Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Работающие мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Работающие мамы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:39    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

А у нас в фирме последний год до моего декрета практически всем сотрудникам недоплачивали по 4-5 тыс. в месяц мотивируя это кризисом (хотя он нашу фирму вообще никаки боком...). Вот так и пришлось идти в декрет с расчетом чуть ли ни как МРОТ...
И это учитывая то, что я вообще зам. по финансам...и ничего поделать не могу - официальные з/платы минимальные, а про неофициальную часть все молчат и никто не жалуется...
Тоже хочу после декрета сменить работу - руководитель у нас вообще деградирует с каждым годом (вместо тго чтобы развиваться).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 206
Откуда: Омск, Нефтянники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 22:51    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Проблема кадров и черной ЗП был, есть и будет.
Девочки, а мне менеджер по продажам нужен, обязательно женщина. Очень. Офис во Флагмане. Может кому интересно. Мамашек с детьми тоже рассматриваю. Но график свободный обещать не могу.

Ксеничка, про лень людскую полностью согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 23:02    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Вот что больше всего я не приемлю в работе-это туманное изложение фактов и мыслей начальством и всеми сотрудниками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9124
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 20:32    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Девочки, а всю жизнь бухгалтером проработала, пошла в декрет и моя фирма как-то быстро ликвидировалась, т.е. все перевели в друю вновь открытую а меня забыли пригласить hysterical .Ре тогда 1 год был, пошла я в пенс. фонд , чтоб пособие выписать до 1,5 лет ребенку, а мне говорят давайте документы по предприятию, о ликвидации, справку сколько они мне платили и т.д. и т. п.
Пошла я к себе на прежнею работу, а они мне говорят-такой фирмы уже не существует и мы вам помочь не чем не можем, вроде как и не знаем вас. А в пенсионке сказали без документов ничего не оформим, замкнутый круг,.
Растроилась, блин, а муж сказал -пошли они все...
Вообщем сидела я в полноценном декретном отпуске пока мой муж не решил подбодрить свою женушку, короче придумал бизнес-парикмахерская. Пошла учиться на парикмахера, а что делать, против воли мужа не попрешь hysterical
Он придумал, а я теперь расхлебываю все это дело.
Я теперь мама- бухгалтер-парикмахер -бизнесмен.

Вот так, коротенько, минут на ..цать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 2:01    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Весь форум просмотрела, не могу найти, где можно почитать про услуги няни, отзывы, контакты хороших нянь. А то у меня дилемма:зовут на работу (с повышением), а я не знаю, готова ли отдать малышку в чужие руки. Кто с этим сталкивался, как все проходило?Контактам нянь буду благодарна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 2:56    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Калибри
В ДО есть объявления про нянь.
А по своему опыту скажу, что хорошую нюню "передают" из семьи в семью чаще всего. Няню для старшей дочи я искала 2 месяца. Оставлять с няней ее стала в возрасте 9 месяцев. Было сложно только первую неделю, потом наше с ней расставание проходило легко,ребенок радовался няне. Но оставляла я ее не больше чем на 4-5 часов с няней.

Счас вот тоже делемма, такая же как у вас, но мледшая у меня еще совсем маленькая, еще немного подрастм и позовем обратно к нам нашу няню скорее всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:07    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Ксеничка, спасибо за ответ!
Если у кого-то есть хорошие няни на примете, скиньте, пожалуйста, телефон в ЛС. Заранее благодарна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 22:51    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Ксеничка, если хотите, можно в ЛС - сколько Вы ей платили (можно в пересчете за час), какие у нее были обязанности, как контролировали, собеседовали? На что, кроме очевидного, стоит обратить внимание при выборе няни?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:01    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Моей масяне 10 мес., уже 2 мес. как я вышла на работу - на неполный день, доча с родственниками. Пока справляемся! Пыталась найти работу на дому, в интернете - ничего стоящего, одни лохотроны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:45    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

У нас со старшей дочкой опыт с нянями был негативным, не по причине плохих или хороших нянь, а просто ребенок до лет 3 чужих людей никак cry Сейчас тоже уже подрабатываю, но стараемся справляться собственными силами ( бабушки, дедушки, тети и тд). Я вышла на работу не из-за плохой жизни и не за большими деньгами, просто сама по себе трудоголик, да и на одном месте не сидится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 18:00    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Happy__mama писал(а):
просто ребенок до лет 3 чужих людей никак

Я надеюсь, что это не будет к нам относится. В 1,5 года в любом случае прийдется на работу выходить, а может еще раньше... oops
Девочки, спасибо за ответы! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:01    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Да...
я вот тоже рвалась на работу, в бой, так сказать... предложили на повышение
я и конкурс выиграла, все, дело решенное, а тут бебик мой каааак разболелся - месяц - 4 раза подряд... призадумалась мама, пригорюнилась, да и решила, что деть дороже будет любых карьерных вершин и финансовых взлетов! отказалась, когда уже фактически выходить надо было cry
так мой жулик на след день на выздоровление пошел, и сон у нас сразу же восстановился - спит всю ночь напролет и днем по 3 часа.
Неужели они все чувствуют, понимают и манипулируют нами? hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 23:09    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

m@m@shka Да уж, ну и ну... Не хотелось бы подобной реакции...
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:54    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

девочки мне тоже бы про нянь послушать...где темка, есть такая тут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливые родители
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 376
Откуда: Нефтянники, консум-центр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 22:06    Re: Работающие мамы Ответить с цитатой

Девочки, проконсультируйте, может кто четко представляет все эти схемы!
Я когда уходила в отпуск по бер и родам отработала после института 5мес, и мне отказали в выплате 40% от заработной платы именно по этой причине-типа год непрерывного стажа нету...

Это законно? Какой есть документ где такое написано? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Работающие мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543