Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Работающие мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Работающие мамы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 13:20    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

И я к вам, работающим мамам. По образованию я экономист, работаю по профилю. До декрета была глав.бухгалтером в торговой фирме - не мое. После первого декрета попыталась найти новую работу (по специальности)... Вывод - на новое место без опыта (хоть и с отличным образованием), с маленьким ребенком и без связей устроится практически невозможно. Подумала-подумала и пошла во второй декрет smile . А через полгода после рождения дочи подвернулось место хорошее, пришлось выходить. Пока я не жалею. Да, тяжело. Но в связи с наступившим кризисом вакансии для экономистов исчезли напрочь, так что если бы я сидела дома до садика, то на работу бы не устроилась 100%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 13:28    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

А сейчас жизнь у меня веселая. Подъем в 6 утра. Сына в садик, дочу - с няней. После работы домой бегом (в буквальном смысле - еще и работаю далеко от дома) - заскочить в садик, сына забрать, няню отпустить. Ужин, потом гулять, укладывать спать, а после 21.30 - "личное время" (приготовить обед-ужин на завтра, постирать-погладить и т.д.)
Летом еще веселее - у нас еще и дача - после ужина (а иногда и вместо) на дачу едем (поливать-полоть). а дальше все по схеме.
Когда вышла на работу, еще кормила грудью. А лето жаркое - молока много, приливы, грудь каменная. Приходилось сцеживать в туалете...
Правда, докормились почти до года. Сейчас полегче - доча подросла. А на прошлой неделе в садик пошла. Вот отболеем положенный период и совсем легко станет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 13:49    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Анабелл
Умница просто - все успеваешь!!! А скоро и правда совсем лего станет hysterical hysterical hysterical - может и третьего надумаете?! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 14:55    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Анталия
а кто ты по специальности? от этого многое зависит Wink
а вообще сейчас довольно сложно работу найти - кризис будь он не ладен.
Для начала могу посоветовать регулярно просматривать вакансии в газетах, на сайте www.rabota55.ru, разослать резюме по кадровым агентствам. Также озадачить всех знакомых. И набраться терпения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 18:34    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
, а после 21.30 - "личное время" (приготовить обед-ужин на завтра, постирать-погладить и т.д.)

даа, очень личное время hysterical hysterical личнее просто не бывает. У меня почти также, но так как няней у меня мама является (низкий ей поклон), то она часто готовит что-нибудь, и если у меня совсем завал- то гладит oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 7:37    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Птица
с третьим все-таки придется повременить.. (эх, жалко что в сутках всего 24 часа)
МамОля
какая мама замечательная. Мои мамы (мама и свекровь) тоже помогают - изредка ребенка из сада забрать или посидеть с ним, когда приболеет (но только у них дома и только с Колей). А остальное - делай сама...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 13:10    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Анабелл
Молодца!!! Всегда восхищаюсь людьми,которые все в жизни успевают и не стоят на месте. Жизнь то одна и надо жить по полной. smile

Эх,поскорей бы и мне стать работающей мамочкой. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 16:00    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Ксеничка
Ох, не спеши. Потом мечтать будешь о том, чтобы с ребенком дома побыть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 15:40    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Ксеничка
Ох, не спеши. Потом мечтать будешь о том, чтобы с ребенком дома побыть.

+1000000000000
У меня очень похожая жизнь! Только ребенок один. Wink
Готовлю по ночам на следующий день ребенку завтрак и обед. (а он еще, редиска, это не ест!!!). Личная жизнь, ага! hysterical
В обеденный перерыв мчусь домой проверить Ре - закапать в нос, умыть и т.п. и приготовить ему творог на полдник. Или забираю с развивалки, если он там. Свекровь у меня не готовит, гуляет только и кормит.
Запарка конкретная! А с другой стороны - на больничном с РЕ посидела - на работу захотелось. Вот такие мы, женщины.. не понять, что нам от жизни надо. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 16:21    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Когда старшему исполнилось 3 месяца я вышла на работу и график жизни тоже был будь здоров! Жила на левом, работала на Рабочих, отец его только поиграть иногда заходил, но мне нравилась такая жизнь. Я не представляла как можно только сидеть с ребенком. Сейчас другая история, сижу и наслаждаюсь!!!!!!!!!!!! А заработать и дома смогу Wink . В общем, я это к чему - наверно всему свое время sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 13:28    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Ну все, принимайте меня в компанию работающих мам cry Sad !
С заврашнего дня на работу выхожу shock .
И не охота, а надо cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 13:36    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Галка
Учебный год, да? А кто с малышом сидеть будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 13:46    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Птица

Да, нужно идти сеять доброе и вечное.
Нагрузка у меня вся в основном на второй семестр приходится, в осеннем - буквально раз - два в неделю прийдется появляться. Так что пока свекровь на подхвате и активно ищем няню Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 14:42    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Девочки, принимайте и меня в свои ряды. smile
Я работаю программистом, из декретного отпуска вышла в конце ноября прошлого года. Очень удачно получилось, что первые 2 класса смогла провести вместе с сыном, подготовить его к самостоятельной, так скть, жизни.
А сейчас доча в садике, сына последний день на каникулах перед 4 классом. А я сижу, кнопки давлю в кабинете.
Ну а вечером (после основной работы) работаю мамой, женой, хозяйкой и семейной швеей. hysterical Времени тоже на все не хватает, естессно. Зато не скучно... hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:45    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Вооооот Sad
Уже вторую неделю хожу на работу каждый день. Ухожу после обеда и до вечера. Иван сидит с бабушкой. И хорошо, надо сказать, сидит, не хнычет и доволен. Бабушка (свекровь) с ним занимается и иногда гуляет. Только вот ко мне у него отношение стало каим-то странным. Я думала будет скучать, а он даже не подходит, когда я возвращаюсь с работы. Обнять себя не дает, на руки взять себя не дает, отталкивает меня cry . И еще бить меня начал. Сидит играет-играет. Потом подойдет да как треснет мне игрушкой со всей силы shock . Вот и не знаю, что даже и думать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Работающие мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543