Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СУШИ, РОЛЛЫ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

СУШИ, РОЛЛЫ

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 22:09    Re: Re: СУШИ, РОЛЛЫ Ответить с цитатой

Jessica
Меня тоже этот вопрос волновал. Я даже как-то зависла перед витриной суши-бара, рисинки разглядывала hysterical Все пыталась понять, что же там за рис такой?
По началу брала круглозерный "Пассим" Он чистый и красивый после варки. Но теперь его не стало в продаже, либо ценник конский. Делала и с обычным весовым круглым, но он очень быстро разваривается. Не скажу, что ничего не получилось, слопали за обе щеки и разницу не почувствовали. Только внешний вид пострадал.
А тут у нас появился китайский весовой, но с ним еще не пробовала.

Короче, какой есть под рукой, с тем рисом и делаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 22:28    Re: Re: СУШИ, РОЛЛЫ Ответить с цитатой

А специального риса для суши в продаже нет? Раньше не задавалась этим вопросом, но планирую в перспективе попробовать сделать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 13:31    Re: Re: СУШИ, РОЛЛЫ Ответить с цитатой

Нерка писал(а):
А специального риса для суши в продаже нет?

Есть. Но меня жаба душит отдавать 180 руб. за стакан риса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 15:27    Re: Re: СУШИ, РОЛЛЫ Ответить с цитатой

Понятно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 0:56    Re: Re: СУШИ, РОЛЛЫ Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Короче, какой есть под рукой, с тем рисом и делаю.

Вот это намного все упрощает. На днях испробую. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 22:00    Re: Re: СУШИ, РОЛЛЫ Ответить с цитатой

Купила китайский рис и сварила кастрюльку, съели без суши. Просто рис.
Напишу здесь, а то опять весь технологический процесс придется по памяти восстанавливать

2 стакана риса (граненые стаканы до ободка, 400 мл) хорошо промываем, до прозрачности воды
500 мл воды (воды до самого верха граненого стакана 2 стакана)

Воду наливаем в толстостенную кастрюлю, у меня чугунная. Пока рис промываем, вода почти начинает кипеть. Промытый и отжатый от лишней воды рис всыпаем в эту воду. Даем закипеть, уменьшаем огонь до минимально возможного (у меня газ, если эл.плита, то переставляем тут же на самую маленькую конфорку, какая есть) Накрываем крышкой и на этом минимуме нагреваем 12 минут (если рис краснодарский обычный. то мин 10). Во время варки крышку не открываем.

Выключили газ, крышку не открываем и держим еще 12 мин. За это время приготовили 2 ст.л. рисового уксуса+1 ч.л. сахара+1 ч.л.соли. Но тут ориентируемся на вкус и купленный готовый рисовый уксус. Сенсой можно лить и так, для меня он сам по себе вкусный.

Через 12 мин. открыли крышку и осторожно, равномерно влили уксус. Аккуратно перемешали. Сначала рисинки распадутся ( в первый раз я испугалась, что он такой рассыпчатый стал), но через несколько секунд очень бережного перемешивания приобретается нужная липкость и клейкость для того, чтобы можно было катать роллы и делать суши. Чуть остыло и, вперед, к самодельным роллам

На вкус рис как-будто чуть-чуть недоварен, но он такой и должен быть. Мы же не кашу рисовую варили.

Вдруг, кому пригодится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 16:45    Re: Re: СУШИ, РОЛЛЫ Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
. За это время приготовили 2 ст.л. рисового уксуса+1 ч.л. сахара+1 ч.л.соли. Но тут ориентируемся на вкус и купленный готовый рисовый уксус. Сенсой можно лить и так, для меня он сам по себе вкусный.

вот за это прям спасибо. Очень доходчиво.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24624

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:05    Re: Re: СУШИ, РОЛЛЫ Ответить с цитатой

MeriAnn
спасибо за подробный рецепт! Прям захотелось суши сделать, завтра буду пробовать ваш рецепт)) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:22    Re: Re: СУШИ, РОЛЛЫ Ответить с цитатой

Kenga
SvetikKSSS
Спасибо, конечно. Wink
Но это не мой личный рецепт oops После долгих поисков в интернете - это собирательный способ варки риса под мои кухонные возможности. Никаких спец. рисоварок у меня нет, да и рис беру самый обычный, магазинный весовой.
Главное, самим попробовать, а там уж сами будете знать, 12 минут или 15 Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Grishaa



Зарегистрирован: 01.03.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 8:35    Re: Re: СУШИ, РОЛЛЫ Ответить с цитатой

не люблю, не понимаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 16:54    Re: Re: СУШИ, РОЛЛЫ Ответить с цитатой

Grishaa
знаете, я раньше тоже не любила и не понимала, а сейчас за уши не оттащишь, муж очень любит! теперь любит вся семья, доченька в том числе! но, сами к сожалению не делаем ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 22:25    Re: Re: СУШИ, РОЛЛЫ Ответить с цитатой

Katya_A писал(а):
но, сами к сожалению не делаем ...

Вы только один раз попробуйте сами сделать и сразу поймете, что самодельные вкуснее, во-первых. А во-вторых, дешевле в разы. Wink

Наконец-то появился побочинский сливочный сыр, всю зиму не было. Ужас, что продают в этих баночках под видом "филадельфия" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 22:39    Re: Re: СУШИ, РОЛЛЫ Ответить с цитатой

MeriAnn
А в нашем магазинчике на Бархатовой, был.
Всю зиму не знаю, но с НГ точно...
Вот масла у них не было долго, только сейчас появилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 11:32    Re: Re: СУШИ, РОЛЛЫ Ответить с цитатой

MeriAnn
согласна, давно уже хочу попробовать самой делать, у меня вся семья очень любит, но вот все как то не решалась что ли...
расскажите, что за сыр?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 23:33    Re: Re: СУШИ, РОЛЛЫ Ответить с цитатой

Katya_A писал(а):
расскажите, что за сыр?

Это омская сыроварня "Побочино" из Одесского района, у них очень достойные сыры, но видимо, маленькие мощности. Я все время боюсь, что в очередную покупку ухудшится качество, как обычно бывает, только на что-то вкусное наткнешься, месяц-другой и есть невозможно.
Но, как мне рассказали продавцы из того магазина, где я обычно беру их сыр, что там что-то с отёлом-молоком по сезону выверяется и свою продукцию они поставляют только в фирменные магазины, а в нашем магазине нет фирменной торговли... Sad

Про сам сливочный сыр: он плотной консистенции, но мягкий, очень хорошо режется на брусочки, как раз для роллов, не теряет своей формы и обладает выраженным сливочным вкусом, чуть солоноватый. При желании его возможно намазать на бутерброд. И он всегда СВЕЖИЙ
Блин, на рекламу похоже, но я просто, когда в первый раз решилась на самостоятельные роллы, искала продукты по-дешевле, чтоб деньги на ветер не ушли., А, вдруг, не получится?!

Их сыр оказался самым достойным по вкусовым качествам и самым недорогим из других вариантов.

А потом уже распробовали другие их сыры. Вкуснее алтайских полутвердых. (типа голландского, пошехонского, российского и т.п.) Сейчас, вообще, очень сложно найти хороший и "бюджетный" сыр.

Пока они меня еще ни разу не разочаровали Wink

Я ооочень долго готовилась, пока решилась самостоятельно роллы накатать, тем более, что не фанатка суши-роллов.
Сама себе радуюсь, что получается немножко, приятно же ведь, побаловать иногда семью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

СУШИ, РОЛЛЫ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 22 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543