Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КВАРЦ для дома

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

КВАРЦ для дома

      Поделиться:
Автор Сообщение
облако
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 17:47    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Я тоже задумалась о покупке кварца, хочу очищать воздух. Нас 5 человек в семье. Не бывает такого, чтобы все пятеро были здоровы. Всё время кто-то один болеет. Дети очень легко хватают инфекцию. Этот замкнутый круг продолжается уже почти год. Заболевает один, потом все по очереди. Заканчивается всё тем, что опять заболевает тот, с кого всё началось. Вот и хочу кварцевать воздух... Увлажнитель работает круглые сутки, проветриваем, гуляем, не кутаемся, но ничего не помогает. Думаю купить кварц и переносить из комнаты в комнату...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 23:46    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Кварц покупать вообще не собиралась. Также думала - лшняя трата денег (вернее совсем про него не думала). Но после выписки из род.дома я сама подхватила сопли + жутко болело горло. Сами понимаете - контакт с ребенком довольно близкий. Всё время ходила в повязке и ещё для дезинфекции помещений купили кварц. лампу. Покупали в июле, в мед. технике. Называется "Облучатель бектерицидный ОБНП Генерис". Стоила лампа тогда 2233 руб. Я консультанту подробно объяснила, для каких нам целей, она посоветовала эту. Лампа переносная, размером не большая. Очень удобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:36    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Девочки, сегодня убралась в детской, помыла пол, включила облучатель, прикрыла дверь и пошла на кухню. Моя малявка при мне ползала, то да се, смотрю на кухне нет ее, пошла искать, а она в той самой комнате играет, минут 3-5 там находилась. Насколько это опасно может быть, кто знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubimaya-zena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:01    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

я тоже хочу давно. как раз зима на носу, надо на сп посмотреть, были вроде же?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 14:46    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

lubimaya-zena
да, в разделе красота и здоровье сейчас идет сп "солнышко", там есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 22:37    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Тоже взяли кварцевую лампу Филипс, когда Матюня перестал грудь сосать ,начал часто болеть + папа зимой из командировок Сочи ,Краснодар, у нас -23, а там +18, привозил то простуду, то грипп.
Купили на голубом огоньке, там специализированный магазин электрики, все удовольсвие обошлось 800 р
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:51    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

мы купили как из роддома приехали т.к. старшая дочь из детского сада всегда приносит то насморк то чихи...на 20 мин.включили потом выключили комнату проветрили все милое дело... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 16:38    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Не понимаю смысла использовать кварцеватели в домашних условиях.
Вы хотите держать ребенка в стерильных условиях, делая его беззащитным перед окружающим миром?
Боитесь чужой заразы, ну не пускайте гостей в дом. И не представляю, как можно кварцевой лампой оградить ребенка от больного домашнего. Тут неоднократно верно писали, что для профилактики нужно периодически проветривать помещение, иметь хорошую вентиляцию, умеренное увлажнение воздуха. Влажная уборка. Повышайте иммунитет, что бы он знал и мог справиться с патогенными микроорганизмами.

Реклама производителей всякого рода кварцевателей умалчивает, что ультрафиолетовое излучение является одним из видов радиации, электромагнитная волна ультрафиолетового излучения находится между фиолетовой границей видимого излучения и рентгеновским излучением.
При воздействии ультрафиолета некоторые микроорганизмы (бактерии, вирусы, грибы) мутируют, приобретая другие свойства, в т.ч. устойчивость к самому излучению, к лекарствам, становятся более патогенными. Микробы приспосабливаются к агрессивной среде. Это эволюция. Убивая обычную микрофлору мы способствуем неконтролируемому размножению микрофлоры, устойчивой к УФ излучению.

Лучше бойтесь глистов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 17:28    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

algoritmos
+100500
ИМХО - Кварцевать бы не стала никогда, ибо к идеям обеззараживания всего, что движется и не движется, отношусь, мягко говоря, плохо. Вы же не будете кварцевать пространство вокруг ребенка вне дома, а там стоооооолько всего вредного. Иммунитет ребенку нужен, а все остальное - по строгому назначению врача, лучше не одного. Иначе он перестанет справляться с самыми легкими инфекциями, тогда начнется замкнутый круг с лекарствами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 19:04    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

А я хочу кварцеватель. Старший иногда из школы приносит заразу, поэтому хотела бы купить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 20:47    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

У нас лампа Солнышко уже 2 года. Что я могу сказать. Квартиру ею не прокварцуешь -это точно. Так что ни о какой стерилизации атмосферы и речи нет. Но вот как ускорение процесса лечения соплей, больного горла - ОНА ЭФФЕКТИВНА. Проверено на своей шкуре множество раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:06    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Я заказывала в интернет магазине. Привезли прямо на дом. Довольна использую для всех smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 20:08    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
Не понимаю смысла использовать кварцеватели в домашних условиях.
Вы хотите держать ребенка в стерильных условиях, делая его беззащитным перед окружающим миром?
Боитесь чужой заразы, ну не пускайте гостей в дом. И не представляю, как можно кварцевой лампой оградить ребенка от больного домашнего. Тут неоднократно верно писали, что для профилактики нужно периодически проветривать помещение, иметь хорошую вентиляцию, умеренное увлажнение воздуха. Влажная уборка. Повышайте иммунитет, что бы он знал и мог справиться с патогенными микроорганизмами.

Реклама производителей всякого рода кварцевателей умалчивает, что ультрафиолетовое излучение является одним из видов радиации, электромагнитная волна ультрафиолетового излучения находится между фиолетовой границей видимого излучения и рентгеновским излучением.
При воздействии ультрафиолета некоторые микроорганизмы (бактерии, вирусы, грибы) мутируют, приобретая другие свойства, в т.ч. устойчивость к самому излучению, к лекарствам, становятся более патогенными. Микробы приспосабливаются к агрессивной среде. Это эволюция. Убивая обычную микрофлору мы способствуем неконтролируемому размножению микрофлоры, устойчивой к УФ излучению.

да, это точно, убедилась на собственном опыте. У нас было несколько кварцевых ламп, и после их использования интенсивного ребенок, не только не переставал болеть, а болел постоянно и тяжело. В конце концов самостоятельно пришла к той же мысли , что и algoritmos.

myr3ilka писал(а):
У нас лампа Солнышко уже 2 года. Что я могу сказать. Квартиру ею не прокварцуешь -это точно. Так что ни о какой стерилизации атмосферы и речи нет. Но вот как ускорение процесса лечения соплей, больного горла - ОНА ЭФФЕКТИВНА. Проверено на своей шкуре множество раз.

У меня было ТРИ (!) "Солнышко УФ-2" ). Каждую приходилось возвращать в магазин по гарантии, т.к. горели лампы. Хоть в инструкции написано, что якобы возможно кварцевать помещение, но на самом деле это не так. Ох уж как мы её использовали, по полной программе))) Когда мы сожгли третью лампу, директор аптеки нам вернула деньги и сказала, что разорвала договорные отношения с заводом-производителем, т.к. очень много возвратов ("много" - это были мы). А для больного горла -действительно оч. хорошее средство, при отсутствии противопоказаний частого использования smile
Потом купили большую, почти промышленную. настенную лампу Филипс, которую стараюсь использовать только для кварцевания ванной комнаты, чтобы расправиться с грибком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 11:11    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

Наш педиатр сказала что кварц эффективен больше для носа, чем горла. И то не в острый период!!! На 3-4 сутки насморка, не при обильных выделениях, в период заложенности. Помещение можно и нужно кварцевать ТОЛЬКО В ПЕРИОД БОЛЕЗНИ кого-то из членов семьи. Ведь многие расставляют по квартире чеснок, часто проветривают помещения. А кварц в данном случае-отличная альтернатива. Главное после кварцевания помещения проветрить его.
Не все Солнышко предназначены для кварцевания помещений! Это указано на сайтах производителя-продавцов. У нас "Ультрафиолетовый бактерицидный облучатель ""Солнышко"" ОУФб-04", его можно использовать как для кварцевания носа/горла, так и для помещений.
Может быть Солнышко УФ-2 (хотя именно такого наименования на сайте нет) не предназначено для кварцевания помещений? Посмотрите здесь
Секретный код :
http://solnyshco.com/

У нас вот такой аппарат
Секретный код :
http://solnyshco.com/apparaty-domashnie/oufb-04-solnyshko.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 13:33    Re: КВАРЦ для дома Ответить с цитатой

У нас вот такие были (ссылка не работает)
для кварцевания помещений они предназначены, но лампы слабые и интенсивного использования не выдерживают, даже если полностью следовать инструкции ( 20 мин кварцевать , затем полчаса отдых лампе).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

КВАРЦ для дома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543