Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

тема удалена

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

тема удалена

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36465
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 19:13    Re: тема удалена Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
У меня , например, наоборот, сомнения в нормальности вызывают мамы-перфекционистки.

с этим согласна абсолютно smile
кажется, что такие мамы отрицают в себе всё человеческое, все слабости smile
и слишком уж зациклены на каком-то выдуманном или навязанном извне идеале, что само по себе уже пугает и наводит на мысли о психических отклонениях
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina3000
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 19:27    Re: тема удалена Ответить с цитатой

Katherine писал(а):

но не к этой:
Цитата:
Вы нормальная, если употребляете алкоголь, курите и при этом продолжаете кормить грудью.


Честно говоря, мне тоже эта фраза не понравилась.

Но вот кормящая выпивает бокал вина -- она плохая мать? Трудно сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 19:43    Re: тема удалена Ответить с цитатой

С курением да, не согласна таких нормальными признать oops Но это мое ИМХО, возможно кто-то считает иначе.
По-диагонали читала, наверное, не увидела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36465
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 19:49    Re: тема удалена Ответить с цитатой

Polina3000 писал(а):
Katherine писал(а):

но не к этой:
Цитата:
Вы нормальная, если употребляете алкоголь, курите и при этом продолжаете кормить грудью.


Честно говоря, мне тоже эта фраза не понравилась.

Но вот кормящая выпивает бокал вина -- она плохая мать? Трудно сказать.


бокал - это бокал, я считаю, что это не страшно, если это не каждый день
я позволяла себе иногда, когда вторую дочку кормила

мне вообще многое из написанного понятно и в какой-то степени близко

но вот такие высказывания про выпивку, курение, суицид..
ведь такие текстики распространяются в соц сетях..
это мы тут в большинстве своем адекватные, а прочитай это молоденькая неожиданно забеременевшая девочка или недавно родившая в какой-нибудь тяжелой жизненной ситуации.. что там в ее голове может сложиться? какие выводы? может и не сложится, конечно, но мало ли)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina3000
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 23:15    Re: тема удалена Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Polina3000 (Чт Апр 11, 2019 0:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina3000
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 23:22    Re: тема удалена Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Polina3000 (Чт Апр 11, 2019 0:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36465
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 23:35    Re: тема удалена Ответить с цитатой

Polina3000 писал(а):

Пост, который мы обсуждаем, дает разрешение на "неправильные" чувства и мысли. Пусть в меня кинет камень та, у которой никогда не было по отношению к своему ребенку ужасных мыслей.

да никто с этим не спорит!
я писала только про 2 высказывания из всей кучи, которые, по моему мнению, дают разрешение на совершенно недопустимые действия, а не мысли и чувства!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina3000
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 23:41    Re: тема удалена Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
Polina3000 писал(а):

Пост, который мы обсуждаем, дает разрешение на "неправильные" чувства и мысли. Пусть в меня кинет камень та, у которой никогда не было по отношению к своему ребенку ужасных мыслей.

да никто с этим не спорит!
я писала только про 2 высказывания из всей кучи, которые, по моему мнению, дают разрешение на совершенно недопустимые действия, а не мысли и чувства!


Не дают разрешение.
Они говорят о том, что многие мамы понимают чувства тех, кто убивает своих детей. И многие мамы употребляют алкоголь и никотин во время ГВ.
И если у тебя также -- ты не монстр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 11:15    Re: тема удалена Ответить с цитатой

Polina3000 писал(а):
Luis писал(а):
"Вы нормальная, если иногда вы очень хорошо понимаете женщин, убивших своих детей и себя. " Это - жесть. Мое глубокое ИМХО.


В начале текста пояснение: "В тексте ниже слово “нормальная” означает, что так бывает у многих женщин."
Наверное, вы не относитесь к этим многим.

У вас никогда не было состояния, что хотелось прибить нафиг всех, включая детей?.


Послушайте, думать "прибила бы!" глядя на шкодящего ребенка и ПОНИМАТЬ женщин, которые выбросились со своими детьми из окна и лишили их жизни - это не одно и то же. Серьезные суицидальные мысли должны как раз наоборот дать сигнал: что-то во мне НЕ НОРМАЛЬНО и быть поводом обращения к специалисту. Я знаю, о чем говорю: за шкирку отволокла подругу к психиатру после того, как она призналась о таких мыслях мне. И во время, оказалась тяжелая послеродовая депрессия, лечилась полгода. Теперь живет и жизни радуется вместе с дочкой.
И даже то, что в начале статьи есть оговорка, что так думают многие не спасает этот тезис.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Polina3000
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 17:14    Re: тема удалена Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Polina3000 (Чт Апр 11, 2019 0:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina3000
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 9:46    Re: тема удалена Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Polina3000 (Чт Апр 11, 2019 0:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina3000
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 13:07    Re: тема удалена Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Polina3000 (Чт Апр 11, 2019 0:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina3000
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 20:14    Re: тема удалена Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Polina3000 (Чт Апр 11, 2019 0:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina3000
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 19:22    Re: тема удалена Ответить с цитатой

Сообщество осознанных родителей

Последний раз редактировалось: Polina3000 (Пн Апр 08, 2019 0:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina3000
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 16:49    Re: тема удалена Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Polina3000 (Чт Апр 11, 2019 0:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

тема удалена

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543