Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рисование на обоях
....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Рисование на обоях

      Поделиться:
Автор Сообщение
qqqqqqqq



Зарегистрирован: 26.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 14:32    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Мы купили плакат-раскраску цифры в инете
Пришло оч быстро, качество шикарное, ребёнок занят, я отдыхаю... не только развлекуха, но и польза - учит цифры в игровой форме. Не только развлекуха, но и польза. Учит цифры в игровой форме)
[img][/img]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 17:41    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

О, Чего и следовало ожидать от подобного ника, А мы тут пыхтим, разглагольствуем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 21:51    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Этого и следовало ожидать. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 10:13    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
Дети зачастую просто шкодят таким образом, а не проявляют свой какой то уникальный талант.

естессно. Но это они делают вовсе не назло родителям или еще с каким-то там нехорошим умыслом smile Они просто рисуют.
Кстати, я говорила уже, что сын на обоях и стенах не рисовал. Ему хватало "специально отведенных мест". smile А вот специально отведенных вещей уже не хватало, свои резал.

Йожжык писал(а):
И видать у вас на стенах были настоящие рисунки, раз вы Это допускали.

ага, "шедевры" в стиле авангардистов 1,5-3 лет hysterical Обычные детские малюльки.
Йожжык писал(а):
Но большинство детей рисует как на фото в посте у
Марусиной мамы

кстати, там неплохо нарисовано. Уже рука неплохо поставлена, линии ровные. smile

Йожжык писал(а):
Если у ребенка есть Талант, то он будет его реализовывать и в специально отведенных местах.

ага, и талант будет "специально отведенный". И ребенок будет рисовать (или еще что-то делать) в то время и теми методами, которые "утверждены и заверены печатями и подписями" smile Правильный такой ребенок.

Йожжык писал(а):
Это и есть родительское разгильдяйство.

да мы вообще редкостные разгильдяи. И дети у нас такие же разгильдяи до сих пор. Ну, что поделать. У разгильдяев-родителей дети же не могут стать не-разгильдяями. smile И теперь они не просто портят обои, а: вещи, стены, сайты, мебель, меня и еще много чего и кого. Вот такие выросли разгильдяи. smile (какое слово очаровательное sun ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 10:20    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Вот такие выросли разгильдяи. smile (какое слово очаровательное sun ).

Вот именно такого я и добиваюсь, "правильного" ребенка не хочу вырастить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 10:59    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Еще раз повторюсь: я не призываю детей кидаться к стенкам с фломастерами и разрисовывать все подряд, а мамам стоять за спиной и умиляться no smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:11    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Я покупаю специальные фломастеры, которые смываются с обоев. Дорогие, конечно, но это намного выгоднее, чем ремонт. Да даже не в деньгах дело, а в тех силах, которые затрачиваются на замену настенного покрытия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамания
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 586
Откуда: ТОК Флагман, ТВЦ Каскад,Маяк Молл

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 15:46    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
А в итоге 14летний сын вот так "испортил" гараж на даче

А сынок-то талантище!Я даже сразу и не поняла,что это гараж friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dreamer41



Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 6:03    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

можно же купить мольберт , краски ) и к прекрасному приучать и на ремонте сэкономить , пусть не на обоях рисует ) а вообще рисование отличное хобби для всей семьи , стресс снимает на ура. если кому-то понадобится , вот информация по мольбертам , краскам и т.д. вырезано надеюсь , кому-то помог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 11:45    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Уф, еще одна реклама в болтушке на тему. Да что ж такое. Просто пообщаться невозможно на форуме без того, чтобы рекламщики не налетели. no

Мамания, спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 14:00    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Я тоже в обморок не буду падать при виде разрисованных обоев. Хвалить и поощрять не стану, скажу, что нельзя. У меня рисовала старшая, потом подросла и перестала, и тогда уже мы сделали ремонт. Сейчас комната требует ремонта, но не делаем, т.к. на подходе возможное рисование младшей.

Вообще удивлена, что этой детской шалости уделена отдельная тема. У нас есть ещё разбитая посуда, регулярно заливаемый пол в ванной, примеривание маминых украшений, перевод продуктов при самостоятельной готовке и другие попытки порчи имущества, что меня сильнее беспокоит. А обои никому вреда не приносят, ну постоят немного разрисованные, ничего страшного. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 20:53    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

а у меня дочь вообще не рисовала на обоях, мы всё ждали, обои дорогие не клеили hysterical рисовала только на раскатанном рулоне на полу. Вот сейчас делаем ремонт, так разрешили ей на старых обоях рисовать, так на одной стене теперь сказка Под грибом, на другой космос)) ещё принцесса есть и мама с папой)) ну,нарисовала как могла в 5 лет). Так мне теперь и жалко такие обои переклеивать lol_ha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 18:16    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
а у меня дочь вообще не рисовала на обоях, мы всё ждали, обои дорогие не клеили hysterical рисовала только на раскатанном рулоне на полу. Вот сейчас делаем ремонт, так разрешили ей на старых обоях рисовать, так на одной стене теперь сказка Под грибом, на другой космос)) ещё принцесса есть и мама с папой)) ну,нарисовала как могла в 5 лет). Так мне теперь и жалко такие обои переклеивать lol_ha

Вот- вот... Мне тоже страшно жалко некоторые фрагменты. Пришлось ножиком вырезать и сохранить... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Летний дождь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 19:34    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Лacтoчкa писал(а):
Я покупаю специальные фломастеры, которые смываются с обоев. Дорогие, конечно, но это намного выгоднее, чем ремонт. Да даже не в деньгах дело, а в тех силах, которые затрачиваются на замену настенного покрытия.

Так когда манюня подрастает по-любому обои менять надо. А меня не напрягает что где-то каляки-маляки есть. Это наблюдается практически у всех, где есть маленькие дети. Ну нет маляк разве что в квартирах, где родителям супер-ремонт дороже ребенка, они постоянно шикают на него и наказывают. А вот нечего делать супер навороченный ремонт, когда творец подрастает tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
calinina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 1:49    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

у нас творец рисует, так что оттереть не могу, тоже думаю, когда теперь обои переклеивать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Рисование на обоях

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543