Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лагерь"Богатырская застава"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Лагерь"Богатырская застава"

      Поделиться:
Автор Сообщение
АП
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 418
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 21:46    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

натАРК, спасибо Вам, что написали об этой истории. Очевидно, что кроме нас самих наши дети не нужны никому, никому нельзя доверять - жажда денег притупляет все человеческое, в том числе и элементарное чувство стыда. Вы молодец, что боретесь за справедливость, дай Бог здоровья и сил Вам и Вашему сыночку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 8:29    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

АП
кроме нас дети никому не нужны. это точно.


я нигде не придавала эмоциональной окраски и экспрессивности своим словам. у меня все достаточно сухо. что же делают "организаторы"...
то, что опубликовали сегодня в комсомолке, всего лишь часть ее текста. полностью пока выкладывать не буду.

Секретный код :
http://omsk.kp.ru/daily/25980/2913633/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 8:49    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

натАРК
встречный иск shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:02    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Чудное Чудо


не, у них это называется подавать на пересудsmile)))
даже словарь пришлось открытьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:33    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

натАРК, я из одного шока выпадаю в другой. Мало того, что они усиленно делают вид, что ни при чем, так еще и нападают! shock ranting А потом что, скажут, что мальчик сам виноват???
Господи, люди от страха за свои шкуры такие жуткие вещи делают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:42    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

натАРК

сил Вам и терпения в этой борьбе, а сыночку здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:46    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

мама Ксюша


статья, конечно, слабая. акцент сделан не на те вещи. надо было писать о моральном вреде, который был причинен моему сыну и моей семье. о его страданиях и переживаниях. а так... грустно, ребята, это все очень...

цитата из моего иска:
Ограничение подвижности, необходимость соблюдать двигательный постельный режим, ограничение обычного общения, послужили основанием для психологического расстройства ребенка, Во время госпитализации ребёнок был оторван от привычной обстановки и близких людей, ему приходилось испытывать болезненные манипуляции и процедуры. Ребенок долгое время испытывал боль при движениях, при выполнении лечебной гимнастики. Он не мог полноценно обучаться. В течение двух месяцев в школу ходил только на 2-3 урока в день, во время которых учился стоя. Для этого пришлось изготовить специальную конторку. Все это доставляло ему массу неудобств, как физических, так и психологических. Дома уроки Андрею приходилось выполнять лежа на полу, что также было неудобно и к тому же вредно для шейного отдела позвоночника. Школьные уроки физкультуры, которые до травмы доставляли удовольствие и были полезны для здоровья, Андрей не посещал в течение двух лет, так как был ограничен в физических нагрузках.
Ребенок перестал играть так, как это делал раньше. При физических нагрузках испытывает боли. При ходьбе быстро устает. Не может вести полноценный образ жизни: нельзя кататься на велосипеде, роликах, скейтборде. Утратил непосредственность общения с взрослыми и сверстниками, не получал радости от совместных занятий и развлечений. Отсюда возникло тяготение теми ограничениями, которые наложила травма.
До травмы мой сын активно занимался спортом, в том числе одним из видов восточных единоборств - каратэ. Тренировки посещал 4-6 раз в неделю. Успешно участвовал в различных соревнованиях, достиг определенных успехов. После травмы врачи запретили заниматься этим видом спорта вообще, не говоря уже об участии в соревнованиях. Все это также причинило моральные страдания и переживания моему сыну.
При этом надо учитывать, что ребенок находился в самом начале подросткового периода, для которого характерны выраженные эмоциональные реакции на минимальные стрессовые ситуации, усложненные механизмы субъективных эмоциональных переживаний. Также возрастает роль таких явлений, как страх и повышенная возбудимость.
До настоящего времени мой сын Аркушенко А.Е. вынужден регулярно посещать врачей, у него сформировался посттравматический остеохондроз грудного отдела позвоночника, который требует длительного и постоянного наблюдения и лечения. Патология костной ткани, возникшая в юности, в дальнейшем может способствовать формированию специальной недостаточности, в том числе вести к ограничению в выборе профессии, трудоустройстве, годности к службе и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:54    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Цитата:
не, у них это называется подавать на пересуд)))
даже словарь пришлось открыть

***Вырезано Модератором*** А у нас ,в школе,на физ-ре тоже случай...У ребенка(8 класс)сильно заболела голова. Урок физ-ры. Он сказал об этом учителю. Тот сказал,что хватит придуриваться и продолжил урок. Мальчишке совсем худо. Мой сын(он освобожден)сидел на лавке,увидел все это ,решил проявить инициативу и сам взял за руку(самовольно) мальчика и повел его в медпункт. А фельдшер тоже,как всегда в школе,сказала,что "у меня тут не аптека и нету у меня никаких лекарств"! Ванька мой повел одноклассника к классной. Она быстро его отпустила домой в сопровождении одноклассников. А дома shock у ребенка пошла кровь из ушей!!! Из носа!!! Госпитализирован с диагнозом гипертонический криз и прединсультное состояние!!! Вот ,теперь родители тоже не могут ничего добиться от администрации школы. Никто не виноват,по их мнению. Готовят бумаги теперь в суд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:01    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Помните, в конце весны мальчик погиб на базе отдыха «Радуга». я прокомментировала это событие, сравнив с нашим случаем. на что мне ответили:
организатор:
Считаю, что неправомерно Ваше публичное высказывание по поводу "Богатырской заставы". По Вашим заявлениям проведены неоднократные и тщательные расследования; несмотря на отсутствие прямой вины лагеря в травме ребёнка, Вам были перечислены средства на лечение, дана путёвка в санаторий и т.п. Мало того, инструктор, на занятии которой случилось несчастье, также испытала сильнейшее потрясение и с тех пор не работает по специальности, - хотя до этого работала в судейских коллегиях по туризму всероссийского масштаба. На основании данного случая разработаны дополнительные правила безопасности на занятиях по скальным имитаторам, т.к. прежде подобных инцидентов в непромышленной практике не было. Теперь эти правила обязательны для всех лагерей, имеющих туристическую подготовку в программе. Увы, несчастья в нашей жизни случаются. Давайте радоваться, что наше с Вами не такое тяжкое, как могло бы, не дай Бог, случиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:03    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

про перечисленные средства я расклад давала. а путевку получила сама в 2011 году. ну, не имеют они к этому никакого отношения.
и мне еще предлагают радоваться....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:03    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

allajudina, какой у вас сын умница. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:05    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

allajudina
настоящий друг и товарищ, ваш сын. прям молодец. побольше бы таких мужичков!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:08    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

натАРК писал(а):
Мало того, инструктор, на занятии которой случилось несчастье, также испытала сильнейшее потрясение

Ути-пути, бедненькая. Оладушек, выругаться хочется на это все. Если она такая "всероссийская", почему не проверила как следует оснащение, перед тем как дети туда полезли.
натАРК писал(а):
На основании данного случая разработаны дополнительные правила безопасности на занятиях по скальным имитаторам, т.к. прежде подобных инцидентов в непромышленной практике не было.

Вот типичный наш кондовый "авось". ranting То есть о безопасности начали думать после того, как человек позвоночник сломал (если начали вообще).
натАРК писал(а):
Давайте радоваться, что наше с Вами не такое тяжкое, как могло бы, не дай Бог, случиться...

shock shock shock То есть вы еще и радоваться должны? Какой цинизм, господи...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 3936
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:35    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

натАРК

Здоровья Вашему мальчику, а Вам терпенья! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:37    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Элли

Спасибоsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Лагерь"Богатырская застава"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543