Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Субсидия на квартплату

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Субсидия на квартплату

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 11:35    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Здравствуйте,я не работаю, работает только муж. Встала на учет по беременности. Можем ли претендовать на субсидию.
(встала ровно в 12 недель, так что еще не знаю , будут ли выплаты)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тИНУСЯ



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 13:53    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить льготу по оплате за коммунальные платежи, в случае, если я мать-одиночка у меня двойня. детям 7 лет. прописаны втроем в квартире у моей мамы. з/п максимум по справке 4 т.р. и у меня есть ИП. просто слышала что если ИП есть,то не положено. а если им не говорить??? или сначала ИП закрыть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 18:59    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

тИНУСЯ
Для ИП нет никаких запретов, главное что-бы вы по доходу прошли. Нужно ваше свидетельство ип и декларация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тИНУСЯ



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:35    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

а если не говорить что у меня есть ИП. показать только справку с работы о доходах??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 18:32    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

тИНУСЯ
налогавая база есть, вас проверят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hailan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1701
Откуда: ОмсК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 20:09    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Кыня, скажите,будет ли учитываться доход мужа если мы в разводе,но он прописан в квартире и является её собственником наполовину,вторая половина принадлежит мне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 8:23    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Подскажите, а куда обращаться на счет субсидий?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 8:33    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Нашла, но вот дозвониться до них нереально, девочки ,кто занимался этим вопросом подскажите, за ксолько месяцев сейчас нужна справка о доходах, если я в декрете, мне ее тоже брать , считается сумма начисленная или фактическая, и если эта сумма будет больше прожиточного минимума, можно и не пытаться или все равно сходить?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 18:31    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Ольга1
телефон справочной 374009. Это единый инфо центр. Справка за 6 месяцев, даже если в декрете то берите. Если несколько месяцев выплат нет, то сразу берите копию трудовой книжки. Доход начисленный. На прожиточный не ориентируетесь. Это не показатель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 21:15    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:52    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Раньше в ОАО на космическом был четверг был днем консультаций. Народу немного совсем. Приходишь с документами, все объяснят.
Справка за 6 месяцев нужна, все квитанции смотрят и считают.
Только идти надо заранее, раньше был месяц на оформление, теперь они сделали 2 недели. Плюс очереди. Так что подсуетиться придется и не раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 20:06    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Olgaw
Немного не верно. Консультация все дни с понедельника по четверг. На оформление субсидии, так же как и раньше дается месяц. С 16 по 15 число. Но только справки о доходах должны быть взяты тем же месяцем, в котором вы идете.
На космическом сейчас филиала нет. Все филиалы по ОАО переехали в одно место, Б.Хмельницкого 283 Ост. Баранова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania15041981
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 128
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 23:52    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. у нас квартира не в собственности...нам дали как военным жилье(договор найма)я не работаю уже 2 года...у нас дочь ,муж и я.какие нужны справки и имеем ли мы вообще право на субсидию???расчитала по форме(ссылка дана)получилось 4600р..как- то не вериться... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 7:25    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

tania15041981
Если ребенку до 3-х лет, то имеете право
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пони
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 2118
Откуда: нефтяники, ул. Волкова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 16:38    Re: Субсидия на квартплату Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, деньги по уходу за ребенком до 1,5 лет (на работе платят) учитываются ли они при расчете субсидий на оплату коммуналки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Субсидия на квартплату

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543