Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФИНАЛ. Вентилятор Supra VB-1001
таня кор.
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

ФИНАЛ. Вентилятор Supra VB-1001

      Поделиться:
Автор Сообщение
таня кор.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:09    Re: ФИНАЛ. Вентилятор Supra VB-1001 Ответить с цитатой

Всем привет!!! Я Таня – любящая жена и мама Дракоши Никиты и тигренка Ромы.


Для обзора в финале от компании DNS мне достался «Вентилятор бытовой Supra VB-1001 белый».

Вот он у них на сайте (ссылка не работает)

Supra VB-1001 - это безлопастной настольный вентилятор.

Для начала немного теории о работе подобных вентиляторов.
Воздух в таком вентиляторе всасывается, скрытой в стойке турбиной, через отверстия и выдувается в небольшое отверстие в центре кольца, а затем распространяется по его контуру. Воздушная струя двигается и обтекает контур кольца с внутренней стороны. Воздух охватывает контур и, выходя наружу по обтекаемому крылу кольца, образует внутри него отрицательное давление, более низкое чем в помещении. Тем самым воздух, находящийся вблизи безлопастного вентилятора начинает вовлекаться в центр кольца с тыльной стороны в зону разряженного давления.

Автор идеи безлопастного вентилятора – британский изобретатель, индустриальный дизайнер James Dyson.

С теоретическим уроком закончили, переходим непосредственно к воздушным процедурам.


Упакован вентилятор в картонную коробку с пластиковой ручкой. Это очень удобно при транспортировке.




Сама коробка не тяжелая. Вес прибора составляет 1,4 кг. Никаких трудностей с доставкой товара из магазина к месту назначения у вас не возникнет.






Все упаковано плотно в пенопласт

(ссылка не работает)


Разворачиваю и упс - сюрприз. Размеры коробочки, которым я вначале обрадовалась, несколько обманчивы. Вентилятор разобран, а значит, в собранном виде будет больше чем я изначально себе представляла.





Комплектация.

1. Вентилятор в комплекте
2. Руководство по эксплуатации
3. Гарантийный талон (не нашла, но он значится в руководстве)
4. Упаковка

Технические характеристики.


Тип вентилятора настольный
Мощность, Вт 40
Принцип действия безлопастной
Регулируемый наклон Есть
Цвет белый, серебристый
Срок гарантии, мес. 12
Тип управления механическое

Угол поворота, градус 90
Угол наклона, градус 10
Вес, кг 1.4
Ширина, мм 390
Глубина, мм 160
Высота, мм 410

Сборка вентилятора очень простая, достаточно соединить обе части (совместив стрелочки) и повернуть верхнюю против часовой стрелки до щелчка.







Собрав вентилятор, я минут 10 на него просто смотрела, пытаясь привыкнуть к виду.


(ссылка не работает)


Во-первых мне казалось, что он должен быть меньше. Т.е. в моем представлении настольный вентилятор должен быть более компактным.

Меня несколько поразил диаметр самого кольца – это опять же вопрос по габаритам. Внутренняя часть серебристая кольца неприятно удивила черными пятнышками.






Белый цвет оказался скорее молочным (это уже индивидуальные вкусовые предпочтения).
Это что касается вида данной модели.


Теперь проверяем функциональные возможности.

На турбине вентилятора расположены три кнопки управления:
1.Вкл/вкл
2.Регулятор потока воздуха
3.Кнопка ввклвыкл режима поворота.





Угол наклона вентилятора регулируется механически (т.е. просто руками наклоняем вентилятор в нужную сторону).



(ссылка не работает)




Вращению вентилятора эти наклоны нисколько не мешают.




При работе вентилятора поток воздуха исходит из контура кольца по всему диаметру и поток этот плавный, приятный.


(ссылка не работает)


На минимальном уровне мощности работает достаточно тихо, однако уровень шума значительно возрастает при работе на максимуме, при этом скорость потока воздуха не становится настолько больше (вновь субъективные выводы: если сравнивать то получается работа вентилятора на максимуме по уровню шума сопоставима с вытяжкой на 1 скорости – громковато). Поэтому максимумом вряд ли мы будем пользоваться.


Чистить вентилятор нужно сухой или слегка влажной тканью. Запрещается использовать растворители или полироли. И рекомендовано регулярно чистить от пыли воздухозаборные и воздуховыпускные отверстия мягкой щеткой. Это совсем не сложно Wink



Итог.


1. Прибор безлопастной, а значит безопасен для детей.
2. Поток воздуха не является направленным в одну точку, это скорее равномерное плавное дуновение заданной мощности.


К минусам отнесу визуальное качество исполнения вентилятора, высокий уровень шума на максимальной мощности.

Покупка данной модели вентилятора – абсолютно оправданное решение для небольшой детской комнаты.


Спасибо компании DNS и форуму ОмскМама!!!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:29    Re: ФИНАЛ. Вентилятор Supra VB-1001 Ответить с цитатой

Такой необычный современный, стильный вентилятор.

И очень понравилось, что безопасный!

Здорово!!! sun

Про пятнышки, конечно, неприятно ( Меламиновой губочкой не оттираются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:37    Re: ФИНАЛ. Вентилятор Supra VB-1001 Ответить с цитатой

И правда, это штука - для подрастающего обладателя персональной детской . Мне кажется, вот такой подарок "с секретом", чтобы можно было друзей сначала помучить "Угадай, что это?" - может прийтись по душе и ребенку, и его родителям!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:43    Re: ФИНАЛ. Вентилятор Supra VB-1001 Ответить с цитатой

таня кор.
отличный отзыв. почему-то сразу вспомнился мульт Валли, очень уж вид вентилятора сбоку напоминает робота Еву hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:15    Re: ФИНАЛ. Вентилятор Supra VB-1001 Ответить с цитатой

Вот такой вентилятор нам подходит)!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:18    Re: ФИНАЛ. Вентилятор Supra VB-1001 Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
таня кор.
отличный отзыв. почему-то сразу вспомнился мульт Валли, очень уж вид вентилятора сбоку напоминает робота Еву hysterical

а ведь точно! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:23    Re: ФИНАЛ. Вентилятор Supra VB-1001 Ответить с цитатой

Хороший обзор!
Прикольный такой вентилятор!!! Деткам понравится чисто внешне)))
А тем более безопасный, нужно брать yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68096
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:52    Re: ФИНАЛ. Вентилятор Supra VB-1001 Ответить с цитатой

вот это супер вещь! в доме где дети отлично впишется! там же можно прям руку в кольцо засунуть и ничего не будет, верно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:54    Re: ФИНАЛ. Вентилятор Supra VB-1001 Ответить с цитатой

обзор очень интересный.понравился.записываю в список покупок данный прибор daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
таня кор.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:00    Re: ФИНАЛ. Вентилятор Supra VB-1001 Ответить с цитатой

Тусенька писал(а):
Такой необычный современный, стильный вентилятор.

И очень понравилось, что безопасный!

Здорово!!! sun

Про пятнышки, конечно, неприятно ( Меламиновой губочкой не оттираются?


Спасибо!!! у меня если честно последние дни насыщенные были и я их даже простой губкой оттирать еще не пробовала oops Просто тряпочкой не получилось. Но я не думаю, что это стандартное явление для этой модели вентилятора smile Просто вот у меня так случилось, меня немного это расстроило и посчитала нужным указать это в обзоре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня кор.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:03    Re: ФИНАЛ. Вентилятор Supra VB-1001 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
И правда, это штука - для подрастающего обладателя персональной детской . Мне кажется, вот такой подарок "с секретом", чтобы можно было друзей сначала помучить "Угадай, что это?" - может прийтись по душе и ребенку, и его родителям!


я бы точно не догадалась... hysterical но может я не яркий показатель (учитывая что не смогла ответить ни на один вопрос на конкурсе) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня кор.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:04    Re: ФИНАЛ. Вентилятор Supra VB-1001 Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
таня кор.
отличный отзыв. почему-то сразу вспомнился мульт Валли, очень уж вид вентилятора сбоку напоминает робота Еву hysterical


точно!!! Валли!!!

Пойдетет в его крестные? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня кор.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:06    Re: ФИНАЛ. Вентилятор Supra VB-1001 Ответить с цитатой

мэрелин


Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня кор.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:14    Re: ФИНАЛ. Вентилятор Supra VB-1001 Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
вот это супер вещь! в доме где дети отлично впишется! там же можно прям руку в кольцо засунуть и ничего не будет, верно?


Да!!! Оно полностью сквозное и безопасное. Единственная опасность которая от него исходит связана с включением в розетку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня кор.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:15    Re: ФИНАЛ. Вентилятор Supra VB-1001 Ответить с цитатой

Алёна2607 писал(а):
обзор очень интересный.понравился.записываю в список покупок данный прибор daisy


с маленькими детками только эту модель. Расстраивает только шум на максимальной мощности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

ФИНАЛ. Вентилятор Supra VB-1001

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543