Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отказ от прививок в роддоме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Отказ от прививок в роддоме

      Поделиться:
Автор Сообщение
vista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 8:56    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Ivochka писал(а):
Девочки, а кто отказывался от прививок в роддоме, вы заранее писали отказ или подписывали после родов? конкретно 2 роддом меня интересует. потом не прессовали там?


Я во 2 роддоме рожала в 2010 году. Сразу после родов педиатр принесла бумажки и спросила какие прививки ставить будем. Я ответила никакие, она очень спокойно и вежливо объяснила что писать и где расписываться. Всем потом ставили прививки, а нам нет. Всё очень доброжелательно было, никто мне ничего не сказал. А наша педиатр меня потом тоже похвалила, что не ставили )) Но мы не в ПК наблюдаемся, а в до 16ти с рождения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 11:33    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Мы родились в апреле 2013, во 2-м рд, после родов неонатолог спросила про прививки, мы сказали, что бцж ставить будем, а гепатит потом может быть. На что нам спокойно дали лист и сказали, где писать согласен (муж писал), а где- отказываюсь. Потом сказали, что-то типа "гепатит все же поставьте попозже, а то много у нас всяких людей ходит..."и все. никакого негатива, никаких воплей или плохого отношения, уговоров, комментариев и т.д. Первому сыну все ставили, а вот со вторым поостереглись от гепатита...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 20:03    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

в 2008 г. в 6 РД через 2-4 часа после родов принесли документы на подпись, все спокойно, без скандала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolibri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 16:27    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Первому ребенку по неопытности мы все прививки ставили.После года выяснилось,что делать это нельзя ни в коем случае.И все врачи в спрашивали так удивленно:"Зачем вы ребенку ставили прививки,если ему нельзя???" Сказали,если б не прививки,может и был бы шанс,а так только до двух годиков и дожили только. Больше так рано ставить прививки не буду.Сначала выясню,если у ребенка индивидуальные противопоказания,о которых можно узнать только после ГОДА!!!
Повезло моей племяннице.Ей решили родители (на нашем горьком опыте) поставить прививки ближе к садику.После двух лет то есть. Выяснилось,что нельзя ни в коем случае по каким-то там медицинским показаниям-врать не буду,уже точно не помню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Шамшина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 13:14    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Я первому ребенку ставила прививки, по неопытности. О чем сильно жалею..имуннитет очень слабый. Со вторым -полностью откащаласьтот привтвок, включаяя те, которые в роддоме ставят. Нарисала отказ заранее, заверила у нлаврачп роддома. Потом в роддоме уже еще раз писаламотказ. Правда, пока мы 5 дней лежали, ко мне все педимтры переходили с вопросами, а почему отказываетесь, пытались уговорить. Но я все равно на своем стояла. Без разрешегия они не могут,сказала, что в суд подам. На 5 день уже усплкоились и спокойно мне все про мою мадышку рассказывали. До этого агрессия была. Рожала в 6 роддоме. Если форма заявления нужна, обращайтесь, поделюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 14:47    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Анастасия Шамшина, для отказа от прививок в роддоме не нужна никакая особенная форма, предупреждаете сразу врача,что прививки ребенку ставить не будете, форма для согласия/отказа в роддоме есть. И уж точно заверять у главврача ничего не нужно. Не знаю, в каком году вы рожали, но уже давным-давно нет с этим проблем в роддомах no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Шамшина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 20:54    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

[quote="Leana"] Анастасия Шамшина, для отказа от прививок в роддоме не нужна никакая особенная форма, предупреждаете сразу врача,что прививки ребенку ставить не будете, форма для согласия/отказа в роддоме есть. И уж точно заверять у главврача ничего не нужно. Не знаю, в каком году вы рожали, но уже давным-давно нет с этим проблем в роддомах no[/qu7ote] подала в этом году в 6 роддоме. Там действительно было достаточно отказа по общей форме. А собиралась рожать во 2. Там врач еще в женской консультации говорила так сделать. Может она не в курсе нововведений конечно, но я подстраховаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 21:12    Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Я во втором рожала, привики не ставила, никто даже не спросил "почему?" Проблем с этим там точно нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киссуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 3443
Откуда: омск,ЛЕВЫЙ БЕРЕГ,солнечный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 18:24    Re: Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Мама рыжика
добрый вечер,а сейчас вы ставите прививки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 14:10    Re: Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Киссуля
Только сейчас увидела сообщение. Нет, пока не ставим. "Пока" потому что жизнь длинная, не зарекаюсь. Но пока дочери 5 лет, сыну 2 года, мы не ставим им прививки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брентина



Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 17:31    Re: Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

А есть смысл отказываться от прививки не только в роддоме, а вообще отказываться? Дает ли это положительный эффект на здоровье ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 18:13    Re: Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Брентина
Цитата:
Дает ли это положительный эффект
Это достаточно сложно узнать. Откуда я могу знать как бы рос, развивался, как и чем бы болел мой ребенок, если бы я ставила прививки. Вдруг бы мой ребенок попал в тот злосчастный процент осложнений от прививок?! Я не ставлю прививки для того чтобы защитить его от осложнений от прививок, не ставлю, потому что не хочу ничего постороннего вкалывать в организм моего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крикова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 18:15    Re: Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Объясните мне зачем отказываться от прививок в роддоме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крикова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 18:18    Re: Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Брентина
Цитата:
Дает ли это положительный эффект
Это достаточно сложно узнать. Откуда я могу знать как бы рос, развивался, как и чем бы болел мой ребенок, если бы я ставила прививки. Вдруг бы мой ребенок попал в тот злосчастный процент осложнений от прививок?! Я не ставлю прививки для того чтобы защитить его от осложнений от прививок, не ставлю, потому что не хочу ничего постороннего вкалывать в организм моего ребенка.


И потом из-за таких случаев и случаются эпидемии, из-за которых страдают все. А так давайте лучше не сделаем прививку, а потом мой ребенок будет мучаться с корью, столбняком или не дай бог с дифтерией. За отказ от прививок я бы вообще штрафом наказывала и заставляла бы их делать в обязательном порядке. Извините, если вас задела. Это чисто мое субъективное мнение. Дай бог здоровья вашим деткам и всем деткам в мире.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 20:41    Re: Re: Отказ от прививок в роддоме Ответить с цитатой

Елена Крикова
Вы не думали что эпидемии появляются от уровня жизни, а не от того, что кто-то не прививается? А себе Вы делаете прививки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Отказ от прививок в роддоме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543