Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО школа 138
22-я Рабочая, 80

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО школа 138

      Поделиться:
Автор Сообщение
D_Katya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2014
Сообщения: 74
Откуда: Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 12:16    Re: ОАО школа 138 Ответить с цитатой

Учимся уже год в 138 школе. Мнение неоднозначное, пока не разобралась.
Меня очень интересует уровень подготовки выпускников. Есть кто-нибудь из этой школы? Как там с математикой, русским и прочими "тяжелыми" науками? Может пока не поздно сменить школу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитина Мама
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 62331
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:38    Re: ОАО школа 138 Ответить с цитатой

D_Katya
А что можете про начальную школу рассказать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_Katya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2014
Сообщения: 74
Откуда: Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 22:18    Re: ОАО школа 138 Ответить с цитатой

Сейчас всю правду матку про 138 школу!
Первый класс худо-бедно отучились, со второго началось веселье.
Начальных классов 2, причем один "привилигированный", а второй типа второй сорт, куда всех отморозков слили.
Нам несказанно "повезло" попасть во второй... В наличии 5 учеников с неадекватным поведением, естественно учитель не справляется, зато в первом тишь да гладь детки тихо сидят занимаются. Меня эта политика вообще возмущает, причем директор всех детей "любит" и все у нее хорошие, разговоры и призывы на собрании пролетают мимо ушей. Интересно деток поделили? Интересно. И такие учителя любимчики не только в началке. Выходит пара классов на всю школу нормально учатся, а остальные перебьются. Зачем вам образование? Доходит до того, что ребенок не хочет идти в школу. Кто только собирается определяться со школой обходите сие заведение за 3 километра!!! Уже жду-недождусь когда год закончится, чтоб перевестись куда-нибудь, только подальше от этого дурдома!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗвездаЕлена



Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 15:12    Re: ОАО школа 138 Ответить с цитатой

К нам на собрание в д/с приходили учителя из начальной школы, хвалили школу красиво, началка в отдельном крыле, своя рекреация, столовая, раздевалка, много кружков работает, все бесплатно, есть продленка до 18.00. Как на самом деле, кто знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenni55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 163
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 15:53    Re: ОАО школа 138 Ответить с цитатой

учителя началки у нас заменяли воспитателей в саду и мы ходим там на подготовку.. могу сказать что довольно внимательные к детям, с каждым индивидуально! не знаю как в самой школе но на подготовке так.
ребенку нравится, все понятно, все доступно, домашку делает сам.

а выпускники.. ну мой муж заканчивал эту школу и в хороший вуз смог без проблем поступить, но это было давно! но.. учителя все те же говорит, когда заходили.. программа меняется.
я бы своего туда отдала, но мы в чкаловске живем(( не айс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничка.ком
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:38    Re: Re: ОАО школа 138 Ответить с цитатой

Девочки, кто в этом году идет в эту школу? Много негативных отзывов. Какая лучше 142 или ,138?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:07    Re: Re: ОАО школа 138 Ответить с цитатой

я заканчивала 138 школу, училась в ней с 5 по 10(11) класс..давно это было))) сама поступала везде и всегда и спасибо нашим учителям, что сейчас там не знаю, но 138 мне всегда больше нравилась чем 142)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Удача



Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 22:12    Re: Re: ОАО школа 138 Ответить с цитатой

138 школа, самая ужасная, попали в нее в связи с переездом и мало знали, все было впритык, ребенку в первый класс, либо идти учиться , либо сидеть дома! В общем некоторые учителя полный не адекват, дети там такое впечатление слив цыганей, алкашей. Я в шоке, год доучимся и бегом оттуда!!! Директор школы не авторитет не для учителей, ни для детей, ни для родителей. Все орут, разговаривают матом, дерутся, очень часто начиная с средних классов нет уроков, дети болтаются по школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настя102



Зарегистрирован: 17.05.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 23:30    Re: школа 138 Ответить с цитатой

Школа 138 самая ужасная в Октябрьском округе.Про педагогический состав я не могу ничего плохого сказать трудятся и за детей болеют smile .А вот про руководство пожалуй это полный дурдом ничего не делается федеральные конкурсы отменили хотя родители деньги сдали, мыши пешком ходят в начальных классах.Полы моют плохо, везде клубы пыли и даже мох, в школе пахнет тухлятиной,воды в кабинетах начальной школы нет, туалеты вообще не моют.Школьный двор зарос травой ,деревья не подстригаются. Ремонта не было уже со времен советского союза,хотя школа не старая. 2 спортивных зала стоят пустуют руководство говорит что нет финансирования на ремонт этих помещений, а там ничего существенного не надо просто немного все подкрасить и можно детям заниматься дополнительно. evil .Ребенок ходит в эту школу потому что в ближайших школах в 89 и лицее БИТ нет мест , так бы перевелись, а здесь на следующий год набрали только один первый класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 19:32    Re: Re: ОАО школа 138 Ответить с цитатой

Моё мнение прямо противоположное. Я читало много негативных отзывов о школе, но решили рискнуть. В этом году набрали 3 первых класса по 20-22 чел., так что детям уделяется максимальное внимание. Учителя замечательные, все с большим опытом. Наш кабинет полностью укомплектован всем необходимым, есть интер. доска, достаточно уютно и тепло, мебель хорошая. В отличие от других соседних школ здесь есть группа продленного дня до 17-00, что очень удобно, дети там обедают, спят и ходят на бесплатные кружки. Стоимость одного дня продленки 75 руб., точнее это за обеды.В классах действительно немало детей разных национальностей и социальных групп, но на мой взгляд, это неплохо.
Будем надеяться, что мнение не поменяется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonaldPup
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.03.2019
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 16:13    Re: ОАО школа 138 Ответить с цитатой

Лилиан
А у нас просто ближе нее только 2я школа, туда не хочу, хотя сама там училась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО школа 138

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543