Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фигура после прекращения ГВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Фигура после прекращения ГВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 18:30    Re: Фигура после прекращения ГВ Ответить с цитатой

ОРОО Радость материнства писал(а):
Девушки, арифметика простая: 100 мл грудного молока = 67 кКл, т.е. чтобы обеспечить 1 литр молока малышу в сутки, женщина потратит всего 670 кКл в день. Это 250 г хлеба.
Можете посмотреть таблицы калорийности продуктов и станет ясно, на сколько мы можем увеличить количество пищи, без ущерба для фигуры smile


700 кК этож мало совсем smile
А мы, беременные ходим - едим за двоих. Родили - опять усиленно питаемся, что бы молоко жирнее было, двигаемся мало, чай гоняем со вкусностями Wink Вот тебе и лишние килограмчики oops
Мне кажется, нужно питаться как обычно, только здоровой пищей. Тем более во время БЕ организм накапливает запасы, их же нужно потратить. smile
Иметь представление о калорийности основных продуктов всегда в жизни пригодиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Вишневская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:49    Re: Фигура после прекращения ГВ Ответить с цитатой

я за пол года гв похудела очень сильно и обрадовалась)
а сейчас вас слушаю и чет страшно мне... пожалуй пора пересмотреть свой рацион, мне понравилось быть стройняшкой, не хочу обратно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 16:21    Re: Фигура после прекращения ГВ Ответить с цитатой

Я зависимость ГВ и похудения не заметила. Главное не переедать и все. Люблю я покушать и кормлю- не кормлю - в одной поре нахожусь. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Devochka-vesna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 440
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 16:45    Re: Фигура после прекращения ГВ Ответить с цитатой

Я в первый раз на ГВ быстро похудела,стала меньше чем до родов,но как закончила-вернула вес( пришлось себя ограничивать..Сейчас кормлю второй раз и вес уходит дольше,даже по объемам вижу,как все медленно..но не расстраиваюсь,лучше пусть уходит постепенно,лишь бы уходил)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4604

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 1:37    Re: Фигура после прекращения ГВ Ответить с цитатой

Девочки может кому то поможет, в свое время я спаслась только так. Распишу вам, примерный график приема пищи.
Самое главное - это питание, конечно Америку я не открыла вам, но это действительно самое важное.
итак...
1.7:00 утро обязательно углеводы: каша на молоке без сахара(овсяная(геркулес), рис, гречка) если вес выше 70, то каши на воде без сахара, можно добавлять сухофрукты. - это как бензин , которым мы заправляем авто, только для нас это доп. энергия и заряд. Стакан чая с молоком 2,5%(лучше обезжиренное), допускается хрустящий хлебец с кусочком сыра моцарелла. НИ КАКОГО САХАРА!!! Т.к я сладклежка , и мне очень трудно было отказаться от сладкого чая, я заменила сахар стевией, покупаю в ленте.
2через 3 часа 10:00 после завтрака мы снова кушаем кашку оставшуюся + чай без молока.
3снова через 3 часа у нас обед13:00 Если вы любители супчиков, то варим так: приготовьте бульон, а овощи нужно приготовить на пару, затем режем все это в бульон, добавляем чеснок , зелень, кто, что любит и употребляем. На второе только овощи (исключение картофель) и мясо либо рыба (на пару, гриль, духовка, вареное) без масла!!!!!!!!!!!!!
4через 3 часа16:00 мы кушаем творог, кефир, можно творог с бананом и добавить чуть молока.А так же чуть чуть орехов . Можно сделать творожную запеканку, только без муки. СМЕТАНУ НЕ ДОБАВЛЯТЬ,
5через 3 часа 19:00 мы снова кушаем!!!!!!!!! только овощи и мясо/рыба.
6 22:00 легкий ужин , кефир, обезжиренный творог.
Девочки, очень важен режим. От него, очень сильно зависит ваш распорядок дня и ваша фигурка).
Я столкнулась с большими трудностями после родов и кормления. Мне помогло, только правильное питание.
по продуктам, можно мюсли, из фруктов: 1банан (если вес Больше 75, лучше воздержаться), 1-2 яблоки кислые, летом вишня пол стакана, горсть малины, клубника буквально несколько ягод- это норма в день.
из мяса-любое от пупков куринных - до ножек , только без кожи и жира, это все срезаем. Мясо должно быть постным. Рыба обязательно - рыбий жир просто необходим нам, поэтому рыбу любую можно.
ИСКЛЮЧАЕМ СМЕТАНУ(этот продукт для вас исчезает совсем), МАЙОНЕЗ, КЕТЧУП, КАРТОФЕЛЬ, ВСЕ ЧТО СОДЕРЖИТ КРАХМАЛ, ХЛЕБ, СЛАДКОЕ.
если вам оооочень захотелось сладкую няшку, можно только на первом приеме пищи.

Еще момент, порции не маленькие, не большие, а средние. Совет возьмите маленькое блюдце и маленькую ложку, это вам вполне хватит.
пьем много воды!!!!
Если есть возможность заниматься тренировками, то питание такое же, только не каждые 3 часа, а каждые 2 часа. И обязательно перед тренировкой (за 30-40 мин) кушаем углеводы!!!! И после тренировки кушаем белки.
тут принцип простой, утром углеводы, вечером белки. Еще секретик вам, белок можно кушать хоть ночью, хоть в каком количестве.Отварили мясо/рыбу и грызем в любое время )))) вместо привычных печенек, булочек и сладостей.
Для тех кто очень любит майонез, заменить можно , обезжиренный творог, добавляем чеснок, можно горчицу лимонный сок чуть чуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4604

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 1:42    Re: Фигура после прекращения ГВ Ответить с цитатой

вес я пишу примерный, вы уже сами корректируйте , исходя из своих данных, я при росте 169 была 75-80кг, и выглядела как поросенок, все индивидуально...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila la



Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 20:11    Re: Фигура после прекращения ГВ Ответить с цитатой

Я после ГВ очень похудела. Потом уже начала набирать, где-то через пол-года. Плюс к этому пошла на фитнес ,за мышечной массой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Шамшина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 2:27    Re: Фигура после прекращения ГВ Ответить с цитатой

ольгаСью писал(а):
Девочки может кому то поможет, в свое время я спаслась только так. Распишу вам, примерный график приема пищи.
Самое главное - это питание, конечно Америку я не открыла вам, но это действительно самое важное.
итак...
1.7:00 утро обязательно углеводы: каша на молоке без сахара(овсяная(геркулес), рис, гречка) если вес выше 70, то каши на воде без сахара, можно добавлять сухофрукты. - это как бензин , которым мы заправляем авто, только для нас это доп. энергия и заряд. Стакан чая с молоком 2,5%(лучше обезжиренное), допускается хрустящий хлебец с кусочком сыра моцарелла. НИ КАКОГО САХАРА!!! Т.к я сладклежка , и мне очень трудно было отказаться от сладкого чая, я заменила сахар стевией, покупаю в ленте.
2через 3 часа 10:00 после завтрака мы снова кушаем кашку оставшуюся + чай без молока.

Я примерно так и питалась со старшим, после родов. Сидела на диете, пока кормила,. Ела ток самое полезное, чтобы не навредить масику. Оказывается, интуитивно я правильно питалась)) Кстати, похудела за первые полгода почти на 20 кг. Сейчас вот со второй девочкой сижу вдекрере, 3мес нам уже. ПОка вернула свой вес до беременности. Верным путем идем
3снова через 3 часа у нас обед13:00 Если вы любители супчиков, то варим так: приготовьте бульон, а овощи нужно приготовить на пару, затем режем все это в бульон, добавляем чеснок , зелень, кто, что любит и употребляем. На второе только овощи (исключение картофель) и мясо либо рыба (на пару, гриль, духовка, вареное) без масла!!!!!!!!!!!!!
4через 3 часа16:00 мы кушаем творог, кефир, можно творог с бананом и добавить чуть молока.А так же чуть чуть орехов . Можно сделать творожную запеканку, только без муки. СМЕТАНУ НЕ ДОБАВЛЯТЬ,
5через 3 часа 19:00 мы снова кушаем!!!!!!!!! только овощи и мясо/рыба.
6 22:00 легкий ужин , кефир, обезжиренный творог.
Девочки, очень важен режим. От него, очень сильно зависит ваш распорядок дня и ваша фигурка).
Я столкнулась с большими трудностями после родов и кормления. Мне помогло, только правильное питание.
по продуктам, можно мюсли, из фруктов: 1банан (если вес Больше 75, лучше воздержаться), 1-2 яблоки кислые, летом вишня пол стакана, горсть малины, клубника буквально несколько ягод- это норма в день.
из мяса-любое от пупков куринных - до ножек , только без кожи и жира, это все срезаем. Мясо должно быть постным. Рыба обязательно - рыбий жир просто необходим нам, поэтому рыбу любую можно.
ИСКЛЮЧАЕМ СМЕТАНУ(этот продукт для вас исчезает совсем), МАЙОНЕЗ, КЕТЧУП, КАРТОФЕЛЬ, ВСЕ ЧТО СОДЕРЖИТ КРАХМАЛ, ХЛЕБ, СЛАДКОЕ.
если вам оооочень захотелось сладкую няшку, можно только на первом приеме пищи.

Еще момент, порции не маленькие, не большие, а средние. Совет возьмите маленькое блюдце и маленькую ложку, это вам вполне хватит.
пьем много воды!!!!
Если есть возможность заниматься тренировками, то питание такое же, только не каждые 3 часа, а каждые 2 часа. И обязательно перед тренировкой (за 30-40 мин) кушаем углеводы!!!! И после тренировки кушаем белки.
тут принцип простой, утром углеводы, вечером белки. Еще секретик вам, белок можно кушать хоть ночью, хоть в каком количестве.Отварили мясо/рыбу и грызем в любое время )))) вместо привычных печенек, булочек и сладостей.
Для тех кто очень любит майонез, заменить можно , обезжиренный творог, добавляем чеснок, можно горчицу лимонный сок чуть чуть.
hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenaSt_1812



Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 15:06    Re: Фигура после прекращения ГВ Ответить с цитатой

А вот правда ли что во время кормления грудью наоборот тратятся калории и можно похудеть? Хотя этот аппетит... Это кошмар конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 17:26    Re: Фигура после прекращения ГВ Ответить с цитатой

Я не худею, после родов, в месяца 4 начинаю заниматься калланетикой - мне очень помогает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4604

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 20:29    Re: Фигура после прекращения ГВ Ответить с цитатой

elenaSt_1812 писал(а):
А вот правда ли что во время кормления грудью наоборот тратятся калории и можно похудеть? Хотя этот аппетит... Это кошмар конечно.

может похудеть кто то и может,если сидеть на одном голом чае и маааленьком кусочке сухарика))))), но если питание будет беспорядочным, то врят ли получится даже сдерживать вес на одном уровне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4604

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 20:31    Re: Фигура после прекращения ГВ Ответить с цитатой

Девочки, кому нужно будет примерный план меню для кормящих мамочек, пишите в лс, я готова вам помочь. Могу даже кидать варианты приготовления. Иногда, вроде кажется, сама составлю, а в итоге не получается. И главное нужно соблюдать питание. Не стесняйтесь пишите. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 22:20    Re: Фигура после прекращения ГВ Ответить с цитатой

У меня во время ГВ была привязанность к дому, что вызывало жуткую депрессию, одно развлечение - жрать shock Только поэтому толстела, а не от самого ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анжеликала



Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 9:12    Re: Фигура после прекращения ГВ Ответить с цитатой

меньше кушай. больше спорта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 13:25    Re: Фигура после прекращения ГВ Ответить с цитатой

Я с первым ребёнком после отмены ГВ сильно похудела. Стала худее, чем до беременности. За вторую беременность опять набрала. Сейчас уже опять сбросила почти все лишнее. Но почему то с первым все быстрее происходило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Фигура после прекращения ГВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543