Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Работающие мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Работающие мамы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:06    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Поздравляю от души всех вас со "Старым новым годом" ( загадочная фраза для иностранцев.)Я вот тоже работаю, медик в гараже ( допуск водителей).пока до марта работы на час, потом посевная, плавно перетекающая в уборочную, часа на 3, ещё и вечером иногда бегаю( есть у нас там "грешники" - утром нормальный - после обеда - никакой). ещё и "поломойством" занимаюсь на второй работе (в этой же организации).Я, конечно, понимаю, что и "рядом с вами не стояла", но в селе и такая работа - "на конкурсной основе".У меня возник вопрос.Я на двух работах получаю в сумме 3 - 3300 максимум.Должны ли меня "дотянуть" до прожиточного минимума? У нас экономист очччень ушлый и гнилой дядька, чтоб с ним спорить, надо быть юридически подкованной.У нас ситуация не из лучших - мужа сократили, его пособие 3000, моих 3000, за кредит - 2, за инет - мин 20 в день, на что живём - сама удивляюсь...Посоветуйте, куда обратиться, плиииз help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:43    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Сплюшка
Если ты работаешь на полный рабочий день (то есть у тебя в договоре так написано, не важно сколько фактически на работе находишься), то должны. Если нет - то пропорционально рабочему времени и минимум исчисляется. Допустим, при 4-х часовом рабочем дне - половина минималки (2150 вроде...). Совместительство вообще не ограничено размером зарплаты никак, хоть 100 рублей могут платить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:07    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

iriska
Спасибо за консультацию. Ставка у меня полная,но рабочий день по договору 3 часа... Правда я работаю совсем без выходных и праздников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:10    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Сплюшка
Получается у тебя 3*30=90 часов в месяц. Это 90/168=0,54 от стандартного рабочего месяца. Получается, что минимум платить должны 2322 в месяц (без учета праздничных дней), за праздничные в двойном размере оплата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 8:51    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Iriska правильно посчитала.
Но: если оплата идет по системе суммированного рабочего времени (по-моему так называется), то за праздничные могут не в двойном размере платить, а в обчном.
Надо смотреть трудовой договор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ira
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 253
Откуда: Пушкино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 23:28    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Не знаю в тему или нет, а я как свою работу вспомню-волосы на голове шевелятся...Вход-выход по магнитной карте,где фиксируется время пребывания на рабочем месте и не дай бог оно менее 8ч, руководительница-девушка лет эдак 30-ти, личная жизнь которой, мягко говоря, оставляет желать лучшего, постоянно взглядом сверлила мне затылок, отслеживая,что в данный момент изображено на моем мониторе (хотя интернета и в помине в нашем кабинете не водилось), реплики про то, что надо задержаться-как само собой разумеющееся, включенная музыка ее раздражала, если слушаешь в наушниках-тоже...разговоры с сотрудниками в рабочее время пресекались на корню("о чем можно беседовать-у вас же нет общей работы!")...И я терпела же, потому что все отражалось на зарплате. В общем меня хватило где-то на год, и сбежала в декрет.Только пособие платят до 1,5 лет, а что потом представить страшно,т.к. муж не может на работу устроиться...мне же хочется оттянуть "удовольствие" быть работающей мамой и видеть своего малышонка по ночам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Линочки-малиночки
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 3048
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:14    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Доченьки 1г.3мес.Я вышла сегодня на работу!! sun Правда на новую - теперь я- лифтер. Отучилась за 1 неделю. Работать сутки ч/з трое. Работа не пыльная - с утра подмести подъезда и в течении дня механикам сходить помочь, а так целый день сидишь телевизор смотришь, вяжешь, читаешь, спишь. Обед по 2 часа 2 раза в день. hurrah. Думаю, что пока ре в сад не устроишь- это не плохой вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 12:26    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Ira
Если не секрет, это где такой кошмар творится? Хотя если деньги хорошие, то можно потерпеть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ira
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 253
Откуда: Пушкино

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 23:05    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

DiminaMama
Вы меня простите, если я не буду писать название организации по понятным для меня причинам...И не сказать, что великие деньги платили, просто, когда оклад 3500руб, а остальное выплачивается в виде премии, возникает непреодолимое желание наработать на эту "премию".Поэтому по большей части и "прогибаешься" под условия и начальство, т.к. размер премии по большей части от этого и зависит.Только в последнее время как-то вообще смотрю с рабочими местами напряг, поэтому рада, что есть хоть такая работа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 8:59    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Ira
А больничный, отпускные и налоги ''танцуют'' от 3500? Тогда хорошего мало. Хоть сферу скажите, я на большее не рассчитывала, всё ж понятно... Интересно просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:04    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
А больничный, отпускные и налоги ''танцуют'' от 3500?

если премия официальная, а не "серая", то всё танцует от общего заработка (оклад + премия). Вот только её могут заплатить, а могут и нет. Это я вообще про такую систему говорю, а не про конкретику oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:38    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Ira писал(а):
Не знаю в тему или нет, а я как свою работу вспомню-волосы на голове шевелятся...Вход-выход по магнитной карте,где фиксируется время пребывания на рабочем месте и не дай бог оно менее 8ч, руководительница-девушка лет эдак 30-ти, личная жизнь которой, мягко говоря, оставляет желать лучшего, постоянно взглядом сверлила мне затылок, отслеживая,что в данный момент изображено на моем мониторе (хотя интернета и в помине в нашем кабинете не водилось), реплики про то, что надо задержаться-как само собой разумеющееся, включенная музыка ее раздражала, если слушаешь в наушниках-тоже...разговоры с сотрудниками в рабочее время пресекались на корню("о чем можно беседовать-у вас же нет общей работы!")...

а на мой взгляд такая организация РАБОТЫ, а не времяпровождения, в большинстве крупных и успешных организациях присутствует, по крайней мере во многих банках точно... и перечисленные моменты мне не кажутся каким-то ужасом, но это я с позиции начальника рассуждаю hysterical
конечно, если сотрудников вагон и маленькая тележка, то можно позволить себе и поболтать с коллегами, и на форумах посидеть, и чай 20 раз попить, а вот когда сотрудников процентов на сорок меньше соответствующего объема работы, то сотрудники, цель которых отсидеть положенные 8 часов, мягко говоря напрягают.. зачастую есть еще начальство сверху, которое требует и требует.. а некоторые сотрудники, при окончании рабочего времени в 18 часов, начинают собираться в 17.45 - переодевать штаны, сапоги и т.д., чтобы ровно в 18.00 выйти из здания ranting
а как подчиненного меня такие требования не напрягали, потому что я сама понимала, что работа - это работа, а не нахождение на рабочем месте.. все вышесказанное не имеет никакого отношения к цитируемому автору, это я о своем накипевшем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 13:58    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Работа, я считаю, должна приносить удовольствие, и место должно находиться всему (в пределах разумного) - и общению, и, извините, форуму, и чай попить, и от семьи отдохнуть, и чтобы над душой при этом никто не стоял. Тогда и эффект будет. Это я про себя. Ещё бы зарплату подняли - тогда полное удовлетворение. ИМХО. А так это просто какое-то крепостное право.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:26    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

юга
полностью согласна. я хоть и не начальник, но, так сказать, ответственный за направление, и когда у меня работа горит, а сотрудник, который должен со мной эту работу делать, в интернете сидит - просто убить хочется. простите что резко, но тоже накипело
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 0:17    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

юга,Анабелл
+1000000
юга писал(а):
собираться в 17.45 - переодевать штаны, сапоги и т.д., чтобы ровно в 18.00 выйти из здания

А это вообще терпеть не могу ranting . Хотя я добрый начальник, порой даже слишком Sad От этого сама и страдаю cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Работающие мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543