Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 115
Циолковского, 1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 115

      Поделиться:
Автор Сообщение
Соныш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 14:53    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Сашалёна писал(а):
четыре первых класса набирают?

Набирают 3 класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 11:57    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Девушки, поскажите когда собрание у будущих первоклашек?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 0:32    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Неее, девочки, решили мы, что не пойдем в 115.
Поговорила с мамочкой первоклашки. Им задают очень много английского именно наизусть учить с аудиокниг. Без перевода, и каждый день.
Если уровень первого класса я смогу переводить, то дальше-сомневаюсь. И, самое главное, думаю, это отсутствие у меня столько времени сидеть с дочей и учить с аудиокниг на слух. Если я прихожу с работы в 19-30- 20-00, то это нереально для нас.
Для тех, кто сидит дома-вполне выполнимо. Нам - нет.
Пойдем в другую школу, а язык будем продолжать изучать в Центре. smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 8:23    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Сашалёна писал(а):
Без перевода, и каждый день.

Английский два раза в неделю всего в первом классе. Зачем каждый день?
Аудиокниги это аудиодиски, наверное. Задания там 7-10 предложения иногда надо прослушать иногда выучить, но все не сложно и вполне выполнимо.
Сашалёна писал(а):
а язык будем продолжать изучать в Центре.

Тем более, если вы уже язык учите, не будет сильно трудно.
У меня тоже первоклассник в этой школе, но я бы Вас пугать не стала, наоборот. Начальная школа суперская ИМХО, и учителя, и условия для детей, и организация классной -внеклассной работы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 12:22    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

natalia071207
вот видите, мнение другого человека. Так важно несколько мнений, а то я по одному отзыву мамы учащегося там ребенка, сложила такое мнение.
Я прям поняла, что ежедневно, и много.
Да, начальное образование мне тоже хвалили. smile
но, главная причина, что мы не пойдем в 115 - это банальное отсутствие у меня и у мужа, времени на занятия, (заучивание в том числе)с ребенком. oops

А начальная школа во многих школах хороша Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 0:05    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Сашалёна
Я второго ребенка учу в 115, не считая двоюродных братьев, сестер и племянников, племянниц. меня устраивает эта школа по социуму, отношению к детям , уровню образования. Моя племянница ЕГЭ сдала по английскому, русскому, обществу все больше 90 балов, без репетиторов,. Поступила на престижный факультет на бюджет. Я верю в эту школу и думаю, что игра, вполне стоит свеч.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 16:38    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

У меня у подруги дочь сейчас в 4 классе - английский 5 раз в неделю. В следующем году будет 7 раз английский (т.е. в какой-то из дней 2 урока будет) и добавится второй язык. Задают много, но вот с английским как раз они справляются, а с математикой все сложнее, но это скорее учитель не в состоянии объяснять программу - когда за контрольную в классе 20 человек получают двойки, это, мне кажется, не дети сплош тупые, а учитель такой. Но вообще когда она перечисляет что им на день задали по одному толко английскому, мне кажется, что задают ОЧЕНЬ много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 19:06    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Zest

shock я не вижу пока причин, что бы так нагружать ребенка oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 19:06    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Сашалёна (Пн Фев 16, 2015 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 22:51    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Сашалёна
Ну вообще надо отдавать себе отчет, что это именно специализированная языковая гимназия. У меня ребенок тоже вроде как в гимназии, но без уклона, поэтому всех предметов ровно, без нацеленности на какой-то один. А тут с языками все на самом деле серьезно. Подруга говорила, что бывало, что к ним переводились дети из других гимназий, отличники, которые у них сползали на тройки, не выдерживали психологически и уходили. Если честно, она саркастически смеется "нащи-то дети привыкли, что они "тупые" и нифига не знают, им пофигу на тройки, а те не выдерживают".
Ну т.е. если брать знания в чистом виде, то получается, что у них реально сильная подготовка, но если брать психологический момент, то тут давление бешеное. Хотя моя подруга ждет-не дождется, когда они уйдут из началки, надеется, что в среднем звене будет иначе, что все это из-за подхода учителя.

У них в классе счетается нормой иметь репетитора, правда большая часть людей нанимает репетитора именно по английскому, а они нанимали репетитора именно по математике, английский, как ни странно, пока на 5-4 тянут сами. Подруга смеялась "ребенок перестал чувствовать себя "ущербной", у нее тоже есть репетитор! А то у всех подружек есть, а у нее нет!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 23:13    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Zest писал(а):
У меня у подруги дочь сейчас в 4 классе - английский 5 раз в неделю. В следующем году будет 7 раз английский (т.е. в какой-то из дней 2 урока будет)

В четвертом классе английский 4 раза в неделю, а в пятом классе 5 раз в неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 9:07    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Ну т.е. если брать знания в чистом виде, то получается, что у них реально сильная подготовка, но если брать психологический момент, то тут давление бешеное.

Согласна, программа сложная, домашнии задания обьемные, учиться там занимает много сил и времени, но зато результат хороший, уровень обученности у детей высокий, поступаемость в интересные ВУЗы на бюджетные места и т.д. Тут надо для себя решить, нужно ли маме и ребенку пахать на эту далекую перспективу или нет.
У меня в этой школе оба ребенка, племянники и племянницы, двоюродные братья- сестры либо учатся либо закончили. Мы привыкли и к программе и к объемам, учатся да и учатся себе. Результаты у закончивших эту школу родственников радуют. Но адекватно сравнить сложность обучения с другими школами не могу,просто не знаю как оно в других, наверное, есть гимназии, где нагрузка поменьше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 16:12    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Zest
Вот и наша знакомая сказала, что будет обучать РЕ в 115, только в начальной школе, а в среднюю вообще уходить хотят в другую. Говорит, что им второй язык ни к чему. oops А сейчас они первый класс заканчивают.
natalia071207
согласна, Языковая школа, тут так и надо, наверное. Но, я, для себя, не нашла высшей цели, чтобы прикладывать столько усилий над собой и над ребенком, в начальной школе.
Есть замечательный Лицей по соседству, у них отличные результаты и по началке и по ЕГЭ, мы туда пойдем.
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ола
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 10:06    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

а никто не слышал, программу 2100 в 115 гимназии не будут отменять?
эта программа, вроде бы, теперь в перечень рекомендованных не входит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 11:44    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

нет не будут, эта одна из немногих школ которые отстояли программу 2100 для себя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 115

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543