Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФИНАЛ Вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый
ШоколадАленка
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

ФИНАЛ Вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 16:17    Re: ФИНАЛ Вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый Ответить с цитатой

Представляем вашему вниманию вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый

Обзор будет чуть позже, потерпите sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30402
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 17:36    Re: ФИНАЛ Вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый Ответить с цитатой

Сижу на пляже в плетеном кресле. Солнце жарит на всю стоимость «олл инклюзив», а легкий приятный бриз ласкает моё лицо. «Чурчхелла!!Чурчхеллааа!» : кричит загорелый босоногий мальчик. Мне некогда, я ловлю лицом ветер и кайфую. «Чурчхелла» звучит уже более настойчиво. Вот же назойливый мальчишка, отстань. «Чурч-хелла…чу-х-ел…чё съ-ела?...чё сеее-лааа?»
«Чё села? Поехали, опаздываем!»: командует муж и, как Брюс Всемогущий, «выключает» мой бриз. Тьфу на тебя. Замечталась)) Весь кайф испортил.
Шутки в сторону. Тестирую серьезный и горячо полюбившийся мне (уже забегая вперёд) агрегат. Благо сибирское лето пришло как по расписанию, и я смогу сделать это в полном объеме.


Итак, представляю вашему вниманию Вентилятор AEG (модель T-VL 5537), он же вентилятор-колонка, он же башенный вентилятор, он же «столбик» в народе.
(ссылка не работает)
Упаковка. Легкая. Но ручка не предусмотрена. Пока несла до багажника, чувствовала себя безруким носильщиком гастролирующего контрабасиста. Упаковано все на совесть, аккуратно и надежно. А аккумулятор в отсеке батареек в фольге наталкивает на мысль, что технику хотели донести до счастливого обладателя в особой целости и сохранности.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Дизайн. Первое на что обращает внимание большинство девушек, конечно же, внешний вид. Согласитесь, что почти у каждой была ситуация, когда приходилось разрываться между «самой красивой» и «самой функциональной» техникой. Было такое?)) Вроде бы вентилятор - техника сезонная, но достаточно габаритная и тоже просит своего отдельного места. Этот ветродуй покорил меня своим дизайном с первого взгляда. Башня из черного брутального пластмасса и благородно блестящей нержавейки, гармонично впишется в комнату в стиле техно, модерн, хай-тек. Да, мне кажется, любую комнату он не испортит. Даже наоборот, вполне может стать достойным элементом декора.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Сборка. Сборка очень простая. Напольная плита (круглое основание) прикручивается к башне 6 болтами. Здесь вам, конечно, не мебель из икеи собирать, понадобится своя отвертка, в комплекте только болты, но сложности нет никакой.
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Инструкция. Очень грамотная и доступная инструкция. Помимо прямых указаний по использованию, несёт в себе и специальные, например, по утилизации коробки и батареек и т.д. Для меня это своеобразная презентация фирмы. Приятно, когда производитель так досконально подходит к тому, что он делает.
(ссылка не работает)(ссылка не работает)
Технические данные.
Электропитание…220-240 В, 50/60 Гц
Потребляемая мощность…40 ватт
Класс защиты…II
Вес нетто…5,25 кг
Н е самый компактный, но при этом не самый мощный. Посмотрим на него в деле.
Сделала дополнительные замеры.
Вес 5,5 кг (спишем разницу на погрешность)
Длинна шнура 1,8,см
Высота башни 118 см
Диаметр башни 12,5 см
Диаметр напольной плиты 32 см (вполне себе устойчивая конструкция)

Пульт. Компактный пульт. Для нашей семьи маловат. Явно будем постоянно терять)) Жаль, что нет встроенного брелка-свистка. Но мал золотник да дорог . Пульт дублирует все кнопки расположенные на панели вентилятора (5 кнопок и 3 цвета индикаторных лампочек плюс выключенный свет), то есть с пульта можно сделать все возможные действия. Здесь папа Карла горько плачет. Очень удобно.
Дистанционное управление имеет радиус 10 метров. Соответствует действительности. Но для работы ему нужен беспрепятственный визуальный контакт с сенсором на приборе (как и ТВ). Если вентилятор будет развернут не в вашу сторону, воспользоваться пультом будет невозможно.
(ссылка не работает)
Функции.
Скорость. Имеется 3 скорости наддува: медленно,средне и быстро. Разница между ними очень заметна, поэтому можно спокойно выбрать комфортную позицию, исходя из поставленной климатической задачи.
Функция смены ветра. Для симуляции ветреного бриза прибор снабжен двумя различными мощностями потока воздуха. А точнее, ветер обычный и ветер естественный. Честно признаться, не знаю, почему обычный ветер не естественен, или чем не обычен естественный ветер, но мне понадобилось некоторое время, чтобы выяснить это. Первый режим работает по принципу: спокойно-набирает мощность-быстро. Второй работает монотонно, с одинаковой мощностью. Как это влияет на скорость охлаждения воздуха, остается только догадываться. Мне показалось,что это только на нервную систему влияет)))И на то, насколько мелодично будет завывать искусственный ветер в вашей комнате. Кстати, уровень шума - приемлемый. Я смогу уснуть под этот вентилятор.
Электронный таймер. Дает возможность запрограммировать время работы приборы. По вашему желанию вентилятор выключится через 2, 4 или 8 часов. Мои аплодисменты. Супер функция. Лёг спать, поставил таймер на время ночной духоты. Через несколько часов вентилятор выключится сам , а свежий воздух в комнате будет поддерживать утренняя прохлада. Или ушел в садик за ребенком, поставил на проветривание. Ребенок пришел в комфортную комнату, но непосредственно обдуваться после жары уже не будет.
Колебательные движения. Прибор вращается примерно в области 80 градусов. Те захватывает практически весь угол, где ему в большинстве случаев суждено стоять.

Выводы
Вентилятор-башня AEG (модель T-VL 5537) не только красивый, но и оправдывающий своё существование в доме, прибор.

Плюсы:
* отличный дизайн
* прост в сборке
* приемлемый уровень шума
* безопасность (нет движущихся лопастей)
* достаточно устойчив, несмотря на то,что конструкция в форме башни
* несколько режимов ветра позволяет выбрать наиболее комфортный поток воздуха
* вращается на радиус 80 градусов
* имеет дистанционное управление
* имеет функцию памяти. Запоминается установка последних параметров.
* электронный таймер с возможностью запрограммировать время выключения
* легкий, не составит труда перенести в другую комнату даже самой хрупкой девушке.
* поток воздуха даже на максимальной мощности щадящий. Можно безопасно читать газету....в шляпе)))
* с задачей охлаждения воздуха в комнате справляется на "ура",за короткий промежуток времени.


Минусы
Хочется быть объективной. Минусы очень относительны. Других я просто не вижу.
*маленький пульт, есть риск его постоянно терять))
НО!
Скрытый текст:

С обратной стороны есть замечательная полочка для пультика
(ссылка не работает)


*Программы настраиваются согласно таблице индикаторных символов. На каждую кнопку есть несколько цветов контрольных индикаторных лампочек. Если не писать обзор, как это делала я, то первое время придется часто заглядывать в инструкцию,чтобы запомнить эти комбинации
*достаточно габаритный, для небольших комнат будет сильно громоздким.
НО!
Скрытый текст:

Если сравнить с напольными лопастными вентиляторам, то разница будет очевидной. Башня однозначно выигрышнее
(ссылка не работает)


* не смотря на солидный радиус напольной плиты, от маленьких деток и очень активных животных, вентилятор придется оберегать, тк конструкция легкая и имеют форму башни.
* агрегат недешевый в своей группе товаров


Последний раз редактировалось: ШоколадАленка (Вс Июн 07, 2015 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30402
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 17:39    Re: ФИНАЛ Вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый Ответить с цитатой

Девочки, буду рада любимым вопросам. Готова на любые эксперименты hysterical

Спасибо огромное Ане Анабелл за созданную тему.daisy У меня сегодня постоянно вылетает форум. И не дает мне создавать новые темы
Sad У меня уже паника была Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 17:50    Re: ФИНАЛ Вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый Ответить с цитатой

Замечательный!
Могу смело сказать это и про обзор и про прибор)))
Как художественную литературу читаешь ok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 18:53    Re: ФИНАЛ Вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый Ответить с цитатой

Цитата:
прибор снабжен двумя различными мощностями потока воздуха. А точнее, ветер обычный и ветер естественный. Честно признаться, не знаю, почему обычный ветер не естественен, или чем не обычен естественный ветер

вот это - шикарное)))

Красивый он, вот, красивый! И в интерьерный букет у вас вписался, и рамочку черную видно, и стулья. Мне очень нравится, как черный цвет расставляет "точки" на любом однотонном фоне...
А кто заявлен разработчиком? Сделано-то, понятно гдеsmile, но чья идея - интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 18:58    Re: ФИНАЛ Вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый Ответить с цитатой

отличный обзор!!!

Начало мне особенно понравилось smile

а далее все четко, по делу!

Супер! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30402
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 20:47    Re: ФИНАЛ Вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый Ответить с цитатой

цветик
daisy
цветик писал(а):
Как художественную литературу читаешь

спасибо, может быть финал разделят по номинациям hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30402
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 20:51    Re: ФИНАЛ Вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
итата:
прибор снабжен двумя различными мощностями потока воздуха. А точнее, ветер обычный и ветер естественный. Честно признаться, не знаю, почему обычный ветер не естественен, или чем не обычен естественный ветер

вот это - шикарное)))

hysterical думаю тут хитрости и тонкости перевода, пч это напрочь перевернуло мои представления о естественности и обычности ветра))

Ца-Ца писал(а):
Красивый он, вот, красивый! И в интерьерный букет у вас вписался, и рамочку черную видно, и стулья. Мне очень нравится, как черный цвет расставляет "точки" на любом однотонном фоне.

его как-будто для нашей кухни проектировали. yes oops
Ца-Ца писал(а):
А кто заявлен разработчиком? Сделано-то, понятно где, но чья идея - интересно.

Немцы. У меня никакой техники этой фирмы не было раньше. Пришлось погуглить. Интересно так! У истоков этой компании стоит основоположник промышленного дизайна shock Те до него в принципе не задумывались о красоте в серийно выпускаемых товарах. Так что вот оно где...начало начал...эстетики в промышленном производстве. Он же ( Беренс) придумал фирменный стиль, логотипы и прочую корпоративную атрибутику. Вот так они и хранят наследие гения: совершенство форм и функций. Здорово как, даже в простом вентиляторе это так хорошо просматривается.
Спасибо за вопрос. Я так просветилась сейчас daisy

А инструкция на 12 языках мира, но на китайском нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 20:54    Re: ФИНАЛ Вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый Ответить с цитатой

Крутая штуковина. Стоит того, чтобы за нее поспорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30402
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 20:57    Re: ФИНАЛ Вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый Ответить с цитатой

Marishina_mama
спасибо daisy
Хорошая вещь - обзор. Пока писал про обычный вентилятор, уже влюбился в него hysterical Вот что значит - тщательно присмотреться. Wink Уже и на другую технику начинаешь по другому смотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 22:31    Re: ФИНАЛ Вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
Marishina_mama
спасибо daisy
Хорошая вещь - обзор. Пока писал про обычный вентилятор, уже влюбился в него hysterical Вот что значит - тщательно присмотреться. Wink Уже и на другую технику начинаешь по другому смотреть.

нам надо "запатентовать" этот метод и предлагать его в других сферах жизни. "Думаешь, что на Др тебе подарили ненужную фигню? Напиши на нее обзор!", "Не уверена, что хочешь замуж? Сделай обзор жениха с фото и графиками!" Не можешь понять, зачем купила на распродаже 3 "лишних" платья и с чем их носить? Обзор и обсуждение в теме спасет положение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 23:14    Re: ФИНАЛ Вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
ШоколадАленка писал(а):
Marishina_mama
спасибо daisy
Хорошая вещь - обзор. Пока писал про обычный вентилятор, уже влюбился в него hysterical Вот что значит - тщательно присмотреться. Wink Уже и на другую технику начинаешь по другому смотреть.

нам надо "запатентовать" этот метод и предлагать его в других сферах жизни. "Думаешь, что на Др тебе подарили ненужную фигню? Напиши на нее обзор!", "Не уверена, что хочешь замуж? Сделай обзор жениха с фото и графиками!" Не можешь понять, зачем купила на распродаже 3 "лишних" платья и с чем их носить? Обзор и обсуждение в теме спасет положение!

hysterical у меня полный шкаф обзора (и это только одежды, до родов нахватала и все сейчас весит)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 23:18    Re: ФИНАЛ Вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый Ответить с цитатой

Умеют же делать что то хорошее, красивое!
Этот вентилятор у вас хорошо стоит, на своем месте smile
Обзор классный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 8:15    Re: ФИНАЛ Вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый Ответить с цитатой

ШоколадАленка
отличный отзыв! теперь хочу такой вентилятор hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30402
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 11:12    Re: ФИНАЛ Вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Крутая штуковина. Стоит того, чтобы за нее поспорить.

стоит, согласна.

Ца-Ца писал(а):
нам надо "запатентовать" этот метод и предлагать его в других сферах жизни.

hysterical hysterical точно, центр реабилитации всего ненужного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

ФИНАЛ Вентилятор AEG T-VL 5537 черный, серебристый

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543