Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юридическая помощь при ДТП
Юридическая помощь при ДТП, а также по иным вопросам, связанных с защитой прав потребителей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь при ДТП

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lady_Lena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 11:22    Re: Юридическая помощь при ДТП Ответить с цитатой

Я помогу решить такие проблемы как:
- организация независимой экспертизы (оценки) по определению стоимости восстановительного ремонта поврежденного а/м,
- взыскание суммы страхового возмещения по договору ОСАГО (КАСКО);
- взыскание компенсации морального вреда со страховой компании а также виновника ДТП:
- взыскание штрафных санкций (50% от присужденной в Вашу пользу суммы страхового возмещения):
- взыскание неустойки по 1% в день по ОСАГО и по 3% в день по договорам КАСКО и др. вопросы, связанные с договорами обязательного/добровольного возрастания имущества граждан;
- взыскание утраченного заработка, даже для потерпевших ПЕНСИОНЕРОВ, СТУДЕНТОВ, ОФИЦИАЛЬНО НЕ ТРУДОУСТРОЕННЫХ ГРАЖДАН, а также для тех граждан, кто получал пособие от работодателя по временной нетрудоспособности (больничному листу).
- помогу исполнить решение суда о взыскании страхового возмещения со Страховой компании с отозванной лицензией на осуществление страхования/перестрахования и многие-многие ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С ЗАЩИТОЙ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.


Зачастую бывают ситуации, когда водителю требуется юридическая консультация при ДТП. Если Вы попали в ДТП, считаете неправомерными претензии к Вам со стороны сотрудников ГИБДД, хотите взыскать ущерб или не согласны с предъявленными к Вам требованиями по возмещению ущерба, если у Вас возник спор со страховой компанией по поводу суммы материального ущерба, то Вам обязательно понадобится юридическая консультация.
Своевременная юридическая помощь при ДТП сбережет Ваши нервы и вернет Вам ваши потери.
После ДТП становится актуальной проблема возмещения физического, морального и материального ущербов от ДТП, в том числе в судах, и выплат посредством страховых компаний.
Авария – дело серьезное, ежедневно происходит большое количество ДТП. Какие-то из них мелкие и незначительные, а какие-то сопровождаются значительным ущербом.
В случае если виновник аварии застрахован, для получения компенсации причиненного ущерба в результате ДТП, Вам необходимо собрать и подать документы, подтверждающие и обосновывающие материальный ущерб, причиненный в результате ДТП, в страховую компанию.
На момент подачи заявления о страховой выплате к заявлению необходимо приложить справку о ДТП, копию протокола об административном правонарушении, копию постановления по делу об административном правонарушении, а также извещение о ДТП (если заполнялось).
После этого страховая компания должна согласовать с Вами время и место проведения осмотра поврежденного автотранспортного средства. Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший – предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки).
Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество и (или) не организовал его независимую экспертизу (оценку) в установленный законодательством срок (по общему правилу - не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения), потерпевший вправе обратиться самостоятельно за такой экспертизой (оценкой), не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.
В таком случае, Вы обязаны телеграммой уведомить страховую компанию о дате и месте проведения осмотра автомобиля. Кроме того на осмотр также необходимо пригласить виновника ДТП.
После проведения осмотра страховая компания обязана выплатить Вам денежные средства наличными либо путем перечисления на Ваш расчетный счет.
Необходимо учесть, что в соответствии с Правилами ОСАГО в случае возникновения разногласий между страховой компанией и потерпевшим относительно размера вреда, подлежащего возмещению по договору обязательного страхования, страховая компания, в любом случае, обязана произвести выплату в неоспариваемой им части.
Возмещение остальной части ущерба Вам необходимо требовать в судебном порядке путем подачи искового заявления.
Кроме того, при причинении вреда относительно новому автомобилю, рекомендую Вам также одновременно с оценкой восстановительного ремонта провести оценку размера утраты товарной стоимости (УТС), который часто бывает равным либо даже больше стоимости восстановительного ремонта. Согласно сложившейся судебной практике, утрата товарной стоимости возмещается страховыми компаниями в судебном порядке, т.е. после подачи потерпевшим в суд искового заявления о возмещении УТС.
Обратившись ко мне за помощью, Вы сэкономите и свое время, и свои нервы, поскольку я имеею достаточный опыт практики разрешения данных споров для того, чтобы помочь Вам.



Моими клиентами являются практически все категории населения города Омска и области, от водителей «копеек» до крупных транспортных компаний. Поэтому не думайте, что Вам «не по карману» воспользоваться моими услугами. Со своими клиентами я использую гибкие условия в части оплаты юридических услуг, в зависимости от их финансовых возможностей и категорий дел.

И помните! В наше время суды буквально завалены административными делами. Обращайтесь к профессиналу – постараюсь помочь!

Консультации на форуме АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! Сложившуюся ситуацию можете описывать как ниже, так и в личные сообщения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3449
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 1:05    Re: Юридическая помощь при ДТП Ответить с цитатой

Девочки, хочу оставить отзыв о прекрасном человеке и грамотном юристе,наш город перенасыщен такого рода услугами,пройдя не одно юридическое агентство ,где мне не могли не чего сказать путного,Елена же мне предложила путь решения моей проблемы,чётко излагает всё и понятно.Хотела бы особенно выделить такие качества, как оперативность, порядочность и стремление к положительному результату.
Большое спасибо за огромную работу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Lena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 2:11    Re: Юридическая помощь при ДТП Ответить с цитатой

Спасибо за столь приятные слова daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кедиков
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 16:51    Re: Юридическая помощь при ДТП Ответить с цитатой

Здравствуйте! А как с Вами связаться, у меня прошел суд, но срок вступления определения наступает 21-го? не знаю стоит ли подавать апелляцию. Мне за легкий вред присудили выплату в 129 тысяч.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babytop
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 14:33    Re: Юридическая помощь при ДТП Ответить с цитатой

скажите сколько будет стоить организация независимой экспертизы (оценки) по определению стоимости восстановительного ремонта поврежденного а/м, и когда вы сможите ее провести
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babytop
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 14:34    Re: Юридическая помощь при ДТП Ответить с цитатой

нужно в ближайшее время сегодня завтра )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Lena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 18:20    Re: Юридическая помощь при ДТП Ответить с цитатой

Кедиков писал(а):
Здравствуйте! А как с Вами связаться, у меня прошел суд, но срок вступления определения наступает 21-го? не знаю стоит ли подавать апелляцию. Мне за легкий вред присудили выплату в 129 тысяч.
добрый день! Сейчас я в отпуске, в Омске буду 01.08. За легкий вред здоровья компенсация в указанном размере - очень неплохая сумма. Обычно за легкий вред взыскивают 50-70 тр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 0:39    Re: Re: Юридическая помощь при ДТП Ответить с цитатой

Lady_Lena
Подскажите, пожалуйста, стоимость независимой экспертизы после ДТП.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Lena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 13:26    Re: Re: Юридическая помощь при ДТП Ответить с цитатой

*Vary*
Стоимость независимой экспертизы зависит от количества поврежденных деталей. Если , к примеру, поврежден только задний бампер — цена около 3 — 3,5 т-р. Самая дорогая экспертиза, на моей памяти, стоила 15 т-р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаЛюдмила
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 796
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 15:19    Re: Re: Юридическая помощь при ДТП Ответить с цитатой

Lady_Lena
Добрый день. Ситуация такая: около дома стояла припаркованная машина. Шел дождь. Мимо авто, по дворовой территории (На въезде есть знак), на большой скорости "пролетело" яндекс такси по небольшой луже. В итоге брызги от лужи разлетаются в стороны, попадают на стекло багажника припаркованного авто и стекло рабивается( вызвали полицию. Участковый сказал шансов нет, возместить ущерб. Есть запись с видеокамер. Виден момент попадания брызг на стекло и как стекло разбивается. Также видно, что такси едет с нарушением скоростного режима. Можно как-то привлечь водителя такси к ответственности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady_Lena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 15:49    Re: Re: Юридическая помощь при ДТП Ответить с цитатой

ЛюдмилаЛюдмила
Вам л/с
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 13:46    Re: Re: Юридическая помощь при ДТП Ответить с цитатой

Lady_Lena
Вам ЛС oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nellidi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 538
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 18:10    Re: Re: Юридическая помощь при ДТП Ответить с цитатой

Хочу выразить благодарность, большое человеческое спасибо за помощь, поддержку, профессионализм юриста Елену!! Очень неприятное дтп было. Благодаря Елене, выиграли дело. Снизилась сумма ввплаты почти на 100 тысяч. Елена, удачи Вам и всегда только побеждать. Еще раз спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lady_Lena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 15:31    Re: Re: Юридическая помощь при ДТП Ответить с цитатой

Nellidi
Спасибо Вам за отзыв!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aazlv
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1564
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 18:21    Re: Re: Юридическая помощь при ДТП Ответить с цитатой

Елена, здравствуйте!

Подскажите, пжл, есть сайт или группа Омская по очевидцам ситуаций связанных с нарушением ПДД?

И выигрышное ли это дело и насколько, при котором водитель нарушая ПДД, на пешеходном переходе брызгами из под колёс замочил меня, так что мокрыми насквозь были не только штаны и обувь внутри. И я была вынуждена в течении 1,5 часов перемешаться по городу в холодную погоду в мокрой одежде и обуви.

Заранее благодарна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь при ДТП

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543