Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Томаты
сорта, вкус и урожайность
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Томаты

      Поделиться:
Автор Сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 13:35    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Эсмеральда
А что ты с помидорами делаешь? Соленые у нас не едят. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 14:11    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Liona
лечо классическое, лечо с фасолью зерновой, лечо с цветной капустой, баклажаны в томатной заливке(баклажаны от Гришкевича), сладкий соус(хит в нашей семье), кабачковая икра, салат Яна.
Ну, и маринованные - их я делаю обычно в сладких заливках, просто соленые мои тоже не едят oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 1:42    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Эсмеральда
shock Как ты все успеваешь. У нас еще столько их не наспело, но лечо я , наверное , сделаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 7:12    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Liona
я специально сажала томаты разного срока созревания, чтобы не упахиваться, а делать заготовки в размеренном темпе. С середины июля примерно начала и понемножку каждый день, буквально по 2-3л - это быстро))
А помидоров вышло в этом году не много, п.ч кое-какие сорта южные и не раскрыли своего потенциала...пока сняла 20 ведер всего Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 7:29    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Один куст весь в цвету с конца июня, но помидор нет. Цветы более махровые, чем на соседних. Это болезнь, нужно выдрать, как обработать землю после него? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 7:43    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Alena Art
а что за сорт?
Бывают сорта просто с крупными цветами, махровые - это сросшиеся несколько штук, как правило, там и плодоножка широкая и плоская, и цветок корявый. У меня один сорт цвел и не завязывал пока не распустилась третья кисть, был такой помидорный букетище, сейчас уже весь в спелых плодах. Может быть сорт просто поздний, а может перекушал кустик азотных подкормок и жирует.
В теплице или в ОГ растет? Если в теплице, то еще не поздно дать по кусту бор(борная кислота или Магбор) для завязывания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:17    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Эсмеральда
20 ведер shock . А я думала у нас с нашими 6-7 ведрами - урожай. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:56    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Liona
я еще забыла про вяленые помидоры написать - вот куда урожай тоннами уходит hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 12:46    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Хочу сказать спасибо Оле( МамОля) за то, что поделилась рассадой томата Аметистовая драгоценность - это один из фаворитов сезона за вкус, он у этого томата удивительный. Ну, и конечно же за красоту - потрясающе красивые плоды.

Пальму первенства за вкус так же разделили Зеленая тайна личинки и Чероки перпл харт.

Просто вкусные и при этом оооочень урожайные - Минусинский яблочный усыпной, Санька.

И помидоры, которые завалили урожаем - буквально по ведру с куста: Рома(тоже от Оли daisy ), Веселый гном(селекция Любови Мязиной), Золотое руно от Поиска.

Есть и другие отличившиеся сорта, которые я буду повторять, но писать обо всех очень долго oops

Сейчас наступила горячая пора - битва с урожаем, но это уже совсем другая история Wink


Юля, рада, что понравились, мне Джевел аметист тоже понравился очень. Рома очень урожайные, на наш вкус сказала бы, что обычные, но они были заявлены для консервирования.
У меня в этом году помидор на кустах не очень много и не такие крупные, как в прошлые годы. С чем связать уж не знаю, спираю на погоду)).
Очень хочу спросить у девочек, с кем делилась сортом Орегон спринг. Сорт был заявлен, как ультраранний, при этом с отличным вкусом и длительно плодоносящий, до осени. Коллекционер с восторгом о нем отзывалась. Я посеяла такого замечательного сорта много. Но!!! Мы его двже не попробовали! На нем вообще нет плодов ни ранних, ни поздних! Я в шоке, но не доверять продавцу у меня оснований нет, всё остальное соответствует её описанию. То ли наши условия ему не подошли....
Девочки, хочу очень похвалить гибрид Черри блоссэм F1, сажу уже лет 5, помидорки коктельные скорее, не совсем мелочь, но необыкновенно вкусные и урожайные. Рекомендую.( есть в закупке, вроде сибсемена, орг Kiti). Например, сравнтвая с обалденно урожайными Блюберри черри( сказать усыпаны- ничего не сказать), но вкус скажем так, совершенно обычный, Черри блоссэм вкуснейшие! Опять же, оговорюсь, в моих условиях.


Последний раз редактировалось: МамОля (Пт Авг 18, 2017 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 14:19    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Эсмеральда
Спасибо! Сорт "Безразмерный", ОГ, рядом на той же грядке потихоньку растут помидоры, а этот с краю никак не завязывает. Весь в цветах, сидят в мульче все кусты. Вот и боюсь, не болен ли чем то....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 14:37    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Оль, ты мне тоже давала Орегон спринг. У меня получилась не ранняя, долго раскачивалась, но сейчас хорошо навязала. Помидорки грамм по 120-200, их много. Вкус обычный помидорный, но тут я на погоду грешу - многие сорта не показали себя во всей красе(( Плодоносит до сих пор, но куст заболел - собираюсь убрать его oops

МамОля писал(а):
У меня в этом году помидор на кустах не очень много и не такие крупные, как в прошлые годы. С чем связать уж не знаю, спираю на погоду)).

аналогично. В прошлом году я собрала практически такой же урожай с 40-ка с небольшим кустов, а в этом у меня 150. Я, конечно, еще не снимала урожай с грядки засолочных томатов(до сих пор ранние перерабатываю hysterical ), в теплице первые кисти сняла, потом были пропуски из-за жары, сейчас наверстывают активно. И по сусекам поскрести еще можно на снятых грядках.
Но рассчитывала я на совсем другие цифры все равно Sad

В следующем году сокращу количество индетов, детов наоборот побольше, и в целом уменьшу количество томатов в пользу баклажанов и перцев. В теплицу посажу только острые перцы(за них тоже спасибо, Оль daisy ) и несколько кустов гибрида Корнабель - вот это помидорище!!! Я влюбилась нежною любовью Wink
Несмотря на немаленькую цену(25 рублей семечко) его стоит хотеть, тем более во втором поколении полностью повторяется - я со всех плодов собираю семена, хоть их и не много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 14:50    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Alena Art писал(а):
Спасибо! Сорт "Безразмерный", ОГ, рядом на той же грядке потихоньку растут помидоры, а этот с краю никак не завязывает. Весь в цветах, сидят в мульче все кусты. Вот и боюсь, не болен ли чем то....

что-то отзывы противоречивые про этот сорт, семена от Сибсада? Нет такой болезни, чтобы все хорошо, но нет плодов, это или пересорт, или погрешности агротехники.
Если листья без признаков заболевания, то я бы подкормила борной...может еще и вырастет что-нибудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 23:15    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

МамОля
Оля, может в помните меня, я у вас покупала перцы.
Большое, вам спасибо, я таких перцев не видела даже у подруг в теплице smile брала сорт Джонатан антигу (кажется так), на вкус еще не пробовали, но внешний вид их впечатляет smile Сам кустик небольшой 40 см не выше, а на нем 5-6 перцев длиной 30 см. [/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 8:13    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Сегодня наверху узрела одну завязшую помидорину. Всё-таки это "Безразмерный". Теперь даже интересно, что станет с него за 3 недели.
А по поводу понравившихся сортов... Нравится сорт "Ляна". Помидорки ровненькие, вкусные, в засолке хороши. Гибрид "Сахарный малыш" получается не как на картинке, но тоже вкусный. С 2 кустов собрала в том году 3 ведра, посолила, поели и свежие хранились да февраля. Конечно, были сморщенные, но в готовки шли на ура. А свежим ели до Нового года. Остальные пока пробую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 9:26    Re: Re: Томаты Ответить с цитатой

Джейка
Помню, конечно) Очень рада, что понравились перчики! Это сорт Giant Aconcagua , можете взять семена и посеете на следующий год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Томаты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 22 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543