Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей лошадок и их мам 25
Юбилейный домик!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей лошадок и их мам 25

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 5:24    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Света,привет!рада вас с Егоркой тут видеть!ты меня узнала? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24916

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 9:59    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Аня00000000000000 писал(а):
ну мы 101, подруга мартовская 61 Sad
А я на днях с девочкой познакомилась на улице, у них 31 марта д.р. говорит дали сад без проблем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24916

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 10:00    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

МарьямН писал(а):
Света,привет!рада вас с Егоркой тут видеть!ты меня узнала? Wink
Привет, Марьям! Конечно узнала! Я тоже рада! hurrah
А как у вас с садиком? Получили путёвку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 948
Откуда: Омск, 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 10:41    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Всем привет!
SvetikKSSS писал(а):
Аня00000000000000 писал(а):
ну мы 101, подруга мартовская 61
А я на днях с девочкой познакомилась на улице, у них 31 марта д.р. говорит дали сад без проблем!

Эх, а мы 22 апреля рожденные и пока не дали, но обещают.
Если дадут в отдаленный сад от нашего, как потом меняться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24916

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 10:50    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Alexia
Я нашла обмен через ОМ. Сейчас нужно форму заполнять, а раньше просто была тема и мамочки писали что на что меняют. Мы смогли устроиться в сад на десятилетии, возить было не удобно, поменялись на Водниках в 319, поближе. А прямо возле дома так и не смогли найти обмен.
Сама процедура не сложная, если разные округа, то сначала в один департамент идёте с мамочкой с которой меняетесь пишите заявление, потов в другой департамент и всё. Главное найти желающих поменяться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 948
Откуда: Омск, 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 11:01    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

SvetikKSSS
Света, внесла ваши данные с Егором на первую страничку. Я тоже Рыбы по знаку зодиака friends
SvetikKSSS писал(а):
Я нашла обмен через ОМ. Сейчас нужно форму заполнять, а раньше просто была тема и мамочки писали что на что меняют. Мы смогли устроиться в сад на десятилетии, возить было не удобно, поменялись на Водниках в 319, поближе. А прямо возле дома так и не смогли найти обмен.
Сама процедура не сложная, если разные округа, то сначала в один департамент идёте с мамочкой с которой меняетесь пишите заявление, потов в другой департамент и всё. Главное найти желающих поменяться!

Спасибо за информацию! Хорошо, что через ОМ можно найти обмен. Может, хотя бы ближайший садик найдем, если не наш желанный 139 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 18:57    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Я к вам с агиткой:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=216829&highlight=
Давайте соберём рядочки на классную обувь деткам ,пока наличие есть.
Мамы девочек, обратите внимание на кроссовки из строки 61. Они полностью кожаные, и при этом всего 800 руб. Свободен 21-ый и 23-ий размеры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еления
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2373
Откуда: Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 23:44    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Я совсем нечастый гость в болтушке нашей, но тут опрос назрел, может кто сталкивался.

Мы приобрели испуг на воду..вот не знаю как с этим бороться, голову мыть не дает, хоть на лысо стриги, а сегодня вообще не захотел даже с игрушками играть, даже без мытья головы (( как увидел ванну, началась истерика, ходил канючил, но вымыть все рано пришлось, правда без головы. т.к итак не мытый уже недели 2 ходил, т.к болели ( подмывать свои дела и руки, лицо дает нормально).
Девочки чего делали? посоветуйте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24916

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 23:56    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Еления
Видимо, ваш малыш какой-то дискомфорт испытывает. Может вода была горячая или холодная, или шампунь в глаза попал, или что-то ещё не понравилось. Мой раньше тоже к мытью головы не очень хорошо относился, особенно с шампунем. Моется - плещется, как только душ включаю, всё, паника. Из ковшика вообще не давал на голову лить. Я постаралась перевести в игру, сначала мы с душем играли, он у нас к стене крепится, водичку в ковшик набирал, и сам на себя выливал, вот так, как под дождиком, незаметно голову мыли. Сейчас всё нормально)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24916

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 0:00    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Девочки, а у нас вот такая проблема, соску мы не сосём с трёх месяцев, выплюнул и всё. За то перед сном, сосёт палец. И ни как не могу отучить от этой привычки. Медсестра советует горчицей мазать, но я боюсь желудку навредить. Может кто сталкивался, как боролись?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 9136

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 7:16    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Еления
У меня так было у старшей дочки, она стала бояться ванной. Я её какое-то время просто мыла душем, потом само все прошло. Чего испугалась до сих пор не знаю. Кстати, тоже примерно в возрасте около 2 лет. Голову мыли со скандалом долго
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 9136

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 7:17    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Еления
Ещё можно предложить помыться в ванночке или тазике, у нас хорошо отвлекало и забывала что боится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 948
Откуда: Омск, 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 11:42    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Всем привет!
Еления
Лена, у нас Андрей тоже очень не любит мыть голову Sad
Я уже и ободок специальный ему купила для мытья головы, водичка вообще в глазки не попадает, а все равно кричит, когда смываю шампунь.
В большой ванной он с некоторых пор тоже не любит купаться. Мы его купаем в маленькой ванночке, посадим туда, дадим игрушек и ковшичек. И он сам там плещется. Попробуйте в маленькой ванночке его купать.
SvetikKSSS
Света, мы тоже соску не сосали практически. Но мы по тите отрывались и до сих пор иногда титей балуемся. Палец не сосали. Может, Егору так легче засыпать с пальцем во рту? Надо ему другой способ предложить, может в ручках что-нибудь держать и так на сон настраиваться. Андрей одно время перед тем, как заснуть, мне руку теребил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24916

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 11:47    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

Alexia
Мы молочко грудное 7 месяцев пили, потом отказались, когда прикорм ввели. Сейчас на ночь и с утра даю смесь. С пальцем засыпает, он его как соску сосёт, пробовала соской подменить, выплёвывает и снова палец в рот. У него уже весь палец искусан. (((При чём днём, когда бодрствует, не сосёт, только когда засыпает. А засыпает он у меня сам в кроватке, мы его во взрослую кровать не берём. Вот и не знаю, класть с собой отвлекать от пальца, потом привыкнет, не захочет один спать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 12:24    Re: Домик малышей лошадок и их мам 25 Ответить с цитатой

SvetikKSSS а ты не замечала из-за чего он сосет пальчик? возможно для него это успокоительное средство, инстинктивно снимает излишнее возбуждение или успокаивает себя перед сном? правильно Саша советует, попробуй подсунуть какую-нибудь мелкую игрушечку в ручку, может быть даже крышечку какую-нибудь от той же бутылочки, или маленькую резиновую пальчиковую игрушку. еще одной причиной могут быть режущиеся зубки, тогда можно калгелем обезболить.
Еления а боится именно голову мыть, т.е. пены или в принципе воды боится? можно попробовать сходить с ребенком в бассейн, поплавать, поиграть с игрушками там, возможно и пройдет этот страх. Если все-таки именно голову шампунем мыть не нравится, можно попробовать ободок, как Саша писала, чтобы в глазки вода и пена не попадали, возможно вашему малышу этот способ подойдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей лошадок и их мам 25

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 17 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543