Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лагерь"Богатырская застава"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Лагерь"Богатырская застава"

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 15:37    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

55_Neon
Т.К.
Elf55
Независ
Вы что делаете? Защищать БЗ вздумали через год как тема затухла... Сейчас своей активностью - поднимаете тему снова! И читают внимательно мамы посты тех кто на форуме не один год, о ком уже мнение сложилось... А к людям с одним сообщением относятся как к рекламщикам и спамерам. Возможно тема поднималась где то еще... НО это мамский форум. Естественно, сопереживать, сочувствовать и вообще находиться на стороне пострадавших - нормально для мам у которых есть дети. У БЗ есть масса поклонников которые верны людям которые там работают многие годы... Ненужно ничего доказывать... Просто остановитесь!
Лично не знаю чету Чешегоровых, знаком с ними мой супруг и отзывается о них как о людях искренних, порядочных и в общем крайне положительно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 15:51    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане! Оказывается на моём любимом форуме разгораются (и давно) страсти про мой любимый лагерь.

Я из "конторы" любителей этого лагеря - из отдела или отряда родителей)). Тоже не объективный к лагерю человек (как и натАРК)

Всё правильно пишет натАРК - её взгляд - это её "взгляд другой стороны" медали. А у медали еще есть стороны - не другая, а эта сторона (и ребро еще).

Знаете древнеиндийскую притчу про слепцов и слона. Когда слепцы трогали отдельную часть тела (бивень, бок, хобот) и лишь дополнив описания друг друга, смогли вместе составить полное описание реального слона.

И вот мой взгляд.
"Богатырская застава" - это очень очень хороший лагерь, я прям фанатка. И очень очень печально, что произошел этот НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ и так всё это дальше развивалось (печальнее всего за здоровье Андрея, желаю ему, чтобы травма прошла как будто не бывала никогда). Мой родственник очень долго работал в круглогодичных лагерях и говорит, что не бывает без травм - кто-нибудь обязательно упадёт или стукнется или вывих и т. д. и т. п, это же дети (можно их приковать дома к дивану, конечно,тогда точно ничего не случится). Плюс все мы люди, натАРК - не ангел, руководители - не ангелы, нет ангелов на земле, и каждый в своем месте ошибся (кто-то промедлительностью, кто-то мстительностью и т.д.). По нашим руководителям я вижу, что этот урок они выучили на "отлично" (лагерь за прошлый год даже получил какой- то диплом как лучший).

И так, почему я отправляла и отправлять буду своего ребёнка, и почему она ехала и хочет ехать в лагерь "Богатырская застава":
1. Атмосфера доброты, братства, тепло там как-то, душевно. Дети и педагоги сроднились как-то. Плюс православная направленность (это мне как родителю особо ценно в деле воспитания моральных, этических качеств у моей дочери).
2. Закалка, физическое развитие и оздоровление. Ну понятно - природа, сосны, движение и т.д. У дочери лор проблемы, а там и после прям заметно ей дышется лучше.
3. Познание и обучение (из названия понятно "фольклорный военно-патриотический"). Того, что преподают в "Богатырской заставе" , конечно, не найдешь в других лагерях: верховая езда (самое любимое), байдарка, лапта, мальчишкам русская борьба, прикладные все искусства, православная культура, песни, и т.д., ой столько интересного!

История с натАРК научила меня знаете чему - как надо (и в то же время - как не надо, я имею ввиду, простите, некоторую маниакальность) защищать интересы своего ребёнка. Я даже это говорила нашим руководителям.
Поэтому я здесь и пишу - моей дочери важно и нужно чтобы был это лагерь, чтобы вокруг неё образовывался круг сверстников-единомышленников любящих и уважающих свою культуру, родину (простите за высокопарность), способных постоять друг за друга, поддержать друг друга! В интересах своей дочери я всячески буду поддерживать лагерь "БОГАТЫРСКАЯ ЗАСТАВА" и его организаторов!!! Дай им Бог здоровья и сил!!! И ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!!

***Вырезано Модератором***

Желаю всем родителям, чтоб их дети были здоровы и счастливы!!! А тому, кто поедет в "Богатырскую заставу" отлично отдохнуть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madyarka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2018
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:08    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

К. Наталья
Цитата:
...руководители - не ангелы, нет ангелов на земле, и каждый в своем месте ошибся
ничего себе ошибка... чуть не угробили ребёнка. Компрессионный перелом позвоночника - это серьёзная травма
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Независ



Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:21    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

KriNa, мы не просто поднимаем тему снова, мы пытаемся показать иную точку зрения. Восстановить справедливость, о которой тут вещала мама Андрея. Однако это сложно, потому как админы сайта против нас, хотя должны хранить порядок, а не давить представителей конкретной точки зрения. Вот Вы видели мое сообщение прошлое. Скажите, были ли там оскорбления? Необоснованные претензии? Какие-то нарушения? Другие на мой вопрос уже не ответят, сообщение удалено без объяснения оснований для такого шага. Вероятно за цитирование модератора Ольги в пункте 4. А может и ещё за что-то. Не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:51    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Madyarka
Вы считаете, что лучше многочисленных прокурорских проверок и разбирательств (признавших это НЕСЧАСТНЫМ СЛУЧАЕМ!) имеете право говорить, что это была не случайность? Обоснуйте, иначе это будет клевета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:00    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Никому, никогда не доказывай. Анатолий Калашников
Каждый шаг свой пытаешься связывать
С глубиной своих знаний земных,
И приходится сердцу отказывать,
Игнорировать голос Весны.

За любую удачу хватаешься,
И пытаешься всем доказать,
Что ты с истиной Божьей братаешься,
И тебе есть, что людям сказать.

Говоришь, но тебя плохо слушают,
Не всегда твои мысли близки.
Обзовут за спиною кликушею
И приклеят ещё ярлыки.

Никому, никогда не показывай,
Что умнее и знаешь, как жить,
Своё волю другим не навязывай,
Ни к чему в людях зависть будить.

Никому, ничего не доказывай,
Если видишь, что люди глухи.
Мысли с сердцем любовью увязывай,
Ищи тех, что духовно близки.

На судьбу неудачи не списывай,
Хоть она нам и свыше дана.
Ты на жизнь свои мысли нанизывай,
И поселится в сердце Весна!
... Мне чтобы разобраться в ситуации достаточно просто зайти на странички людей имена и фамилии которых есть в первом посту... Все сразу ясно - кто чем живет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Независ



Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:06    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

[b]KriNa[/b]
Ну и что же Вы поняли с их страничек? Поделитесь вывоодами, будьте добры. И я прошу всё же ответить на мой вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:13    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

KriNa
Хорошее стихотворение. Действительно лагерь находит духовно близких людей и продолжает радовать детей и их родителей, не забывая про безопасность и этот злосчастный несчастный случай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:32    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Независ писал(а):
KriNa, Скажите, были ли там оскорбления? Необоснованные претензии? Какие-то нарушения? Другие на мой вопрос уже не ответят, сообщение удалено без объяснения оснований для такого шага.

Нет! Нет! Нет! Ни оскорблений, ни необоснованных претензий, ни нарушений.
Цитата:
Ну и что же Вы поняли с их страничек? Поделитесь вывоодами, будьте добры.

Я сделала свои выводы еще до посещения соц.сетей, просто теперь укрепилась в своем мнении. Выводами делиться не буду, у каждого своя правда... Мне ближе все-таки Чешегоровы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:49    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Независ

Обратите внимание на Правила форума:

1.9. Запрещены оскорбления и некорректные высказывания в адрес друг друга или даже намек на это. Помните, что вы общаетесь с реальными людьми, поэтому будьте взаимно вежливыми, помогайте там, где это возможно. Также, нужно учитывать, что на форуме обсуждается проблема, а не личность участника, тем более - не автора темы. Будьте корректны, не допускайте конфликтов.

1.10. Запрещены любого рода провокации, ввязывание участников в конфликты, агрессивное и назойливое навязывание своего мнения.

1.22. На форуме не приветствуется самомодерирование, т.е. ситуация, когда участник форума, не являющийся его Модератором, делает замечания другим участникам. Делать замечания - прерогатива только Модераторов и Администрации. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) – отошлите модератору ссылку на возмутившее вас сообщение

Если Вы имеете своё мнение по поводу лагеря, пожалуйста, пишите когда отдыхали, выкладывайте фото, рассказывайте свою историю о Вашем отдыхе в лагере. Не нужно обсуждать других участников темы, создавть провокации и делать замечания.

Модератор.


Последний раз редактировалось: nadinka (Пт Май 23, 2014 16:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Независ



Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 14:29    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

KriNa, благодарю.
nadinka, хорошо. Буду иметь в виду, хотя я не нашел, как делать ссылки на конкретное сообщение. И "не приветствуется" всё же не "запрещено", а сообщение было специально построено в форме СПОРНЫЙ МОМЕНТ - МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА НЕГО. Пункты 1.9 и 1.10 нарушены не были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 23:04    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

Я вполне допускаю, что организаторы лагеря хорошие люди, просто потому что заочно судить о них затруднительно. Но вот о профессионализме их команды судить можно. Сообщить родителям нужно было сразу же, вне зависимости от того, что по этому поводу думает несовершеннолетний. Подозрение на перелом позвоночника достаточный повод для вызова скорой, вне зависимости от того, что говорили врачу "на инструктаже", и врач не может этого не знать. Ну и я не понимаю, что такое "случайно" оборвавшаяся веревка, снаряжение проверяется на нагрузку, если оно правильно эксплуатировалось, то значит это заводской брак, нужно было подавать иск на производителя и компенсировать свои затраты. Ну и руководители, которые действительно дорожат репутацией своей организации, обычно стараются признать свою вину и принести публичные извинения даже в спорных случаях, хотя бы потому что это намного лучше воспринимается остальными людьми, чем подобные "армии защитников".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 0:10    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

В 2015 году лагерь поддерживают:
Омская Епархия Русской православной Церкви (Московский патриархат)
и
Бюджетное учреждение Омской области "Центр патриотического воспитания"
http://патриот55.рф/
Добро пожаловать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 0:20    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

К. Наталья
полагаю некорректно в теме, которую создала я, давать рекламу данной организации. открывайте новую тему и вперед
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 1:05    Re: Лагерь"Богатырская застава" Ответить с цитатой

натАРК
1. Здесь нет частной собственности на темы.
2. При предыдущем названии темы (которое было до вчерашнего дня) - "Богатырская застава..." - моё сообщение совершенно корректно, т.к. название темы подразумевает разговор о Богатырской заставе вообще. Было бы странно открывать две темы про одно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Лагерь"Богатырская застава"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543