо, подуй!!!", а ещё верю, что добавила хоть какую-то капельку пользы.

В-общем, сок выпили все. И любящий апельсины сын, и не любящая их дочь! УРА!!!!


Остался морковный на очереди.
Очищенную морковку кладём в горловину и получаем на 2-й скорости свежий сок буквально через 7 секунд. Неожиданно быстро! smile




Смешиваем драгоценные капельки с оставшимся апельсиновым соком.
Овощные лучше смешивать с фруктовыми. И нам с мужем добавляем ещё сметанку.
И снова все выпили! С морковью дело у нас обстоит с точностью наоборот. Есть дочь, но не ест сын. Сок же пошёл на "ура".
Ну а с 4-х морковок его получилось ну очень мало, конечно )))
Всего 100 грамм




Тоскливо это количество смотрится в таком большом резервуаре, но я очень надеюсь, что данный объём нам пригодится в сезон дачных овощей и фруктов.

А теперь о пользе морковного сока:
Морковный сок – король овощных соков из-за содержания в нем каротина, витаминов В, а также многих микроэлементов и минералов. Полезен детям, для улучшения зрения, кожного покрова и людям со слабым иммунитетом. Пить не более 0,5л в день, для профилактики достаточно всего 100мл ежедневно. Не рекомендуется при язве желудка и частых расстройствах стула.

Все соки, кроме свекольного, пить нужно сразу после приготовления. И только свекольный нужно выдержать 2 часа в холодильнике.

Употреблять сок нужно за 30-40 минут до еды, тогда он будет наиболее полезен.

Теперь о том, что у нас осталось в соковыжималке.
Жмых сухой, пробовали отжать его снова, получилось буквально нескольких капель со всего количества, больше этого делать не будем smile




Повторюсь, мы брали для сока 4 средних яблока, 4 небольших апельсина и 4 средние моркови.
В общей сложности, у нас получилось около 650 мл сока!

И почти полкило жмыха!



Что мы с ним сделали? Сварили вкуснейший компот детям! sun Я и сама его, прохладный, в жару пила с удовольствием.

Если жмыха много, можно варить повидло, печь пироги, вариантов масса. Тут нужны только время и желание.

На следующий день мы делали чисто морковный сок.
И из морковного жмыха я быстренько сообразила острый морковный салатик smile
В-общем, выбрасывать его, конечно, не нужно.

Соковыжималка моется легко и быстро.



Я сама не люблю все эти приготовления вначале и уборку потом, но если это делается не каждый день, и соковыжималка достаётся не ради пары яблочек, то большого труда данные процедуры не доставят!

Что я могу сказать?!
Я довольна. sun
Непрерывно соковыжималка может работать 10 минут. За это время можно приготовить несколько литров полезного напитка.
Из минусов, пожалуй, только то, что нельзя делать сок из бананов, картофеля и очень твёрдых фруктов. Хотя, честно, из картофеля не было и в планах.
Ну и отсутствие ручки-переноски не то чтобы минус, но лучше, чтобы она была - это скорее как пожелание производителям.

Ну а плюсы все очевидны.
У нас была очень непростая весна. Дети часто и много болели. Несмотря на моё крайне отрицательное отношение к антибактериальным препаратам, мы почти каждую болезнь заканчивали с ними. Сейчас надо долго восстанавливаться и повышать иммунитет.
Разумеется, это должны быть и прогулки на свежем воздухе, и закаливание, и спорт, и, конечно, питание. Вот они, пожалуй, основные киты. Соки не заменят фрукты и овощи. Но очень хорошо их дополнят. А если ваши дети, как наши, ещё так избирательны в еде, то свежевыжатые соки помогут вам сделать так, чтобы организм малыша получил хоть часть необходимых микроэлементов.

И я верю, что все перечисленные выше меры помогут нам.

Наша аптечка с того момента, как дети пошли в детский сад, стала выглядеть так:



Печально, не правда ли?

Ну что ж, пора менять ситуацию




И поможет нам в этом соковыжималка BOSCH MES20A0
friends



Жарким летним днем чудо-соки пьем.
В снег и под дождем чудо-соки пьем.
В гости всех зовем, чудо-соки пьем!

Память укрепляй, соки потребляй!
Смелость проявляй, соки потребляй!
Силу сохраняй, соки потребляй!
Ловкость развивай, соки потребляй!

А для этого нужна соковыжималка!
В каждом доме быть должна соковыжималка!
©

В каждом доме быть должна соковыжималка!!!

И спасибо всем-всем-всем, а особенно сайту "ОмскМама" и компании "DNS" за то, что теперь соковыжималка есть и в нашем доме! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:43    Re: ФИНАЛ. Соковыжималка BOSCH MES20A0 белый, черный Ответить с цитатой

Наталья, обзор очень хороший, информативный, витаминный. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:47    Re: ФИНАЛ. Соковыжималка BOSCH MES20A0 белый, черный Ответить с цитатой

Тусенька
замечательный отзыв!
Хочу добавить, что эта соковыжималка еще и очень надежная - её предшественницу я купила 8 лет назад, и она до сих пор исправно нам служит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:48    Re: ФИНАЛ. Соковыжималка BOSCH MES20A0 белый, черный Ответить с цитатой

мэрелин, спасибо! daisy

"У кого что болит, как говорится" ))))
Осталось дождаться фруктов, где, действительно будет много витаминов и микроэлементов, но даже соки из покупных сейчас фруктов не сравнятся с соками из пакетов. Да и сравнивать их не стоит. Воду пить однозначно в разы полезнее, чем соки из пакетов.
Главное, конечно, мера во всём.

Нынешние цены на фрукты с чувством меры нам более, чем помогут Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:50    Re: ФИНАЛ. Соковыжималка BOSCH MES20A0 белый, черный Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Тусенька
замечательный отзыв!
Хочу добавить, что эта соковыжималка еще и очень надежная - её предшественницу я купила 8 лет назад, и она до сих пор исправно нам служит smile


Спасибо! daisy Тоже будем надеяться, что прослужит нам верой и правдой!

Прижилась она у вас? Многие после моей бурной радости с сожалением сокрушаются, что соковыжималка-то есть, но пылится на антресолях (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:59    Re: ФИНАЛ. Соковыжималка BOSCH MES20A0 белый, черный Ответить с цитатой

как вы здорово вспомнили про песню) я такую даже не слышала - нашла в инете и у меня получился "стереообзор" smile.
Интересно, у меня получалось больше сока... Можно предположить, что в яблочном моя соковыжималка пропустила больше мякоти, отсюда объем... Но из апельсинов почему так? У меня 300 мл выжалось из 2 крупных апельсинок! Может, сейчас они суше стали, не сезон?
И с вашей аптечкой... Ух, это круто, что дети стали пить соки! Здоровья вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:04    Re: ФИНАЛ. Соковыжималка BOSCH MES20A0 белый, черный Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
как вы здорово вспомнили про песню) я такую даже не слышала - нашла в инете и у меня получился "стереообзор" smile.
Интересно, у меня получалось больше сока... Можно предположить, что в яблочном моя соковыжималка пропустила больше мякоти, отсюда объем... Но из апельсинов почему так? У меня 300 мл выжалось из 2 крупных апельсинок! Может, сейчас они суше стали, не сезон?
И с вашей аптечкой... Ух, это круто, что дети стали пить соки! Здоровья вам!


А я вот с детства её помню. Но для обзора, конечно, гугл пригодился )))
Может, суше стали. Может, потому что небольшие. Может, кожура толстовата. Да, сама удивилась, что так маловато сока. Но мякоти, действительно, нет. А из жмыха получился компот намного вкуснее и насыщеннее, чем из обычных сухофруктов. Так что я не расстроилась.
Единственное, очень хочется использовать её почаще smile

Спасибо за пожелания! Очень актуально! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Блестящая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:08    Re: ФИНАЛ. Соковыжималка BOSCH MES20A0 белый, черный Ответить с цитатой

вот это обзорище! !
шикарно. молодец.
потом расскажи пили ли томатный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:09    Re: ФИНАЛ. Соковыжималка BOSCH MES20A0 белый, черный Ответить с цитатой

Блестящая писал(а):
вот это обзорище! !
шикарно. молодец.
потом расскажи пили ли томатный


Спасибо! daisy Обязательно расскажу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:13    Re: ФИНАЛ. Соковыжималка BOSCH MES20A0 белый, черный Ответить с цитатой

Наташа- апплодирую!!!
Выбрасывай все лекарства и на соки переходи!!
Думаю она прослужить вам верой и правдой долгие годы.
Это уже по фирме-производителю видно..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:17    Re: ФИНАЛ. Соковыжималка BOSCH MES20A0 белый, черный Ответить с цитатой

Спасибо, Света! sun
Было бы здорово! Много надежд на неё возложила smile Не только на неё, конечно. Но она мне нравится намного больше, чем шкафчик над ней Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:44    Re: ФИНАЛ. Соковыжималка BOSCH MES20A0 белый, черный Ответить с цитатой

Тусенька писал(а):
Прижилась она у вас? Многие после моей бурной радости с сожалением сокрушаются, что соковыжималка-то есть, но пылится на антресолях (((

главное - ее не отправлять на антресоли, иначе там и останется, а вот если выделить ей местечко на кухне, то будете часто пользоваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:14    Re: ФИНАЛ. Соковыжималка BOSCH MES20A0 белый, черный Ответить с цитатой

Тусенька

отличный обзор!!! Захотелось сок.. мне вообще все хочется как прочитаю... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68092
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:51    Re: ФИНАЛ. Соковыжималка BOSCH MES20A0 белый, черный Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
главное - ее не отправлять на антресоли, иначе там и останется, а вот если выделить ей местечко на кухне, то будете часто пользоваться

да-да, точно подмечено)


очень подробный обзор и фирма хорошая, я люблю BOSH с их техникой мы дружим, и она не подводит yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:52    Re: ФИНАЛ. Соковыжималка BOSCH MES20A0 белый, черный Ответить с цитатой

обзор классный информативный.я все таки эту хочу соковыжималку.Соки это реально круто чем таблетки.Я в шоке от вашего шкафа с таблетками как представлю что это все нам предстоит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

ФИНАЛ. Соковыжималка BOSCH MES20A0 белый, черный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543