Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФИНАЛ Сорбетница Maxwell MW-1443 PK Любовь с первой колбаски
ПтицаГоворун
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

ФИНАЛ Сорбетница Maxwell MW-1443 PK Любовь с первой колбаски

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:05    Re: ФИНАЛ Сорбетница Maxwell MW-1443 PK Любовь с первой колбаски Ответить с цитатой

Сорбетница Maxwell MW-1443 PK
Как только я прочитала список штуковин для финального тестирования - я сразу захотела мороженицу. Потом я прочитала список еще раз, более вдумчиво. Обнаружила, что все остальные агрегаты, представленные в списке, я благополучно уже использую в быту и захотела мороженицу еще сильнее. Потом было долгое ожидание распределения призов. Потом стояла и соображала ответы на очень мужские вопросы, каждый раз вспоминая ответ через пару мгновений после ответившего и боялась, что очередной товарищ-по-конкурсу скажет "хочу мороженицу". И вот мы дома.
Упс, мороженицу я всё еще хочу oops
Зато у меня есть сорбетница. Раньше я не подозревала о существовании такого агрегата и только поэтому его не хотела. А сейчас рада, очень рада.
Итак, сорбетница. Красочный буклет идущий в комплекте обещает нам вкусные и полезные лакомства за 5 минут. Приступим к проверке.
Наученная опытом из обзора мороженицы я сразу вытащила инструкцию с целью выяснить сколько времени займет реально приготовление десерта и что для него необходимо. Сделала я это не зря, как оказалось. Согласно инструкции перед приготовлением сорбетов все ингредиенты должны быть заморожены при температуре не выше -18 С в течение 12 или более часов. Также инструкция предупреждает, что из косточковых фруктов необходимо удалить косточки, а бананы пред заморозкой необходимо очистить.
Что у нас есть:

Коробка еще не раскрыта, а ручки уже тянутся. очень уж аппетитные картинки на стенках.

Открываем:

Раскладываем и собираем:

Вот тут я чуть не лопухнулась - собрала прибор не правильно, соплом выброса готового десерта в бок. Это создало проблему, но я её благополучно разрешила.
И так, полюбовались мы нашим новым розовым (ой нет, простите, малиновым) другом и отложили в сторону на время. Надо было закупить ингредиенты, дождаться их заморозки и вообще было пора спать и завтра было 31 мая с праздником. А нет, еще пооблизывались на картинки из буклета с рецептами.

Возвращаемся к нашей сорбетнице:
Рассмотрим детальки еще раз поподробнее:

Вот сюда крепится собственно измельчающий механизм.

Это шнур прибора. Кстати, мог быть и подлиннее oops

Измельчалка с толкалкой.

И еще немножко разобрали.

Вид снизу на устойчивые ножки.
Собираем механизм обратно (всё еще не правильно oops ) и посудка приготовлена, и фрукты.


А это уже с бананом наперевес:

Включаем и ждем. Результата не видно, сорбетница шумит, банан не двигается. Отключаю прибор и заглядываю внутрь. Ничего не понимаю, собираю обратно. Потом вспоминаю о толкалке, которую прихватил помощник, разламываю банан напополам (бррр, холодный), включаю прибор, налегаю на толкалку. Кстати, инструкция говорит, что не стоит чрезмерно увлекаться проталкиванием продуктов oops Прибор шумит, миска в воздухе, готовая в любой момент поймать вкуснятину. Вкуснятины нет.
Ничего не понимаю, выключаю сорбетницу и разбираю еще раз. Вижу, что готовый продукт уже на подходе, успокаиваюсь и пытаюсь еще раз собрать всё на место. Не получается. банановое "мороженое" мешает встать деталям на место. Приходится всё помыть и начать заново. Вот тут я замечаю, что сопло можно направить вниз и не париться с держанием мисочки, как собственно и нарисовано на коробке. shock
К этому моменту я вспоминаю, что по инструкции прибор не должен работать больше пяти минут подряд, после чего необходим пятиминутный перерыв. после трех рабочих циклов необходимо дать прибору полностью остыть. Засекаю время, собираю прибор наконец то правильно и вот пошла "колбаска":

Подозреваю, что колбаска не лезла как раз из-за неправильной сборки. Читаю еще раз инструкцию. Вроде подробно расписано с циферками, отсылками к картинке и условными обозначениями - но как-то не до конца понятно. пока сам не потыкаешься - ничего не понятно. Потому что условное обозначение указывающее на правильное прикрепление крышечки к корпусу головки я нашла:

А отметку, позволяющую правильно сориентировать собранную головку с моторным блоком нет.
Пока длятся 5 минут перерыва дегустируем "мороженку" и вспоминаем, что у нас есть для улучшения вкуса:

Не густо, но надо же с чего-то начинать. Сахар добавлять не нужно - и так очень сладко от банана. Яблоко получается более нейтральным по вкусу. Кстати, бананы рекомендуется использовать практически вов сех рецептах для придания более мягкой консистенции сорбета и в качестве естественного подсластителя. Мне понравился вариант с корицей. Дочке больше по душе пришелся десерт с добавлением шоколада. Вот тут всплыл минус эксплуатации. Во-первых, возник вопрос - а надо ли замораживать шоколад? Из инструкции не понятно: сначала пишут, что все ингредиенты должны быть заморожены, а в рецептах пишут, что шоколад просто пропускают через сорбетницу как через терку. Пробуем: шум усиливается и прибор начинает заметно вибрировать - на ножи вместо мягкого фрукта (хотя не такие уж они и мягкие в замороженном состоянии) попал твердый шоколад. Но ничего, прибор справился. Вместо желтенькой массы из сопла начала ползти коричневатая.
И тут меня осенило, я поняла, что такое есть сорбетница:
Это маленькая электромясорубка.

Процесс пошел быстрее. Я начала подбирать порядок внесения ингредиентом так, чтобы они подталкивали друг друга в процессе измельчения и сразу смешивались. Так что я думаю, заявленные производителем пол литра десерта за 15 минут вполне можно получить - но нужна сноровка и опыт. А то и на лбу от усердия пот выступил, как и на сорбетнице:

15 минут прошло. моем сорбетницу еще раз. Как и с мясорубками, обнаруживаю, что часть продукта не добежала до выхода:

так и тянет облизать. Но я вовремя вспоминаю эту часть без грима:

Лизать не рекомендуется.
Перечитала инструкцию еще раз и обнаружила приятную для себя возможность:
Устройство можно использовать так же для приготовления паштета. Ну правильно значит меня осенило про мясорубку. Тут же приведен рецепт паштета из куриной печенки с яблоком. Еще одна новость для меня - раньше я добавляла только морковку.
Красоты, обещанной в буклете и на коробке у меня не получилось. Но тут я особенно и не заморачивалась с красивой выкладкой и украшениями. Но и так всё быстренько съелось.

Перечитываю еще раз рецепты из инструкции и буклета: ага, через сорбетницу можно пропускать мороженое. Значит можно из простого пломбира делать фруктовый щербет. Попробуем в следующий раз.
И так, выводы:
Хороший приборчик для домашнего использования. Можно сладкие десерты ваять, можно паштет для завтрака. Гламурная такая мясорубочка.
Минусы для меня:
- шнур коротковат - у меня еле-еле до розетки достал со стола. Но если готовить на рабочем столе - это может быть плюсом, не болтается лишняя часть на столе.
- непонятки с тем, что нужно замораживать, а что нет. Конечно, по здравому размышлению можно догадаться - но можно было и написать.
- шум приличный. Мой сын успел немного испугаться. И ночью непоохлаждаешься. При работе с твердыми ингредиентами шум усиливается и добавляется вибрация. А по рецептам получается, что можно перетирать и шоколад и орешки. А у меня сомнения стоит ли?
- пол литра лакомства для большой семьи может оказаться мало. А использовать прибор дольше 15 минут без длительного перерыва не рекомендуется.
Плюсы для меня:
- Вкусно, быстро, полезно.
- С паштетом вообще находка. Так не хочется мыть чашу блендера, ножи блендера, крышку блендера. А тут нужно вымыть только режущие части.
- Теперь я уже гораздо меньше хочу мороженницу hysterical

Всё, можно читать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:23    Re: ФИНАЛ Сорбетница Maxwell MW-1443 PK Любовь с первой колбаски Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Здорово!
А чем отличается от электромясорубки? Можно же, по идее, мороженые фрукты через нее пропустить. Или есть еще какой-то секрет, из-за которого лучше готовить именно в сорбетнице?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:26    Re: ФИНАЛ Сорбетница Maxwell MW-1443 PK Любовь с первой колбаски Ответить с цитатой

Анабелл
Вот это не знаю. У меня электромясорубки нет. По сравнению с обычной - ножи на вращающемся вале, а не отдельно.
Плюс дизайн зачетный на мой взгляд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:38    Re: ФИНАЛ Сорбетница Maxwell MW-1443 PK Любовь с первой колбаски Ответить с цитатой

выглядит очень вкусно.но заморочек чтоб собрать много.интересный обзор daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
таня кор.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:39    Re: ФИНАЛ Сорбетница Maxwell MW-1443 PK Любовь с первой колбаски Ответить с цитатой

Вот не зря я ее хотела smile

Отличный обзор. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:46    Re: ФИНАЛ Сорбетница Maxwell MW-1443 PK Любовь с первой колбаски Ответить с цитатой

Алёна2607
Заморочки только первый раз. При втором использовании уже всё на автомате собирается. Да и первый раз можно было инструкцию внимательней почитать oops
таня кор.
Старалась give_rose
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:54    Re: ФИНАЛ Сорбетница Maxwell MW-1443 PK Любовь с первой колбаски Ответить с цитатой

А мы так делаем (также морозим бананы, потом блендером их и заливаем в формочки детские для мороженного и опять в холодильник) получается вкусно))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:59    Re: ФИНАЛ Сорбетница Maxwell MW-1443 PK Любовь с первой колбаски Ответить с цитатой

мэрелин
а зачем морозить бананы? я наверное тормоз)))) и никогда не еда такого блюда oops

ПтицаГоворун

Про паштет интересненько!
Люблю паштеты!
Обзор честный! Мне нравятся такие
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 16:02    Re: ФИНАЛ Сорбетница Maxwell MW-1443 PK Любовь с первой колбаски Ответить с цитатой

Это электромясорубка для моржей-вегетарианцев Хотя паштет "спутывает карты"smile
А обзор подробный и понятный. Хоть стало ясно, что делает эта штуковина Я, если честно, думала, фрукты замораживаются прямо в ней oops НО и так, в принципе, побаловаться можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 16:05    Re: ФИНАЛ Сорбетница Maxwell MW-1443 PK Любовь с первой колбаски Ответить с цитатой

2 раза прочитала пока дошло( видимо вчерашняя дегустация сказывается) разницу между мороженицей и сорбетницей уловила yes hysterical

очень круто, что можно паштет делать, мммм.. прям представила..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 16:08    Re: ФИНАЛ Сорбетница Maxwell MW-1443 PK Любовь с первой колбаски Ответить с цитатой

цветик писал(а):
мэрелин
а зачем морозить бананы? я наверное тормоз)))) и никогда не еда такого блюда oops

У меня старшая дочь не ест бананы, а так как фруктовое мороженное, ест с удовольствием)))) на что мамочки не идут, лишь бы детки съели smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 18:40    Re: ФИНАЛ Сорбетница Maxwell MW-1443 PK Любовь с первой колбаски Ответить с цитатой

мэрелин
Тоже вариант. Но мне понравилось, что оно мягкое и холодное. Хотя в инструкции есть как неисправность - слишком мягкий результат. Причина недостаточная заморозка фруктов.
цветик
Это же типа мороженное. То есть он должен быть холодным. Только можно сначала из фруктов сделать пюре и потом заморозить в холодильнике или мороженице, а можно сначала заморозить а потом измельчить как предлагается здесь.
mamakatechka писал(а):
мммм.. прям представила..

Я тоже представляю, но пока не дойду до магазина за печенкой. oops
Ца-Ца
Я сначала было решила, что незамороженые фрукты не получится измельчить. Потом про паштет прочитала и про сорбет и решила что заморозка больше для вкуса сорбета, чем технологическая особенность прибора. Хотя вот паштет рекомендуют на 2 раза пропускать - не знаю из-за температуры или из-за плотности печенки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 18:40    Re: ФИНАЛ Сорбетница Maxwell MW-1443 PK Любовь с первой колбаски Ответить с цитатой

мэрелин писал(а):
на что мамочки не идут, лишь бы детки съели

ох, да. Читаю про детей, которые едят всё подряд и тихо завидую. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23083
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 21:11    Re: ФИНАЛ Сорбетница Maxwell MW-1443 PK Любовь с первой колбаски Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
интересная вещица. Только я не поняла, сорбетницу вместо мороженицы дали? а мороженица сама мороженое что ли делает))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23083
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 21:15    Re: ФИНАЛ Сорбетница Maxwell MW-1443 PK Любовь с первой колбаски Ответить с цитатой

Гостей таким десертом можно удивить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

ФИНАЛ Сорбетница Maxwell MW-1443 PK Любовь с первой колбаски

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543