Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Субсидия на квартплату

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Субсидия на квартплату

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 15:11    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

ИП не зарегистрирован. Думаю, что дело в том, что отчисления они никакие не делают. Когда есть работа - приглашают, когда нет, то нет. А в недвижимости он им приносит объекты для продажи, потом после сделки получает свой процент. Как-то он спросил справку о доходах, директор сказала, что она себе начисляет только 5 тыс. в месяц, это ей очень невыгодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 18:58    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Кыня, а какую справку надо для ИП на упрощенке? Реально ли оформить?
Кыня писал(а):
Да,льготу вам с 1 января отменяют...ее заменят компенсацией...

Заменяют льготу около 2 тыс на компенсацию в 310 руб. Как поиздевались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 20:28    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Кыня

а доход отца при оформлении субсидии учитываеться если он прописан в другом месте и платит там
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 22:59    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Как-то он спросил справку о доходах, директор сказала, что она себе начисляет только 5 тыс. в месяц, это ей очень невыгодно

Все логично...ЕСН боятся все работодатели...отсюда такая любовь к черному налу Sad
Я вам предложить могу только два варианта:оформить супруга ИП либо встать на учет в службе занятости..Но,это уже на ваше усмотрение...)))Иначе никак...субсидия оформляется после реализации всех прав,в т.ч. права на труд))))
Афина писал(а):
Заменяют льготу около 2 тыс на компенсацию в 310 руб. Как поиздевались.

И не говори..знаю я о размере компенсации.. Sad но...альтернативы гос-во не предусмотрело ranting
Афина писал(а):
Кыня, а какую справку надо для ИП на упрощенке? Реально ли оформить?

По упрощенке,Наташ,я уточню..давненько к нам не обращались ИП с упрощенкой)))(после моего выхода из декрета,не было ни одного...что-то могло измениться за время моего отсутствия)..В понедельник дам тебе развернутый ответ... smile
Оформить абсолютно реально...
Весна писал(а):
Кыня

а доход отца при оформлении субсидии учитываеться если он прописан в другом месте и платит там

Если вы состоите в браке с папой ребенка,то учитывается...но не весь доход,а 2/3 от совокупного дохода семьи...(т.е. складывается доход мамы+детские+доход папы и от данной суммы для расчета субсидии в квартиру,в которой прописаны мама с ребенком,берется 2/3)...
В свою очередь,ему также можно оформить субсидию на квартиру,в которой прописан он...учитываться будет 1/3 от совокупного дохода...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 0:34    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Кыня, спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 16:19    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Кыня

а я вот в друж. форуме прочитала, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при оформлении субсидии, как доход не учитываються, т.к. выплаты эти федеральные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 20:04    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Афина
По упрощенной системе налогообложения мы работаем следующим образом:берем копию декларации за предыдущий год(т.е. год,за который уже отчитались...в данный момент за 2009)...Доходы минус расходы/12...полученная сумма является среднемесячным доходом...Если в декларации доход 0,то смотрим тетрадь о доходах(6 месяцев,предшествующих месяцу обращения)...
Все smile
Весна писал(а):
Кыня

а я вот в друж. форуме прочитала, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при оформлении субсидии, как доход не учитываються, т.к. выплаты эти федеральные.

Вас дезинформировали... smile В доход для расчета субсидии учитываются все выплаты(пособие по беременности,пособие по уходу за ребенком и до 1,5 и до 3-х лет,детское пособие),кроме единовременного пособия при рождении ребенка...
В соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года № 761 (в редакции постановления Правительства РФ от 18.06.2007 № 379), при исчислении совокупного дохода семьи в целях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг учитываются виды доходов, указанные в пункте 1 перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 года № 512, в том числе и ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и ежемесячные компенсационные выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 21:51    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Кыня
oops
12 т из мат.капитала тоже считают доходом oops , ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 0:38    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Кыня, спасибо.
Получается, что если я оформилась только в этом году и декларацию буду подавать в первый раз, то нужна тетрадь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 19:02    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Весна писал(а):
Кыня

12 т из мат.капитала тоже считают доходом , ?

Все зависит от того,как эта выплата называется...Вы из "праздного" любопытства интересуетесь??или по существу??Я этот вопрос задаю к тому,что если вы получали данную выплату,то скажете мне ее название...а я уже отвечу на ваш вопрос согласно Постановления..
Завтра задам ваш вопрос юристам Wink
Афина писал(а):
Кыня, спасибо.
Получается, что если я оформилась только в этом году и декларацию буду подавать в первый раз, то нужна тетрадь.

Да не за что Wink
Да,ты правильно мыслишь))..В твоем случае для оформления необходима будет тетрадь+копия св-ва ИП..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 23:10    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Весна
Я нашла название этой выплаты-Единовременная выплата за счет средств материнского(семейного) капитала...Эта выплата не будет включаться в доход для расчета субсидии... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 0:48    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Кыня

спасибо smile будем знать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 17:09    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

а выплаты по ипотеке как-нибудь учитываются, или это наше личное дело?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 18:51    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

С ситуацией, что я с детьми прописана в нашей квартире, а муж в другом месте, я вроде все поняла - будет учитыаться 3/4 от общей суммы дохода. А вот вопрос в другом: со мной в квартире прописан еще мой отец, членом нашей семьи н является, бюджет к нашему отношения не имеет, не живет соответственно с нами. его доход высок, на субсидию не тянет. Я только из-за него на субсидию никогда и не замахивалась. как такие ситуации решаются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 19:09    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Кыня писал(а):
В совокупный доход также включается налог на доходы физ.лиц(т.е. подоходный налог).

Ого! Т.е. будут считаться не те, средства, котрые реально получили на руки, а те, которые начислены???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Субсидия на квартплату

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543