Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Путешествие во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Путешествие во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:45    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
требуется справка от врача, что противопоказаний нет

мне отказали в ЖК выдать такую справку, не хотят брать на себя ответственность. Говорят, что страховая должна страховать всякие риски при перелете.
Лечу через неделю. Если что, напишу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetochka25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 13:35    Re: Re: Перелеты во время беременности Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
Девочки, может я что-то пропустила, но нигде такой темы не увидела.
Мне предстоит коммандировка- 2 перелета туда и 2 обратно, срок 30 недель. Можно, конечно, отказаться, но я так долго планировала, да и сама командировка в Сочи, очень хочется слетать. Может кто был в моей ситуации, поделитесь опытом, пожалуйста, стоит или нет? smile


Если хорошо себя чувствуете ,то на таком сроке можно летать. С врачом еще проконсультироваться можно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ridka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 8:45    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

мармозетка
летала на сроке 25 недель в одну сторону - 27 недель - в другую.
Все прошло отлично, если самочувствие и анализы позволяют, то я бы полетела oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
staapp
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 11:36    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

На сайте авиакомпаний написано на каких условиях они перевозят беременных женщин, в большинстве случаев требуют справку с жк,без нее в самолет просто не посадят,она действительна лишь 7 дней,и некоторые компании ограничивают перелет на разных сроках беременности,у некоторых это 32 недели у других 36
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 21:17    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Понимаю, что на маленьком сроке опаснее, но я бы наоборот после 30 недель уже никуда не полетела точно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 0:31    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за ответы. Я уже вернулась, летала на 3 дня на 4-х самолетах. Правда перелеты маленькие были по 2-3 часа, перенесла неплохо, тяжело было уже в последнем самолёте, думаю, что просто устала к этому времени. Чувствовала себя хорошо- и на море была и в горы поднималась. Справку с собой брала_ но её никто не спросил. В самолёте S 7 попросили декларацию заполнить, в Аэрофлоте вообще ничего не спросили. Ещё раз всем спасибо. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:56    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

мармозетка, через рамку проходить нужно было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 13:07    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Да, нужно, везде, но говорили, что это безопасно, хотя я каждый раз спрашивала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetochka25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 16:13    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

ну вряд ли она вредная.. сам полет может сказаться на здоровье мамы и малыша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charlotta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 23:12    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Не разу не слышала каких-либо грустных историй о перелетах беременных. Понимаю, что это не значит, что их не было, но все же. А врачи любят перестраховаться. Помню когда ездила в санаторий поездом не 17-20 неделе, так врач мне сообщила, что не желателен поезд на этом сроке, т.к. у ребенка закладывается челюстно-лицевые кости (может, не точно) и может быть "волчья пасть" или "заячья губа" shok Я тогда напугалась, конечно. Хорошо, что она мне это уже после поездки сказала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрианка



Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 0:31    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Я летала, но в 13 недель)) все было отлично, только полет испугал очень,сильно трясло. До этого всегда спокойно летала небеременная, а тут то ли "повезло" так, то ли я себе просто накручивала больше)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irchik33
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.08.2015
Сообщения: 10
Откуда: Калачинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 0:48    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Во время перелета вы подвержены определенному риску. Даже если у вас нет никаких проблем со здоровьем, не рекомендуют во время беременности «кататься» в самолёте. Также есть ситуации, когда категорически противопоказан перелет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juli_515
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 763

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:21    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Я летала в первую беременность на сроке 11 недель, во вторую беременность на 17 и 19 неделе. Все было хорошо. Хотя в первую беременность был и тонус и токсикоз. Но я летала отдыхать, с чудесным настроением и положительным настроем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaraHorVogJT



Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 12:14    Re: Перелеты во время беременности Ответить с цитатой

Я пару раз за беременность пила вино. Последний раз - за 2 часа до родов, что, собственно, их и спроовоцировало немного раньше времени. На 9 месяце алкоголь НЕЛЬЗЯ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 20:37    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

я решила не рисковать и мы никуда не летали в это время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Путешествие во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543