Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Субсидия на квартплату

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Субсидия на квартплату

      Поделиться:
Автор Сообщение
Annetta
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6152
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 21:19    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Кыня
завтра поедет муж и вместе с мамой зайдет и все выяснит....как мама говорит якобы в реестре на квартиру у нас девичьи фамилии а в лицевом счете замужные...вот типо докажите что это одни и те же...но вот зачем... субсидию то она на себя оформляет.....и мне вот интересно а если бы мы в другом городе жили или в другой стране , то что...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 21:29    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

anna0578 писал(а):
Кыня
завтра поедет муж и вместе с мамой зайдет и все выяснит....как мама говорит якобы в реестре на квартиру у нас девичьи фамилии а в лицевом счете замужные...вот типо докажите что это одни и те же...но вот зачем... субсидию то она на себя оформляет.....и мне вот интересно а если бы мы в другом городе жили или в другой стране , то что...

Ваша мамуль не договаривает вам что-то hysterical
А если бы вы жили в другом городе,то вашей маме оформили бы субсидию на 1/3 и все(хотя,это при применении региональных стандартов утратило смысл...Но мы предлагаем гражданам оформить договоры найма,т.к. законодательная база имеет свойство меняться...)..Это и сейчас НЕОБЯЗАТЕЛЬНО...хотите-заключаете договоры найма,не хотите-не заключаете...право ваше Wink
Порасспрашивайте основательно..мне действительно любопытно!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Annetta
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6152
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:16    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Кыня
мужу примерно тоже самое что и маме сказали.... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 18:07    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

anna0578
Про реестр??
Wink
Понимаете,все равно все сводится в договорам найма..вы про них у маман спрашивали??
Достаточно часто квартира находится в собственности непрописанных граждан...Но их документы требуются только при условии заключения типовых договоров найма...иначе их данные(то есть ваши,в данной ситуации) никак не могут интересовать спец-тов отдела субсидий...На субсидию вы не претендуете,т.к. у вас для этого отсутствует,как минимум,одно основание:прописка))));док-т,подтверждающий право собственности у вашей мамы есть(пусть и на 1/3 долю)...о каком реестре и ваших девичьих фамилиях может идти речь??)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Annetta
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6152
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 18:12    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Кыня
может я не так выразилась, реестр- это документ на собственность старого образца где вписаны мы все трое (регистрационное удостоверение или как -то так).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:18    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Пожскажите!!
Собираю доки на переоформление субсидии на квартиру.С меня просят квитанции за год по оплате отопления.А у меня их всех нету(((Спрашиваю у специалиста,что мнделать теперь? Отвечает-не мои проблемы!!
Что делать теперь? Позвонила в компанию которой платим за отопление,говорят нужно в субсидии узнать какую бумажку нужно.В субсидии внятного ответа не было.Всё застряло теперь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***Маришка***
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: г.Омск район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 14:34    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать на субсидию по квартире и куда обращаться. Я сижу в декрете, сыночку 1,4, муж работает один.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***Маришка***
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: г.Омск район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 14:53    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

и еще вопросик, в январе последний раз дадут детские(до 1,6 лет), как мне рассчитать среднемесячный доход? Получается только зарплата мужа? Подскажите как подсчитать если зп мужа 4,5тысячи, а расход на кварплату 3000, в квартире прописаны я муж и сын.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 16:18    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

natis,извините,что не ответила своевременно-не пришли уведомления о пополнении в теме))
Если у кого-то возникает безотлагательный вопрос-пишите ЛС(их я контролирую,в отличие от тем) smile
Итак,по существу вопроса...Если квитанции утеряны-в тепловой компании можете взять справочку о фактической оплате за год..в ней обязательно,помимо стоимости,должно быть указано кол-во потребленной тепловой энергии в ГКал помесячно!!!
Если нет возможности взять такой документ,то специалист обязан принять к расчету те квитанции,что есть(они необходимы для определения ср.расхода по тепловой энергии за год)...и в те месяцы,за кот.вы не можете предоставить квитанции,специалист проставляет ноли..тем самым,занижается объем потребленной услуги..только и всего))Этот показатель оказывает влияние на размер субсидии в том случае,если она приближается к 100%(утрирую)..
***Маришка***,рассчитать самостоятельно размер субсидии вам будет крайне затруднительно.. smile Вы в каком округе проживаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
***Маришка***
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: г.Омск район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 19:41    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

мы живем в кировском округе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанэль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 4369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:42    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Подскажите можно ли подать документы на субсидию
У меня такая ситуация, я сижу дома с ребенком до 3-х лет, мы прописаны с ней одни в квартире(дохода 0), муж не работал официально до ноября 2011. С ноября 2011 открыл свою фирму.У нас получается доход только с ноября и только у мужа. Мне надо ждать 6 мес..чтоб он получимл справку о доходах??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-КО
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1390

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 18:37    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Девочки,кто знает если площать квартиры 66метров прописано 4чел
сколько полагается по норме на каждого человека.И вообще если прописано 2 и более человек какая норма на человека при оформлении
субсидии.2ребёнка +2взрослых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 18:44    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Та-КО
Субсидия считается исходя из регионального стандарта. От площади она не зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1317
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 21:03    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

отмечусь, чтоб не потеряь темку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olviy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 1457
Откуда: Омск, Лесной проезд, Политех

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 16:25    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Подскажите, положена ли субсидия, если мы снимаем по договору найма жилье у моего работодателя, есть свидетельства о регистрации по месту проживания у меня, ребенка и мужа. Прописана в другом месте, муж - в другом городе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Субсидия на квартплату

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543