Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Путешествие во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Путешествие во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 20:09    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Лафор
friends
+ мульён-мульёнов smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 21:25    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Лафор
Спасибо за поддержку. Да мы все уже окончательно решили. Просто я в Тайланде ни разу не была и не знаю на что там нужно обратить внимание, а тем более в моем положении. Но я думаю, что все будет хорошо. В время первой Бер я ездила в Сочи (16-20 нед), отдыхали месяц. И плавала и загорала, в разумных пределах конечно. Все было нормально. Причем ездили на поезде в плацкарте 3,5 суток shock и ничего. Главное внутренний настрой и отсутствие противопоказаний конечно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 21:54    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Юля Солнечная
Как таец тайца поддержим друг друга!! hysterical friends

Олюша
Кстати-тайцы очень,очень доброжелательны!!! Всегда подскажут,проводят куда надо,улыбаются искренне, я просто наслаждалась такой атмосферой от души sun Особенно после Москвы... hysterical
Съездите в парк Нонг Нуч обязательно-вы же,наверное,в Паттайю едете?...Парк в пределах города находится,можно даже просто на такси поехать,но лучше экскурсию с русским гидом,в парке оооооочень красиво,море впечатлений и все безопасно. И много одежды можете с собой не тащить-все равно будете ходить в одних шортах и майке hysterical. Если что-там и купить можно,лучше налегке ехать,там-то все копейки стоит. Хорошего Вам путешествия!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 22:21    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Лафор мы летим на Пхукет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 0:00    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
И много одежды можете с собой не тащить-все равно будете ходить в одних шортах и майке . Если что-там и купить можно,лучше налегке ехать,там-то все копейки стоит

опять + много!
я там одежку покупала, у меня не было практически того, что я летом могу беременная носить
и еще чутку позитива))) куда бы мы с мужем не заходили (кафе, спа-центры, магазины) тайцы так умильно улыбались и спрашивали у меня бейби-бейби? мы прям в улыбке расплывались) кстати скидки за бейби тоже полагались hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 0:10    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Юля Солнечная
Вот-вот, и у меня летней беременной одежды нет и купить сейчас в Омске не сезон. Придется с пустым чемоданом лететь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 7:08    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Классного отдыха!
Море... Прям завидую по белому sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 9:28    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Олюша
Вы главное к самолету подготовьтесь, выспитесь! А там-то рай (мечтательный взгляд).
Я летала беременная, правда обратная дорога в самолете мне казалась очень долгой. А мой сына в возрасте 7 беременных недель на пароплане в горах летал. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 13:36    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Олюша

Самое плохое, что нет специальных мед.страховок для беременных. я летом узнавала, (мы в Италию ездили), а обычная случаев, связанных с бероемннотсью, не покрывает....Причем я даже обменку с анализами забыла взять - хорошо, все обошлось )))
действительно этот период самый безопасный - главное, не есть все поряд и с водой острожней - ну и конечно лекарствами запастись по полной - а то там они могут совершенно по-другому называться, либо вовсе не оказаться. Возьмите энтеросгель - если вдруг что с кишечником или желудком - хорошо помогает и его беременным можно.
ну и конечно, с загаром не перебарщивать - лучше рано утром и вечером загорать

Тоже хочу в Тай, но мне поздно уже...срок очень большой )))[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 20:01    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Да насчет мед. страховок конечно жалко, но о плохом думать не будем. А зачем с собой обменку с анализами брать? Что это даст тайской медицине, если что-то случится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 18:51    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Ой девченки прям дни считаю, так хочется на солнышко. Спасибо за поддержку и советы daisy . Надеюсь наш отдых ничем не будет омрачен. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 19:23    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Олюша писал(а):
А зачем с собой обменку с анализами брать?

просто с ней спокойнее)))))))
ну и могут в аэропорту спросить (уточнить срок), т.к. некоторые авиакомпании не перевозят, когда срок свыше скольки то недель... у всех ведь животы разные smile
кстати практический совет: у нас народ сильно не смотрит Бе или нет, поэтому, если хотите лететь рядом с мужем, а не в разных концах самолета, чтобы не расталкивать народ локтями и не бежать впереди очереди, попросите мужа подойти к стойке, где взвешивают багаж и выдают посадочный талон и пусть он попросит оставить вам места рядышком. В России мы такое не практиковали, а в Тае, получилось, что мы были почти последние в очереди, муж подошел к стойке, нам забронировали 2 места, а взвешивали и получали багаж мы уже в порядке живой очереди, будучи уверенными, что у нас места рядышком smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звера
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Перелета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 22:02    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Я в Тайланде на прошлый НГ и узнала о своей бе! А до этого и по реке Квай сплавилась в жилетах, и в шторм на рыбалке попала, и в пищеры лазила, и много еще чего натворила! oops Но все обошлось! Потом летом на сроке 26-29 недель ездила в Крым в отпуск - тоже все хорошо, правда на обратном пути на перелете МСК-Омск подреберье болело - сидела вертелась, а девушка в соседнем кресле очень переживала, что со мной что то не того hysterical hysterical hysterical
В разных авиакомпаниях свои правила по перевозки бе пассажирок! Можно на сайте компании почитать! В Ю-Тэйр нужна расписка,когда живот стало видно - я написала заранее и положила в сумку, но у меня ее за четыре перелета не спросили! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 9:53    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Во вторую Бе я летала в командировку в Москву и брала справку КЭК для работников аэропорта, чтобы через рамку не проводили. И не в Омске, ни в Москве проблем не было. А вот сейчас, как тайцам объяснить с моим знанием английского и справкой на русском языке, что я Бе и не хочу проходить через эту штуковину Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 14:45    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Олюша
Может ,Вам заранее заготовить такую справку с переводом на английском,где будет написано,что Вы беременны и через рамку не рекомендуется? В аэропорту-то сотрудники в обязательном порядке английский знают,просто молча им справку дадите-пусть читают... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Путешествие во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543