Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лагерь"Богатырская застава"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Лагерь"Богатырская застава"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 21:15    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
А вообще,это все армейские штучки-отдуваться за косяки других. А потом мальчики должны "проучить" провинившегося,видимо."Командный дух" типа,воспитывают.

У сынишки в оркестре так же - один накосячил, не сдали косячника - отдуваются все. Я вижу в этом только плюсы для мальчиков и воспитания коллектива. Никаких разборок не было. Другой вопрос, что не смогу доверить жизнь своего ребенка людям, способным пустить на самотек детское здоровье и безопасность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:58    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

К. Наталья
Знаете, то, что поддерживает патриархат-не значит, что в лагере работают профессионалы. А для работы в таком специализированном лагере, должны быть только такие! Вам лично нравиться-в путь, а я своих детей Никогда и ни за что, не пущу в этот лагерь! Достаточно одного случая, но он очень показателен в плане отношения администрации лагеря, и того, что может, не дай Бог, случиться с любым ребёнком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:34    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Сашалёна писал(а):
К. Наталья
Знаете, то, что поддерживает патриархат-не значит, что в лагере работают профессионалы. А для работы в таком специализированном лагере, должны быть только такие! Вам лично нравиться-в путь, а я своих детей Никогда и ни за что, не пущу в этот лагерь! Достаточно одного случая, но он очень показателен в плане отношения администрации лагеря, и того, что может, не дай Бог, случиться с любым ребёнком.

Наверное, можно по пальцам пересчитать лагеря, в которых не происходили несчастные случаи с детьми, а может таких даже и нет! На моей памяти несколько утонувших ребят на территории того лагеря, куда я сначала ездила ребенком отдыхать каждый год, а потом уже и воспитателем. Сейчас уже пять лет работаю на профильной смене, к нам заезжает 250 детей, и каждая смена не обходится без травм, бывает прямо на ровном месте, вот мальчишки затевают шуточную борьбу - секунда - перелом ключицы. У меня у самой шок был, когда на моих глазах качель перевернулась и накрыла 3 девочек младшего отряда, одна из них была моя дочь, гемотома была на пол ноги. И таких историй много. Но всё то же самое может случиться и просто во дворе дома, школы и т.п. Почему я это пишу, потому что я точно знаю, что в лагере Богатырская застава работают профессионалы своего дела, реально - ПРОФЕССИОНАЛЫ! У них есть определенная идея, цель, направленность лагеря, если вам, как родителям близка эта идея, то надо отправлять детей отдыхать именно туда. Но перед этим вникните во все, что там будет происходить, лагерь не для слабых! Моя дочь прошлым летом ездила на пробную смену (5 дней), ребенок в восторге, я тоже - оказывается в свои 10 лет она может и без меня smile. просится в этом году, я подумаю, смутили меня некоторые моменты из ее рассказа - пробежка в пижамах чуть-ли не ночью в наказание за разговоры в палатке и т.п. - жуть, я к такому не готова, а ребенку смешно - приключение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:45    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

натАРК
У Андрея всё хорошо? Мы в свое время тоже пережили компрессионный перелом грудных позвонков у старшего сына, прошло уже 6 лет, но дорога в спорт была закрыта, говорят, что и в армию тоже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2470
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:54    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка

спасибо. все относительно. спорт закрыт. в армию - не факт.

Оля, еще раз повторяю, это через всю тему проходит. всякое может случиться с каждым в любом месте и в любое время.

речь о том, как отнеслись данные "профессионалы" своего дела к моему ребенку. кавычки для меня здесь принципиальны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:01    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

натАРК
Наташа, я когда про профессионалов писала, имела ввиду то, чему они учат детей - там реально очень сильные педагоги, каждый в своем деле. А вот по поводу того, как конкретно отреагировали в данной ситуации - соглашусь - прокол! Очень надеюсь, что что все всё поняли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2470
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:11    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка

Оля, если бы поняли, все было бы по-другому. Я верю, что у Андрея все будет хорошо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:38    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка, дело не в том, что несчастный случай произошел в лагере, понятно, что от них никто не застрахован, дети есть дети, а в том, что
1. занимаясь экстремальными видами спорта эти "профессионалы" не умеют/не хотят следить за техникой безопасности
2. при несчастном случае попытались скрыть происшествие, а не вызвать скорую и сообщить родителям, т.е. не оказали ребенку должной помощи
3. не признали свою вину впоследствии

Из чего следует вывод, что плевать им на детей, когда речь идет о заработке. А "добреньких" из себя можно строить сколько угодно, особенно когда от этого их доход зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:01    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Афина
Наташа, ну ты сильно жестко. Есть обстоятельства, которые не зависят от педагогов, вот про п.2 согласна, писала выше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:11    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
Наташа, ну ты сильно жестко. Есть обстоятельства, которые не зависят от педагогов, вот про п.2 согласна, писала выше.

А я целиком и полностью согласна с Наташей. Проверка снаряжения должна быть априори.
И немедленное сообщение родителям и вызов скорой - тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2470
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:15    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
оля, а что вину признали? вот столько всего уже написано-переписано. ну, даже писать не хочется. все одно да потому. не понесли уголовного наказания - да. и что? надо было? уголовное дело прекратили, обстоятельства все описаны. но не потому что вину не признали. вред здоровью ребенка причинен тяжкий. была обнаружена масса нарушений в организации лагеря.
не дай бог никому пережить то, что пережили мы. вы ставите себя на место педагогов-руководителей, а не наше. я б с удовольствием уступила бы место)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:18    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка, как это не зависит?
Напрямую зависит как преподаватель сделал крепление на скалодроме. Как я понимаю, это был не производственный брак, а халатность и непрофессионализм. Крепление было установлено неправильно.

Ну и п.2 с лихвой достаточно, чтобы не пускать детей в такие лагеря.

п.3. - это вообще наглость владельцев лагеря, которые не хотят выплачивать компенасацию по решению суда и, судя по всему, угрызениями совести совершенно не мучаются.

В этой ситуации я вообще не вижу случайностей и несчастных случаев, сплошная халатность, непрофессионализм, жажда наживы и наглость. И счастливое стечение обстоятельств, что ребенок упал с 2 метров, а не с 10.

В лагере помимо скалодрома еще байдарки и еще много чего опасного. Один упал, ну и ладно, остальным-то нравится dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:28    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

натАРК
то, что вину не признали, не освободило их от выплаты материальной ответственности? или я что-то упустила. Я себя на место педагога не ставлю, я уже давно там стою smile, я когда твою тему прочитала, ахнула, вообще если проверки провести во всех наших лагерях, да не закрывать глаза на многое, то лагерей просто не будет. Я эту кухню знаю изнутри, правда, и про организацию, и про питание, и про вожатых, и про детей!
Наташа, ты пожалуйста, не переживай. Я тут в теме ответила Сашалене, ну просто не однозначно всё, твою рану никак не хотелось тревожить, а получается и твою и мою ( с моим сыном тоже не сам себе спину поломал, но там претензии некому было предъявлять, папа мальчика в тюрьме, мама глухонемая, как могла детей кормила)...в общем, здоровья Андрею и всем вам, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2470
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:51    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
оля, спасибо)))
у меня эта рана кровоточит и кровоточит. а решение суда они не исполнили. денег не выплатили. но работают и зарабатывают)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 14:06    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
просится в этом году, я подумаю, смутили меня некоторые моменты из ее рассказа

мда...наверное, я уже подумала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Лагерь"Богатырская застава"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543