Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО гимназия 43
Кирова, 7а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО гимназия 43

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мила1211
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 21:03    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Золотая рыбка - Можете спокойно отдавать своего ребенка к Суетиной Н.А. Одна из лучших педагогов начальной школы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3957
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 11:27    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

NatyTs 28 писал(а):
У кого-нибудь учатся дети в 43 гимназии? Расскажите, пожалуйста, об этой гимназии? О тестировании? О взносах в гимназию?

Моя дочь там учится. Взнос вступительный был 3-5 т.р. Мы переводились во второй класс, не платили ничего. Ежегодный взнос в фонд гимназии (на библиотечный фонд, охрану и пр.) принимается ежегодно на общешкольном собрании. Суммы были от 850 до 1300. Учебники в начальной школе выдавали бесплатно, на тетради рабочие собирали по 750 рублей. Учимся на занковской программе. В гимназии не шик-блеск, но все вполне чистенько. Учимся в одну смену, правда у нас шестидневка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
signa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 493

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 0:25    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

а я бы хотела бы узнать про среднее звено. Но тема глухая....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena23.12
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 350
Откуда: Октябрьский район ул.Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 16:49    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

А что конкретно про среднее звено хотите узнать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
signa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 493

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 17:17    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Есть ли какие-либо экзамены при поступлении в 5 класс? Насколтко реально попасть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena23.12
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 350
Откуда: Октябрьский район ул.Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 13:07    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

signa писал(а):
Есть ли какие-либо экзамены при поступлении в 5 класс? Насколтко реально попасть?

Экзаменов ни каких нет, если есть свободные места думаю возьмут. После 4 класса несколько детей уходят обычно. У меня ребёнок в 6 перешёл, в этом году 2 человека из класса ушли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
signa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 493

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 13:39    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Как вашему ребенку нравится? Какая программа оьучения? Как со взносами? Хватает ли ресурсов школы для оьучения? Есть ли допоьразование? (кружки секции и т.д.) Почему вы перешли в эту гимназию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
signa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 493

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 13:43    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Как вашему ребенку нравится? Какая программа оьучения? Как со взносами? Хватает ли ресурсов школы для оьучения? Есть ли допоьразование? (кружки секции и т.д.) Почему вы перешли в эту гимназию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
signa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 493

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 13:53    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Как вашему ребенку нравится? Какая программа оьучения? Как со взносами? Хватает ли ресурсов школы для оьучения? Есть ли допоьразование? (кружки секции и т.д.) Почему вы перешли в эту гимназию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena23.12
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 350
Откуда: Октябрьский район ул.Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:14    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Да,моему ребёнку нравится. Мне то же нравится Учимся там с 1 класса, целенаправленно шли к определённому учителю. Мы живём в этом районе и конечно из всех близлежащих школ-эта конечно более мне подходит. Учились по Занкову. Взносов особо нет, скидывались в прошлом году на турникеты только. Взнос был при приёме в первый класс только, все остальное решают родители, приобретать для класса или нет.На счёт ресурсов, все необходимое в школе есть. Из дополнительного образования мой ребёнок ходит второй год на компьютерную графику и информатику совершенно бесплатно(только учебники)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
signa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 493

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 15:46    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

elena23.12 писал(а):
Да,моему ребёнку нравится. Мне то же нравится Учимся там с 1 класса, целенаправленно шли к определённому учителю. Мы живём в этом районе и конечно из всех близлежащих школ-эта конечно более мне подходит. Учились по Занкову. Взносов особо нет, скидывались в прошлом году на турникеты только. Взнос был при приёме в первый класс только, все остальное решают родители, приобретать для класса или нет.На счёт ресурсов, все необходимое в школе есть. Из дополнительного образования мой ребёнок ходит второй год на компьютерную графику и информатику совершенно бесплатно(только учебники)
спасибо за ответsmile daisy а вы в каком классе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena23.12
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 350
Откуда: Октябрьский район ул.Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 15:55    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

В 6-1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 0:19    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Сын сейчас в 3 классе, поступили с 1-го класса, не по прописке. Конечно, в 1 очередь принимали тех, кто прописан. Потом из тех, кто был на подготовишках. В августе нас приняли, хотя я к этому моменту конечно уже отчаялась, а зря. 2 года у нас вела замечательная учительница Бахыт Дюсембаевна Габдуллина, теперь после ее переезда на замену пришла Христолюбова Ольга Владимировна. Мы так переживали (родители конечно), но тьфу-тьфу. Все отлично!
Перевели дочь в 5 класс гимназии №43 из другой школы, сейчас она уже в 6 классе учится. Наш 5-4 "собрали" из желающих учиться в гимназии, т.е. все дети были новенькие. У нас замечательный классный руководитель Эльвира Ягафаровна Билетченко! Знаете, дочка через неделю учебы в новой школе как-то заплакала. От счастья. "Мама, там так хорошо. У нас ТАКАЯ учительница! У нас ТАКОЙ класс!" Конечно, сейчас дети пообвыклись, и балуются, и конфликты бывают. Но в целом - здесь приучают детей учиться. И дают знания.
Я боялась, что нужно будет больше сдавать денег на всякие расходы, гимназия ведь. Отнюдь. В обычной прежней школе мы сдавали гораздо больше. Не буду говорить в какой. Везде наверное есть разные и учителя, и ученики. Но по моему мнению, очень много зависит от руководства и политики учреждения в целом. А здесь с этим благополучно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 0:26    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

И еще важно! В школе одна смена, а во вторую смену огромнейший выбор кружков!! Бесплатных. Есть и платные. Тоже ходили на компьютерную графику. По желанию можно брать платно доп. часы по предметам - дочь ходит на доп. русский, например. Занятия в небольшой группе, немного русского плюсом полезно всегда. Час в неделю вроде и немного,а за год хорошая прибавка в знаниях. sun
А сын на доп. английский, математику, русский. Это добровльное решение, никто не заставляет. Ходим, потому что видно результат, видно, как в небольшой группе еще лучше закрепляется пройденное в классе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3957
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 14:18    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
А сын на доп. английский, математику, русский. Это добровльное решение, никто не заставляет. Ходим, потому что видно результат, видно, как в небольшой группе еще лучше закрепляется пройденное в классе.

Согласна! Мы уже второй год на дополнительную математику ходим. Из бесплатных ходили на информатику три года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО гимназия 43

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543