Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Субсидия на квартплату

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Субсидия на квартплату

      Поделиться:
Автор Сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:06    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

LeMURRka

А мы можем на субсидию претендовать если у нас доход ну очень приличный, но 3/4 его идет на погашение ипотечной выплаты, при этом на жизнь остается в притык прожиточный минимум?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:10    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Галка
Не-а Sad Наши долги государство не интересуют no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:11    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Цитата:
Могу уточнить,существуют ли какие-то негласные требования к сумме мат.помощи

LeMURRka, если можно, то уточните oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:13    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

LeMURRka

Жаааааалко cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:24    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Vika
Ок!!!Я просто в декретном уже более 2 лет,потому и уточню(при мне эта сумма была в пределах 500 руб).
Если,вдруг,я случайно забуду(что вряд ли)-не стесняйтесь мне напомнить smile

Галка
Аха.. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:30    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

LeMURRka, спасибо, буду ждать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 15:01    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Vika
Тебе ЛС!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 21:03    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

у нас субсидия была пол года 1300 рублей.. т.к у меня справка за полгода получилась с заработком ноль у мужа 5000 а у нас ребенок.. вот так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 21:04    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

у нас субсидия была пол года 1300 рублей.. т.к у меня справка за полгода получилась с заработком ноль у мужа 5000 а у нас ребенок.. вот так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 21:22    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

suvorova_ksenya
А что это за выплата, как она называется? Куда обращаться, в соцзащиту?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 17:41    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

SoNata,Наташ,напиши мне адрес в ЛС-я напишу тебе адрес филиала,куда можно обратиться по вопросу оформления smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
СеЛенМар
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 128
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 2:36    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Кыня
Может подскажете как рассматривается ситуация с субсидией:
1. В браке не состоим
2. Папа по бумагам оформлен как положено
3. Я в кв-ре прописана одна, но не являюсь собственником
4. Ребенок прописан по месту жительства папы
5. Мой доход за последние полгода 0руб. (а может и начисляют в бухгалтерии 50руб. - даже не знаю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 20:41    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

СеЛенМар
1)Начнем с вопроса о праве собственности:
вам нужно взять в отделе субсидий своего АОкруга образец договора найма...не буду объяснять юридические тонкости))вам объяснят как заполнить этот договор с папой))(он нигде не заверяется,составляется вами с собственником,скрепляется подписями);
2)по поводу папы ребенка...
нужно взять копию лицевого счета в домоуправлении на квариру,в которой прописаны папа с ребенком...+справку о доходах папы за 6 месяцев(предшествующих месяцу обращения за субсидией)..
Расчет дохода для оформления субсидии будет производиться в вашем случае следующим образом:доход папы+доход мамы+детское пособие...от данной суммы для расчета субсидии возьмут всего 1/3 дохода,т.к. вы прописаны в квартире одна...

Пока все smile Если возникнут дополнительные вопросы-пишите Wink
Пысы:вам начисляют в бухгалтерии 57,50 руб hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 9:33    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы многодетные и нам отменяют льготу по оплате коммунальных. Могу ли я оформить субсидию, если я не работаю (воспитываю дома детей, младшему нет 3 лет), а папа работает в недвижимости и ему там никто справку не даст о доходах, да и доходы у него там последнее время 1 раз в пол-года. То есть у него трудовая на руках и получается, что он не работает. Ещё он подрабатывал в рекламном агентстве, там платят копейки, и то соглашались только составить с ним договор трудовой (без записи в трудовой книжке) и дать справку, что доход за пол-года не начислялся и не выплачивался. Пойти работать дворником он не хочет, потому что тогда он не сможет заниматься недвижимостью и зарплаты дворника не хватит платить за квартиру, которую мы снимаем (а прописаны мы в коммуналке, 15 м, жить там с 3 детьми невозможно). Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 11:18    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Юленция,здравствуйте!Да,льготу вам с 1 января отменяют...ее заменят компенсацией...
Загвоздка в оформлении будет именно с вашим супругом...Несколько вариантов вы можете рассмотреть:
1)взять справку о доходах в рекламном агентстве+копия трудового договора(с оригиналом)+копия трудовой книжки(с оригиналом)...единственное НО-почему доход не начислялся??какие-то минимальные выплаты они не смогут вписать в справку о доходах?(если они готовы заключить с ним трудовой договор-соответственно,они оформили его в агентстве документально...отчисления делают и прочее...)
2)зарегистрироваться в Службе занятости..
А Индивидуальным предпринимателем супруг не зарегистрирован?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Субсидия на квартплату

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543