Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рисование на обоях
....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Рисование на обоях

      Поделиться:
Автор Сообщение
KissKlass
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 23:13    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Все интересно! Нам еще 6 мес., но я уже ищу информацию, как ребенка развивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
calinina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 5:30    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

читайте книжки, показывайте картинки, разговаривайте, это и будет отличное развитие для малыша
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ваза
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 14:45    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

купите графическую доску. на стену прикрепите и все. пусть рисует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Шамшина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 14:08    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Мы тоже рисуем на обоях, холодильнике, стенах, полу)мы с мужем не запрещаем, считаем,, пусть творчески развивается, если нравится. Сейчас нам 4 года, интерес сам пропал, перешли на альбом)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonn Akva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 12:48    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

У меня еще младший кроватку деревянную свою разрисовал и пластилином обмазал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 23:33    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

У нас пока такой проблемы нет - купили двусторонний мольберт для рисования, ребенок рисует там, на обои не заглядывается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 23:51    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Ну каждому ребенку, независимо от отношения к его обойным шедеврам родители говорят нельзя. Каждому. Один ребенок сразу понял и успокоился, другой еще несколько раз проверит, а точно ли нельзя, а третий поведет себя еще как-то, может даже видя какую душевную боль он причинил маме и сам получит душевную травму, каждому свое .

Очень хорошо написано, у меня младшие - двойняшки, дочь сразу поняла и успокоилась, стала рисовать только в альбоме, но сын... shock
Он рисовал везде и всем, особенно любил рисовать на себе shock oops .Тихонько, пока никто не видит, разрисовывал ноги, живот - вечером я его отмывала, он и сейчас рисует на линейке, в пенале, в дневнике. shock Недавно смотрю- на домашних шортах, раскрашен рисунок.К слову, дочь рисует на порядок лучше него.
Вот мы в другой ветке разбирали вопрос о воспитании и наследственности, ты что угодно с ним сделай-будет рисовать, хоть завоспитывайся, это у него в голове.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 1:07    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Секретный код :
Ну каждому ребенку, независимо от отношения к его обойным шедеврам родители говорят нельзя.
Вот мы в другой ветке разбирали вопрос о воспитании и наследственности, ты что угодно с ним сделай-будет рисовать, хоть завоспитывайся, это у него в голове.



Не, я скоро так в Бога буду верить smile Наследственность вроде как одна у двойняшек. И про ген рисования еще не слышала...Хотя, мб он есть?
У моей дамы нет выбора - рисовали дед, бабушка, папа. Она видела картины по стенам, и разговоры слышала, воспитание соответствует ,ходит на занятия, среда создана Wink

А если бы всего этого не было, интересно, проявилось бы?

И то что рисует "так себе" но с упоением - это проявление таланта (мб как надо и научится, а у других такого рвения в помине нет, не чувствуют), или темперамента?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 9:24    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

МарусинаМама
вот именно, что у меня двойняшки совершено разные, один в папу, другая - в маму, я здесь не про ген рисования, его, наверное, нет, а про то, что у каждого ребенка в голове(или еще где-то)уже многое заложено, и воспитанием исправить нельзя.Почему один ребенок, сразу понял, другой уже семь лет рисует, везде, кроме бумаги?Живут и воспитываются в одной семье, одни мама и папа, один день, месяц, год и час рождения.Но разные, как небо и земля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 17:53    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Мне повезло, оба дитя не рисовали на обоях, было пару раз попытка подойти к обоям с ручкой-карандашом, я тут же направляла их в нужную сторону к листочкам, садились вместе рисовать. А вот сама себя помню в детстве - рисовала. Уже большенькая была, знала, что нельзя, ругать будут, но рисовала. Притом даже не столько рисовала, сколько разные цветочки на обоях обводила. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30416
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:00    Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Я своим детям разрешаю рисовать в своей детской комнате. Там и наклейки на обоях и рисунки и поделки прилепленные. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 21:22    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Ох, девочки.
Мы рисовали на обоях, вмазывали пластилин в иск. камень арки, украшали мягкий уголок на кухне чернилами shock shock
После уголка у меня была истерика, он был новый. После истерики не рисует больше. Вот думаю - испортила мать ребенку творческую натуру hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 16:17    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

На обоях не рисуют, а вот пол (у нас ковролин) уже чем только не умазывали. И краску проливали и пластилин втаптывали. Так что ковролин у нас уже стал разноцветный oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 16:43    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
На обоях не рисуют, а вот пол (у нас ковролин) уже чем только не умазывали. И краску проливали и пластилин втаптывали. Так что ковролин у нас уже стал разноцветный

а ковролин же потом можно просто выбросить? Хуже, наверное, если на ламинат попроливают краску
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 17:24    Re: Re: Рисование на обоях Ответить с цитатой

Да, ковролин уже свой не жалеем. Ему уже не страшно. ремонт сейчас делаем, решили линолиум на пол стилить. И вместо ковролина просто небольшой ковер , чтобы из под мебели его не вытаскивать каждый раз ,как захотим почистить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Рисование на обоях

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543