Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО школа 142
Харьковская, 21
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО школа 142

      Поделиться:
Автор Сообщение
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 17:19    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

Инна Сергеевна
я уже ездила на собрание по поводу подготовки к школе. Очень разочаровалась. Не хотим туда идти.... Внутри все ободранное, темно, как в склепе- и это здание для малышей.... shock Выбора программ нет. Предлагают одну учительницу и одну программу. Говорят, что у второй уже все занято. Хотя я уже давно звоню, что бы узнать когда набор на курсы начнется.... А стоимость курсов запредельная. 2 раза в неделю по 3 урока 3880 в месяц. Курсы расчитаны на 4 месяца. То есть надо заплатить почти 16000 Sad А за что?! Во многих школах эти курсы подготовки вообще бесплатные... Мы хотели туда пойти, потому что там большой выбор доп. занятий.... Но уж лучше я его сама возить буду и в бассейн, и на развивающие занятия. Зато в нашей ближней школе и ремонт, и светло, и выбор программ есть....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама катенка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 5555
Откуда: Ул. Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 18:21    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте.

Моя доча учится в 142 школе, в этом году мы заканчиваем 4 класс. Нас учит Максименко И.В., программа 2100. В следующем году она набирает 1 класс. Отличная учительница.
Насчет здания все верно. Если в классах ремонт есть (за счет родителей), то коридоры оставляют желать лучшего. Еще в прошлом году у нач. школы было 2 здания, но одно забрали под садик. Теперь мы учимся в две смены, в школе тесно.
Мы живем рядом со школой (школа во дворе), с этой точки зрения удобно, плюс учитель!!! Но если вы живете где-то подальше (я так поняла), то по моему мнению можно поискать школу с одной сменой и зданием, может быть, получше.
Еще со следующего года вводятся новые стандарты образовательные, а наша школа пилотная- нов. ст. уже с этого года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 18:58    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

Просто у них такая реклама была... Супер школа, а на деле....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама катенка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 5555
Откуда: Ул. Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 19:29    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

Anja

Ядумаю, сейчас во всех школах практически подобная обстановка. У меня много друзей по городу в других школах- все то же. И не забывайте, 142 это просто общеобразовательная школа, а не гимназия или лицей. Здесь контингент соответствующий - отборных детей нет, все варятся в одном котле.
А воспитательная работа в школе поставлена хорошо. Мероприятия проводятся всякие, детям нравится.
Занятия проводят для наших детей на интерактивной доске, учительница наша старается. В конкурсах разных наши дети и мы участие принимаем.
Я член род комитета школы. Вижу куда наши деньги уходят. Если государство нам помогало бы хоть немного, мы бы в развалинах не жили. А своими силами можем только заплатки ставить.
Если в гимназиях не сдал добровольный взнос, то и не возьмут тебя, а у нас примерно половина родителей деньги сдают. Вот так и выживаем помаленьку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 17:45    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

мама катенка
Извините, но если в этой школе не заплатил за курсы, то и учить никто ребенка бесплатно не будет... А 16000 сумма, согласитесь, не маленькая... Относительно того, что даже в гимназиях- насколько я знаю так же от знакомых сумма не превышает 1500 за месяц... В 142 по телефону и в рекламе все очень красиво: у нас бесплатные занятия и подготовка...(как это и должно быть в муниципальной школе, и так оно и есть в остальных муз). Просто кажется, это наглеж, а сумма взята с потолка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама катенка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 5555
Откуда: Ул. Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 18:37    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

Anja
Да, узнала про курсы -учителя сами не понимают, откуда бухгалтерия такую сумму взяла. На сегодняшний день 1600 в месяц, но 1 раз в неделю занятие. Но это тоже нереальная сумма, я согласна. Учителя наши тоже требуют снизить, тем более, что они с этой суммы все равно копейки получат. Всего 6 человек записались, но учителей работать на курсах все равно заставят, они люди подневольные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама катенка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 5555
Откуда: Ул. Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 18:40    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

Anja
А бесплатно на курсах вас учить нигде не будут. Единственное место у нас - социальный центр Вдохновение, он для малоимущих и инвалидов, можете позвонить туда, там неплохие педагоги, я знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Сергеевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 20:09    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

Девочки, я тоже была на этом собрании, записала ребенка на эти курсы, сегодня учительница сказала, что бухгалтерия сделала перерасчет и занятия 2 раза в неделю будут стоить 1096 руб. в месяц. Считаю, что это вполне доступная цена для таких занятий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Сергеевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 20:24    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

мама катенка, поскажите, Максименко И.В. будет набирать детей в 2011 году или позже? Сейчас "болит голова" к какому учителю пойти, и кто вообще из учителей набирает 1-ые классы, а собрание будет только в конце февраля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама катенка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 5555
Откуда: Ул. Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 23:25    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

Инна Сергеевна
Да, набор на следующий год уже идет. Максименко сейчас ведет группу предшколы. С одной стороны предшкола - это хорошо. За питание они платят 1400 в месяц, занятия - бесплатно и этот же учитель возьмет их в первый класс. Но у нас забрали здание, где были эти группы, и теперь они мотыляются в нашем здании, а там для них нет условий. На нашей параллели 4 класса, а планируется набрать 7 первых классов, так что 3х учителей я не знаю. Но из нынешних самая лучшая Ирина Васильевна. Она набирает 2100.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:02    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

мама катенка [b]Инна Сергеевна[/b]
Не согласна... Во многих школах занятия по подготовке к школе бесплатные. Хотя суть не в том, что бы сэкономить на обучении, и 1096, и даже 1500 вполне реальная сумма, но, согласитесь, не 3880 же.
За эти деньги можно и в гимназию идти, да и там дешевле... Это как если молоко везде стоит 30 рублей, а вам предлогают за 100, и вы покупаете, потому что не хотите экономить на ребенке.... Просто не разумно я считаю. Хоть и я не ищу, где подешевле- лишь бы не платить- мой сын ходит и на занятия спортом, и занимается ин. яз, но неприятно, когда делают из тебя дуру. Это, опять же только мое мнение...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 15:40    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

мама катенка да, но и я не спрашивала, где обучают малоимущих и инвалидов....
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама катенка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 5555
Откуда: Ул. Харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:10    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

Anja
Малоимущие и ивалиды тоже, между прочем люди. А Вдохновение иногда набирает всех желающих!! Я Вам из лучших побуждений, помочь хотела!
Для меня тема закрыта. Успехов в учебе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Борисовна



Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 20:46    Re: Кто в этом году идет в 142 школу? Ответить с цитатой

Подскажите, кто что может рассказать об учителе Русановой? Хотим к ней пойти в 1 класс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 22:03    Re: ОАО школа 142 Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Александра (Пн Апр 16, 2012 9:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО школа 142

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543