Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отказ от прививок в роддоме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Отказ от прививок в роддоме

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пантера



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:39    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

ДА И ПРО ГЕНОЦИД СОГЛАСНА И СОГЛАСНА .......
Я оба раза во 2 р.д. рожала. Первый раз были неопытными родителями всё ставили , как следствие желтушка в р.д. , потом дома после каждой прививки высоченная температура и обострение диатеза. слава богу вовремя задумались, проштудировали нэт и наши волосики очень очень взыбились прям.... cry Поревела я и пошла воевать с врачами..... Нашего педиатра аж конвульсия била ,первое время орала и заставляла уходить с её участка ,хотя врач очень хорошая ,скорее всё шло от зав. больницы ,а потом всё само собой улеглось. А у ребёнка ни температуры, про диатез мы вообще забыли........ А когда вторую рожала при оформлении сразу сказала что буду отказываться, муж после родов подписал отказ и всё!!!!!!!!!!!! С тех пор я тоже ярая противница этих эксперементов Воз . Шли бы они лесом...........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантера



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:41    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Да кстати младшей дочери не поставленно не одной прививки ,нам уже три годика, в садик пошли без проблем. Единственное там мед. персоонал ещё советской закалки, баульки-одуванчики, те звёзды ещё иногда ругаемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантера



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:53    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

А БЦж , - У дочки когда она заживала ,она же нарывает и там гной, так вот пришла наш педиатр и сказала ч,что этот гной надо надо собирать и сжигать так-как это и есть клетки и пары ( как-то так ,дословно непомню) туберкулёза и что дышать вблизи опасно ,можно заразитьсяя, мы с мамой когда услышали в шоке были......... shock
И где-то в документах прописанно ,что если есть бцЖ , то вы являетесь носителем инфекциии и обязанны каждый год проверяться. То-есть нас заражают сознательно, создавая себе ту самую эпидемию,единственную и неповторимую такую горячо любимую
hysterical ....................................................
А Вы бдительные родители подписываетесь под ней, беря всю ответственность с Воз на себя ,таких заботливых
ПЕЧАЛЬНО Sad ..............
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:25    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Пантера писал(а):
У дочки когда она заживала ,она же нарывает и там гной, так вот пришла наш педиатр и сказала ч,что этот гной надо надо собирать и сжигать так-как это и есть клетки и пары ( как-то так ,дословно непомню) туберкулёза

shock
Интересная версия со сжиганием, впервые столкнулась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edit1200
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 10:54    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Я младшему сыну тоже никакие прививки с рождения не ставила. Сейчас 4,5 года, в сад ходим с 2 лет, за все время если дней 10 с простудами пропустили, то хорошо. Хотя когда путевку оформляли, были проблемы. Но я уже была основательно подкована, поэтому победили. И в садике нас заведующая ненавидит.Говорит, что мы угрозу представляем для других детей. Хотя как мы можем быть опасны другим деткам, если они привиты? Значит у них вроде как иммунитет ко всем этим болезням))
Сейчас ждем третьего, от прививок будем сразу отказываться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 19:31    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Пантера а напишите фио вашего педиатра, если она из Омска, можно лс. Страна должна знать своих героев...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантера



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:46    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Вы уж извините, но писать фамилию не буду. Мало ли у кого какие намерения , подставлять не хочу. Хороших врачей сейчас мало. А им и так достаётся хорошо, за любое неповеновенние системе.......................
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 138
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 21:07    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Девочки, а кто отказывался от прививок в роддоме, вы заранее писали отказ или подписывали после родов? конкретно 2 роддом меня интересует. потом не прессовали там?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i Natushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 66
Откуда: Омск, САО, проспект Мира

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 21:44    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Мне в рд перед выпиской сказали, щас еще бцж поставим и отпустим вас. Я сказала, что отказываюсь и только тогда дали документы на отказ. А я вот все думаю, могли бы меня поставить перед фактом поставленной прививки, если б не эта случайность... И кстати, у нас была желтушка после родов и без прививок)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 138
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 21:46    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

i Natushka писал(а):
Мне в рд перед выпиской сказали, щас еще бцж поставим и отпустим вас. Я сказала, что отказываюсь и только тогда дали документы на отказ. А я вот все думаю, могли бы меня поставить перед фактом поставленной прививки, если б не эта случайность... И кстати, у нас была желтушка после родов и без прививок)

вот я так не хочу) А с другой стороны мне думается, если сразу перед родами предъявить врачу отказ, то отношение испортится ко мне...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i Natushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 66
Откуда: Омск, САО, проспект Мира

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 21:57    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Акушерки в родовом отделении, врачи в послеродовом и педиаторы в детском-это разные люди))) вашу бумажку с отказом акушерка может просто "потерять"))) требуйте сразу после родов документы на прививки и пишите отказ. Лучше один раз побыть дотошной дурой, чем мучится потом с последствиями от прививки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 138
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 22:01    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

i Natushka писал(а):
Акушерки в родовом отделении, врачи в послеродовом и педиаторы в детском-это разные люди))) вашу бумажку с отказом акушерка может просто "потерять"))) требуйте сразу после родов документы на прививки и пишите отказ. Лучше один раз побыть дотошной дурой, чем мучится потом с последствиями от прививки.

да это понятно) тогда так и сделаю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i Natushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 66
Откуда: Омск, САО, проспект Мира

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 22:04    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Про прививки спрашивает педиатр! С ним можно сколько угодно портить отношения (я вообще его всего раз за все время видела). За детками там следят медсестры, если не в мать и дитя. А за вами-гинекологи. Просто будьте со всеми доброжелательны и вежливы и все будет ок. Обязательно запоминайте всех по имени отчеству-им это очень нравится-за меня и моего малыша там прям все от техничек до завотделением переживали, каждый день спрашивали как у нас дела и скоро ли выписка)
Отстаивайте свое мнение! Вы имеете право на отказ и на прививки! Просто не грубите ни кому. Это же ВАШ малыш, вы должны дать ему лучшее и плевать на всех остальных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i Natushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 66
Откуда: Омск, САО, проспект Мира

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 22:06    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Ну или скажите, что хотите все прививки поставить позже, когда окрепнет иммунитет и в платной клинике. Их это успокаивает))) про гепатит сами педиатры говорят, что лучше попозже ставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 138
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 22:37    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

i Natushka писал(а):
Про прививки спрашивает педиатр! С ним можно сколько угодно портить отношения (я вообще его всего раз за все время видела). За детками там следят медсестры, если не в мать и дитя. А за вами-гинекологи. Просто будьте со всеми доброжелательны и вежливы и все будет ок. Обязательно запоминайте всех по имени отчеству-им это очень нравится-за меня и моего малыша там прям все от техничек до завотделением переживали, каждый день спрашивали как у нас дела и скоро ли выписка)
Отстаивайте свое мнение! Вы имеете право на отказ и на прививки! Просто не грубите ни кому. Это же ВАШ малыш, вы должны дать ему лучшее и плевать на всех остальных.

да сталкивалась я уже с педиатром в роддоме dash хватило общения...Теперь я буду жестче разговаривать если что-то подобное у нас случится tommy Довела так, что я уже дома была, а все ревела. Пока нормальная наша участковая меня не успокоила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Отказ от прививок в роддоме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543