Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 4

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 20:52    Re: Болтаем обо всём - 4 Ответить с цитатой

Вопрос не совсем психологический, а больше философский... Поэтому я не могу Вам предоставить какие-то доказательства того, что пишу.
Предлагаю прочитать притчу: "Вещи не всегда такие какими кажутся"
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале.
Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил: — Вещи не всегда такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены.
Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего: — Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не всегда такие, какими кажутся, — ответил старший ангел.
— Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден.
Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не всегда такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 20:58    Re: Болтаем обо всём - 4 Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
В родовые программы не верю. Если они есть, то как получается, что одной семье, например, 2 брата и совершенно разные. Почему программа работает избирательно? И вообще, как определить, программа или та же распущенность. Вот гены, да, могут одному передаться, а другому нет. Или в семье алкоголиков дети с долей вероятности могут быть такими же. Не от программы, а потому, что просто не знают другой жизни, не имеют возможности нормально учиться и потом работать.

Даже в одной семье программы не совсем одинаковые - допустим, один ребенок больше пошел в род мамы, а второй - в род отца. Разве Вы не замечали, что в одной семье дети с совсем разными характерами. Есть сценарий и есть характер, получается синтез... Есть много вещей, которые мы не знаем и не понимаем - и это не означает, что то, чего мы не видим - не существует... Я уже поняла, что зря, наверное, ввязалась в эту тему...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 21:21    Re: Болтаем обо всём - 4 Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):

Даже в одной семье программы не совсем одинаковые - допустим, один ребенок больше пошел в род мамы, а второй - в род отца. Разве Вы не замечали, что в одной семье дети с совсем разными характерами. Есть сценарий и есть характер, получается синтез... Есть много вещей, которые мы не знаем и не понимаем - и это не означает, что то, чего мы не видим - не существует... Я уже поняла, что зря, наверное, ввязалась в эту тему...


Ну так я писала о том же, только назвала это явление генами, а не программой.

Про притчу - вот описали конкретную ситуацию. Человек пьет, не даёт житья окружающим. Что должно быть видно за кадром?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:00    Re: Болтаем обо всём - 4 Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
А за кадром, наверное урок для окружающих. В такой ситуации ближний(яя) думает об алкаше "ах он супостат эдакий, всю жизнь мне испортил, но как же я его брошу, он без меня пропадет, на него самолет упадет...", а надо гнать взашей таких упырей, да жить своей жизнью, а не его. А в реале 100500 китайских предупреждений и неотработанная карма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 9:06    Re: Болтаем обо всём - 4 Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
ЗолотаяРыбка
А за кадром, наверное урок для окружающих. В такой ситуации ближний(яя) думает об алкаше "ах он супостат эдакий, всю жизнь мне испортил, но как же я его брошу, он без меня пропадет, на него самолет упадет...", а надо гнать взашей таких упырей, да жить своей жизнью, а не его. А в реале 100500 китайских предупреждений и неотработанная карма.


Я по-другому эту притчу поняла. Если на этом же примере, то вот пьёт он, вроде плохо это, а если с другой стороны посмотреть, может по карме у него положено гораздо больший вред принести окружающим, а так он сопьётся и закончит инфарктом в расцвете лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 9:07    Re: Болтаем обо всём - 4 Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
В такой ситуации ближний(яя) думает об алкаше "ах он супостат эдакий, всю жизнь мне испортил, но как же я его брошу, он без меня пропадет, на него самолет упадет...", а надо гнать взашей таких упырей, да жить своей жизнью, а не его. А в реале 100500 китайских предупреждений и неотработанная карма.


Мне кажется, если говорить о родственниках,живущих в непосредственной близости с алкоголиком, то это созависимость. Им также как и алкоголику нужна реабилитация и психологическая помощь. Жизнь вблизи того, что выходит за общепринятые нормы меняет здоровому человеку психику и картину мира. Головой-то человек понимает, что надо гнать взашей, но включаются эмоции и воображение, "жалко, свой же, без меня пропадет, а вдруг одумается, а вдруг изменится, "... и чем громче протестует разум, тем ярче эмоции.

А по поводу алкоголизма, согласна с большинством. Не надо ставить в один ряд болезни, которые человек себе не выбирает и алкоголизм, который является выбором человека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 9:31    Re: Болтаем обо всём - 4 Ответить с цитатой

Девочки, я больше не хочу спорить и переубеждать кого-то. Удаляюсь из темы. Прошу прощения, что потревожила чей-то покой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 10:06    Re: Болтаем обо всём - 4 Ответить с цитатой

Елена-психолог

Ну так вы не ответили,

Елена-психолог писал(а):
Есть много вещей, которые мы не знаем и не понимаем - и это не означает, что то, чего мы не видим - не существует... .


Чего мы не видим в бытовом алкоголизме?
С тем, что алкоголиков гнать и предоставлять самим себе, вы не согласны. "они не виноваты, у них программа". А что делать то? Вначале просили посоветовать больницы и т.п., вы не ответили, зато по случившемуся факту, оказывается, что близкие поступали неправильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 10:23    Re: Болтаем обо всём - 4 Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Можно работать с родом и с родовыми программами. И постепенно что-то будет меняться в семье. Про созависимость тоже правильно написала Наталья. С этим не нужно мириться, нужно искать способы помощи себе и близким. Это очень обширная тема...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ORle
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 10:49    Re: Болтаем обо всём - 4 Ответить с цитатой

Животрепещущая тема.
У всех, безусловно, индивидуальные "отработки", моё мнение, но если задана жизненная задачка на эту тему, то не в последнюю очередь тому, кто не меньше чем алкоголик от этого страдает. И решать её отрекаясь от алкоголика = не справиться с решением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 11:00    Re: Болтаем обо всём - 4 Ответить с цитатой

Из темы можно удалиться. Но мы способны понять некоторые вещи, даже можем разобраться и убедиться, что есть некие "родовые программы"" Но мне лично хотелось, чтобы человек не зациклился на том, что именно он виноват в смерти родственника. Как когда-то зациклилась моя мама, которая посвятила всю жизнь такому мужу. До сих пор себя винит во всем! А ведь тоже в сердцах говорила страшные вещи. Если бы ей кто тогда сказал, что она сильно просила-вот и получила.... что бы с ней стало?
Как правило, имея таких родственников, родные просто не в состоянии ТАК глубоко рыться в этой проблеме. Им нужна конкретная помощь. Чаще именно физическая и материальная.
Это Только мое мнение. Никого конкретного не имела ввиду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 11:40    Re: Болтаем обо всём - 4 Ответить с цитатой

allajudina
Алла, я не хотела никого вводить в вину. Тема смерти вообще очень сложная и мало изученная. Конечно же, нет прямой связи, что кто-то пожелал плохого и оно тут же исполнилось. У каждого своя судьба.
Я попросила прощения у девушки в теме. Мне кажется, что у каждого написавшего здесь отозвалось что-то свое, больное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 11:41    Re: Болтаем обо всём - 4 Ответить с цитатой

Елена-психолог
Лена, извини, если обидела, я бываю злая в разрезе некоторых вещей, ведьма одним словом. Не уходи из темы, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:02    Re: Болтаем обо всём - 4 Ответить с цитатой

Oksanik
Оксана, что ты... ты здесь ни при чем.
Похоже, здесь меня посчитали ведьмой, и уже убрали мою тему с форума...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 13:06    Re: Болтаем обо всём - 4 Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: natalia071207 (Чт Авг 27, 2015 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 10 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543