Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Путешествие во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Путешествие во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 17:49    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

мне кажется сейчас надо забыть про все путешествия)))) сейчас пока на этом поезде протреслась уже думаю куда я поперлась та))) еду а со мной в купе бабушке едеи и говорит и куда ж ты беременная едешь, чо дома та не седиться)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 18:09    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Ну не знаю, на 9 месяцев себя в инвалида превращать тоже как-то не очень. Мне так кажется, что если нет каких-то проблем, тонуса или еще чего-то такого, то природа о безопасности ребенка в животе хорошо позаботилась. А когда все время дома и на работе, да всего опасаться, то что с мышцами-то к родам будет? Ну и пользу положительных эмоций и впечатлений никто не отменял. А у Ksju сейчас самое время: первый триместр позади, ребенок уже хорошо закрепился в организме мамы, а живота еще нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 18:19    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Спасибо, девочки за беспокойство. Я конечно же не собираюсь кататься, еду отдохнуть, подышать воздухом. Со времен первой беременности я с дому не выхожу практически (имею ввиду никуда не ездили, ни одни ни с ребенком). После рождения второго так же не сразу найдем время на поездки. Поэтому и получается для меня этот момент самый наилучший, оптимальный. Я не чувствую себя беременной, ни токсикоза ни усталости, я не успеваю ее понять. весь день гоняем с Егорой по дому как ветер, с ним я вообще о Бе забываю.

К слову о гололеде - не обязательно ехать далеко чтоб на него нарваться. Его и около дома хватает. не будем же мы сидеть дома безвылазно. Буквально вчера муж с ребенком на руках подскользнулся у подьезда и ребенок с высоты всего папиного роста ударился об асфальт. Полночи провели в приемнике травмпункта. все обошлось спасла толстая зимняя шапка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 18:34    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Ну не знаю, на 9 месяцев себя в инвалида превращать тоже как-то не очень. Мне так кажется, что если нет каких-то проблем, тонуса или еще чего-то такого, то природа о безопасности ребенка в животе хорошо позаботилась. А когда все время дома и на работе, да всего опасаться, то что с мышцами-то к родам будет? Ну и пользу положительных эмоций и впечатлений никто не отменял. А у Ksju сейчас самое время: первый триместр позади, ребенок уже хорошо закрепился в организме мамы, а живота еще нет.

а при чем тут мышцы? они что лучше станут если потястись на поезде или в машине сутки?
Да и не в мышцах дело, рожать легче если больше двигаешь, чтобы плацента не приросла А для этого гулять надо больше а не сидеть в транспорте Мне вот допустим ща все эти кочки на дорогах не в радость
А с бе-ью про экстремальный-активный отдых надо забыть Как бы природа про безопасность не позаботилась, она не предполагает что вы кубарем с горы буите лететь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 18:37    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Ksju писал(а):
Спасибо, девочки за беспокойство. Я конечно же не собираюсь кататься, еду отдохнуть, подышать воздухом. Со времен первой беременности я с дому не выхожу практически (имею ввиду никуда не ездили, ни одни ни с ребенком). После рождения второго так же не сразу найдем время на поездки. Поэтому и получается для меня этот момент самый наилучший, оптимальный. Я не чувствую себя беременной, ни токсикоза ни усталости, я не успеваю ее понять. весь день гоняем с Егорой по дому как ветер, с ним я вообще о Бе забываю.

К слову о гололеде - не обязательно ехать далеко чтоб на него нарваться. Его и около дома хватает. не будем же мы сидеть дома безвылазно. Буквально вчера муж с ребенком на руках подскользнулся у подьезда и ребенок с высоты всего папиного роста ударился об асфальт. Полночи провели в приемнике травмпункта. все обошлось спасла толстая зимняя шапка.

ксю, я полностью с тобой согласна Но уж сильно далекий перезд и не совсем безопасный сейчас Да и на горе травматизм большой, не обязательно катать А в поселке там ща такое творится, если углем не посыпали - просто пипец
Если тока в отеле на горе и не ходить там где много народу Я тоже хотела подышать свежим воздухом, но так страшно в машине 16 часов трястись, что решили отложить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 22:38    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

мы в прошлом году купили путевки в Египет, а за пару недель до отлёта я узнала о Б, срок был совсем маленький, недели 4, но там всё таки ограничивала себя во многом, и ооочень хотелось спать когда начиналось самое веселье hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:46    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

А я очень-очень хочу в мае поехать в Прагу. Но не уверена, что получится Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:29    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Мои дети будучи в животике намотали приличный километраж hysterical
Старший сын в 12 нед. из Ханты-Мансийска в Омск на поезде (сутки), в 14 нед. перелет Омск-Барселона-Омск с пересадкой в Калининграде, в 17 нед Омск-Ханты на машине (17 часов), в 31 нед. Ханты-Омск-Ханты на машине.
Младший в 10 нед. Ханты-Омск-Ханты на машине, в 22нед. летали на 3 недели в Хорватию с пересадкой в Москве, в 32 нед. самолет из Ханты-Мансийска в Омск.
Все прошло благополучно, но в машине на поздних сроках тяжеловато. Я ехала полулежа с подушечкой под поясницей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 18:15    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Эх...я бы сейчас не отказалась от какой-нибудь жаркой страны sun ...Кажется,что очень долго беременность длится, а отдыхали уже давно....Может вырвемся куда, как малышка подрастет smile мечты...мечты... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 18:28    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

я летала отдыхать на 5-ом месяце. противопоказаний не было и рейс был прямой.в общем наплавались мы с малым на год вперёд, а вот с солнем пришлось быть поосторожнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 18:49    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

а я бы поплавала бы в море, вот тока с моим пузиком уже на пляжеке не полежатьsmile)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 18:57    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Тема для меня сейчас актуальна. Может в этом году еще кто отзывы напишет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИзоЛьда
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 729
Откуда: 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 20:59    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Обычно врачи переживают за перелет. и не привествуют это, типо взлет, посадка.... вредно все... а море, солнце, фрукты, отдых разве кому то мешал? Мы летали на Кипр на 15-17 неделе. перелет перенесла лучше, чем все остальные до этого. Там купалась, загорала под зонтиком и ни в чем себе не отказывала, кроме экстрима и алкоголя.
Девочки, если чувствуете себя хорошо, смело езжайте отдыхать. Когда еще потом съездите с маленьким ребенком? я вот решила на последок оторваться. как представила долгое время без моря и решилась на поездку. ни капли не пожалела!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 8:53    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

ИзоЛьда писал(а):
перелет перенесла лучше, чем все остальные до этого. Там купалась, загорала под зонтиком и ни в чем себе не отказывала, кроме экстрима и алкоголя.

Полностью согласна. Я была в Тунисе. Про Бе. узнала за три дня до вылета. Ничего другого не оставалось как лететь и наслаждаться отдыхом. Все прошло отлично. Даже на верблюде каталась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:16    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

девочки, кто летал на море после 30 недель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Путешествие во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543