Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

тема удалена

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

тема удалена

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36552
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:23    Re: тема удалена Ответить с цитатой

Цитата:
Вы нормальная, если ребенок иногда мило произносит: “да плять!”, “зёпа”, “гребанная херня” — с вашей интонацией и удивительно к месту.
hysterical

вот в этом я не вижу ничего нормального, под каким бы углом я не пыталась на это посмотреть:
Цитата:
Вы нормальная, если употребляете алкоголь, курите и при этом продолжаете кормить грудью.
shock


Luis писал(а):
"Вы нормальная, если иногда вы очень хорошо понимаете женщин, убивших своих детей и себя. " Это - жесть. Мое глубокое ИМХО.

+1000

странное такое понятие нормальности smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina3000
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:46    Re: тема удалена Ответить с цитатой

Katherine
там в начале текста пояснение: нормальная = так делают многие.
Может быть, вас это возмущает, но все перечисленные пункты -- так делают многие матери. И это не делает их плохими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:48    Re: тема удалена Ответить с цитатой

Polina3000
то, что так делают многие, еще не значит, что это нормально. И оправдывать безалаберное отношение к себе и своему ребенку тем, что "так делают многие" shock многие еще наркотики употребляют - тоже нормально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina3000
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:56    Re: тема удалена Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Polina3000
то, что так делают многие, еще не значит, что это нормально. И оправдывать безалаберное отношение к себе и своему ребенку тем, что "так делают многие" shock многие еще наркотики употребляют - тоже нормально?

про наркотики нет в тексте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:57    Re: тема удалена Ответить с цитатой

Polina3000
т.е. по существу вопроса сказать нечего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina3000
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 13:05    Re: тема удалена Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Polina3000
т.е. по существу вопроса сказать нечего?

вас могут возмущать некоторые фрагменты этот текста. Но так делают многие.


Последний раз редактировалось: Polina3000 (Пн Апр 08, 2019 0:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36552
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 13:09    Re: тема удалена Ответить с цитатой

Polina3000 писал(а):
Чудное Чудо писал(а):
Polina3000
т.е. по существу вопроса сказать нечего?

еще раз: вас могут возмущать некоторые фрагменты этот текста. Но так делают многие.

"так делают многие" не = "нормально"

Polina3000 писал(а):

Не оправдывание безалаберного отношения к детям, а именно про признать существование.


я думаю, все знают о существовании таких матерей..
но далеко не все могут назвать их нормальными..


Последний раз редактировалось: Katherine (Пт Фев 12, 2016 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36552
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 13:10    Re: тема удалена Ответить с цитатой

дубль
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 14:00    Re: тема удалена Ответить с цитатой

Я не думаю, что тут имеются ввиду маргинальные матери, пьющие и курящие напропалую, разговаривающие матом и мечтавшие убить всех и вся. Понятно, что это ненормально. Ничего страшного не произойдёт, если нормальная мама выпьет бокал вина надень рожденья или новый год, она от этого не перестанет быть нормальной. Также мама имеет право на эмоции, пусть не всегда положительные, если это не наносит вреда окружающим. У меня , например, наоборот, сомнения в нормальности вызывают мамы-перфекционистки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 16:09    Re: тема удалена Ответить с цитатой

shock Да уж, почитала....
Жесть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 17:30    Re: тема удалена Ответить с цитатой

Я думаю, всё, что несёт вред ребёнку, портит его психическое, физическое здоровье, может плохо повлиять на его будущее, не нормально. Этому нужно противостоять, даже, если я вдруг замечаю, что могу сама вести себя подобным образом. Самовоспитание еще никто не отменял.
Мой младшенький года в 2-3 "мило" говорил "плять" абсолютно соответствующе ситуации: например, кормил голубей крупой и сыпал очень близко к себе, так, что они начали залезать на его ботинки, и он стал на них ругаться. У нас в семье никто не употребляет мат, а вот дедушка наш грешил этим. Провела профилактическую беседу с дедом, потом с сыном, сказала, что это плохие слова, некрасивые, от них противно во рту будет. Помогло, не сразу, но изжили это. А однажды они сами увидели, как в маршрутке матом общались двое выпивших мужика. Я этим дядям сделала замечание, и что удивительно, но вся маршрутка на них ополчилась. Поговорила с детьми после этого, они единодушно решили, что это противно и постараются так не делать. Сознательно, прям бальзам на душу. Посмотрим, конечно, как дальше будет, но пока так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 19:00    Re: тема удалена Ответить с цитатой

Встряну smile
В тексте не написано, что "те" матери считаются нормальными. Написано, что если Вы их понимаете - Вы нормальная. Это огромная разница.
Понимать, не значит принимать, считать это нормальным и не осуждать.
Да, считайте меня моральным уродом, но с первым ребенком у меня была пара моментов, когда я очень хорошо понимала таких матерей. Мне было нереально тяжело, но я себя не оправдываю, я должна была попросить помощи и изменить некоторые условия в ситуации, а я этого не сделала, поэтому и доходила "до ручки". И если я после этого не оправлюсь, а всю жизнь буду казнить, и винить, и есть себя, считать себя матерью-монстром, то мне и моему ребенку от этого будет лучше и вообще хорошо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Polina3000
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 19:00    Re: тема удалена Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Я не думаю, что тут имеются ввиду маргинальные матери, пьющие и курящие напропалую, разговаривающие матом и мечтавшие убить всех и вся. Понятно, что это ненормально. Ничего страшного не произойдёт, если нормальная мама выпьет бокал вина надень рожденья или новый год, она от этого не перестанет быть нормальной. Также мама имеет право на эмоции, пусть не всегда положительные, если это не наносит вреда окружающим. У меня , например, наоборот, сомнения в нормальности вызывают мамы-перфекционистки.

Согласна.
Спасибо за формулировку.


Последний раз редактировалось: Polina3000 (Пн Апр 08, 2019 0:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina3000
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 19:04    Re: тема удалена Ответить с цитатой

Кстати, в тексте не говорится, что нормально насилие над ребенком, психологическое или физическое. Или что нормально оставлять его одного в больнице.

Все материнские чувства нормальны, включая раздражение, ярость, вину, разочарование, усталость, ненависть, страх и так далее.
Другое дело -- что мама делает с собой и как это все проживает.
Мне кажется, про это пост.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36552
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 19:09    Re: тема удалена Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Встряну smile
В тексте не написано, что "те" матери считаются нормальными. Написано, что если Вы их понимаете - Вы нормальная. Это огромная разница.


no

это справедливо по отношению к этой фразе, и у меня бывают ситуации, когда я близка к этому пониманию hysterical
Цитата:
Вы нормальная, если иногда вы очень хорошо понимаете женщин, убивших своих детей и себя.


но не к этой:
Цитата:
Вы нормальная, если употребляете алкоголь, курите и при этом продолжаете кормить грудью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

тема удалена

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543